The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • bengaluru BMTC bus got stuck on a railway track Ramohalli Railway Crossing Kengeri Mysuru Chennai Vande Bharat train

रेलवे ट्रैक पर फंस गई बस, वंदे भारत से टक्कर होने ही वाली थी कि तभी...

BMTC Bus जैसे क्रॉसिंग पर पहुंची, उसमें Airlock Issue की वजह से वो बंद हो गई. कई कोशिशों के बावजूद भी बस स्टार्ट नहीं हो पाई. इसी बीच ट्रैक पर Mysuru-Chennai Vande Bharat आ रही थी.

Advertisement
pic
3 अप्रैल 2025 (पब्लिश्ड: 09:12 AM IST)
bengaluru BMTC bus got stuck on a railway track Ramohalli Railway Crossing Kengeri Mysuru Chennai Vande Bharat train
क्रॉसिंग पर फंसी बस की वजह से वंदे भारत को रोक दिया गया (PHOTO-India Today)
Quick AI Highlights
Click here to view more

बेंगलुरु के रामोहल्ली रेलवे क्रॉसिंग पर एक बड़ा हादसा टल गया है. 1 अप्रैल 2025 की सुबह केंगेरी (Kengeri) के पास बेंगलुरु मेट्रोपोलिटन ट्रांसपोर्ट कॉरपोरेशन (BMTC) की एक बस रेलवे क्रॉसिंग पार कर रही थी. तभी तकनीकी खराबी के कारण बस रेलवे पटरी पर ही रुक गई. यह घटना उस समय हुई जब मैसूर-चेन्नई वंदे भारत (Mysuru-Chennai Vande Bharat) ट्रेन उसी ट्रैक पर आ रही थी. हालांकि, समय रहते BMTC और रेलवे कर्मचारियों की मुस्तैदी के कारण यह हादसा टल गया. इस दौरान BMTC बस में 10 से अधिक यात्री सवार थे.

मनीकंट्रोल की रिपोर्ट के अनुसार, यह पूरी घटना 1 अप्रैल की सुबह 7:15 बजे हुई. BMTC बस संख्या KA 57 F 2939, रूट नंबर 227J/1 पर अपने निर्धारित मार्ग मलिगोंडानाहल्ली से आर.आर. मार्केट (Maligondanahalli - RR Market) जा रही थी. जैसे ही बस रामोहल्ली रेलवे क्रॉसिंग पहुंची, एयरलॉक समस्या की वजह से वह वहीं रुक गई, जिससे बस के पहिये लॉक हो गए.

मनीकंट्रोल से बात करते हुए एक BMTC अधिकारी ने बताया कि...

ड्राइवर ईश्वरइया ने बस को अगले गियर में स्टार्ट करने की कोशिश की, पर एयरलॉक इशू की वजह से बस वहीं जम गई. कई बार कोशिश करने के बाद भी बस न स्टार्ट हुई न वहां से हिली.

इसी बीच ट्रैक पर मैसूर-चेन्नई वंदे भारत आ रही थी. ड्राइवर ने तुरंत BMTC इसकी सूचना दी. फिर रेलवे को भी इसकी जानकारी दी गई. साउथ वेस्टर्न रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि बस करीब 7 बजकर 15 मिनट से 7 बजकर 35 मिनट तक हेज्जला और केंगेरी के बीच ट्रैक पर खड़ी रही. घटना पर जानकारी देते हुए मंडल रेल प्रबंधक अमितेश कुमार सिन्हा ने बताया

बीएमटीसी बस एक लेवल क्रॉसिंग गेट पर फंस गई थी, जिसमें सुरक्षा इंटरलॉकिंग सिस्टम लगा हुआ था. इसका मतलब है कि अगर गेट पर कोई रुकावट है, तो सिग्नल ट्रेन को गुजरने की अनुमति नहीं देगा. इसके अनुसार ट्रेन को रोक दिया गया. बीएमटीसी बस अपने ब्रेकिंग सिस्टम में खराबी के कारण लेवल क्रॉसिंग गेट से गुजरते समय फंस गई. बाद में इसे बीएमटीसी क्रेन की मदद से हटाया गया.

बस के ट्रैक पर फंसने की वजह से मैसूर-चेन्नई वंदे भारत और काचेगुड़ा-मैसूर एक्सप्रेस लगभग आधे घंटे की देरी से अपने गंतव्य को रवाना हुई. अगर समय रहते BMTC ड्राइवर ने मुस्तैदी न दिखाई होती, और क्रॉसिंग में इंटरलॉकिंग सेफ्टी सिस्टम न होता तो बड़ा हादसा हो सकता था.

(यह भी पढ़ें : 90 दिन में चालान नहीं भरा तो ड्राइविंग लाइसेंस कैंसिल, बीमा की रकम भी बढ़ेगी, सरकार कर रही तैयारी)

वीडियो: मराठी न बोलने पर सिक्योरिटी गार्ड की पिटाई

Advertisement

Advertisement

()