The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • India
  • angry investor viral video shareholder scolds gkb ophthalmics management with brahma story dog

'आप अगले जन्म में कुत्ते बनोगे,' कंपनी पर भड़का निवेशक, ब्रह्मा जी की कहानी सुनाकर दिया श्राप

वीडियो एक कंपनी की वर्चुअल मीटिंग का बताया जा रहा है. इसमें एक शख्स की आवाज सुनाई देती है, जिनका नाम अभिषेक कालरा बताया गया है. हालांकि, उनका चेहरा स्क्रीन पर नहीं दिखाई देता है.

Advertisement
pic
pic
23 अगस्त 2025 (अपडेटेड: 23 अगस्त 2025, 09:00 PM IST)
angry investor viral video shareholder scolds gkb ophthalmics management with brahma story
मीटिंग में भड़का इन्वेस्टर, ब्रह्मा जी की कहानी सुनाई. (तस्वीर-X)
Quick AI Highlights
Click here to view more

ऑनलाइन मीटिंग थी. माहौल सीरियस था. कंपनी के मैनेजमेंट के लोग और बड़े-बड़े शेयरहोल्डर्स बैठे थे. तभी एक इन्वेस्टर का गुस्सा सातवें आसमान पर पहुंच गया. वो अपनी शुरुआत ब्रह्मा जी की कहानी से करता है कि आखिर कुत्ते पृथ्वी पर कैसे आते हैं. कहानी सुनाते-सुनाते कंपनी के मैनेजर को खूब खरी-खोटी सुनाई और जाते-जाते अगले जन्म में कुत्ता बनने का श्राप दे डाला. मीटिंग में सबके चेहरे के भाव थे- ‘भाई ये क्या हो रहा है?’

बाद में पता चलता है कि जनाब के पास कंपनी का सिर्फ एक शेयर है. लेकिन डांट-फटकार ऐसे दी मानो आधी कंपनी का शेयर इन्हीं भाई साहब का हो. इस मीटिंग का वीडियो अब वायरल है. फ्री प्रेस जर्नल की रिपोर्ट के मुताबिक वीडियो GKB Ophthalmics लिमिटेड की वर्चुअल मीटिंग का बताया जा रहा है.

इसमें एक शख्स की आवाज सुनाई देती है, जिनका नाम अभिषेक कालरा बताया गया है. हालांकि, उनका चेहरा स्क्रीन पर नहीं दिखता है. जब उनके बोलने की बारी आई तो वे कहते हैं कि ये कॉल कम से कम एक घंटे की होनी चाहिए. फिर वे आगे कहते हैं,  “सर, आप एक साल में एक बार मौका देते हैं और कहते हैं कि बात एक मिनट में खत्म कीजिए.” बस, इसके बाद तो गुस्से में तमतमाए अभिषेक कालरा कंपनी के अधिकारियों को कुत्ता, पिछला जन्म और ब्रह्मा का उदाहरण देकर अपनी खीझ और गुस्सा जाहिर करने लगते हैं. वे कहते हैं,

मैं आपको ब्रह्मा जी की एक कहानी सुनाना चाहता हूं. किसी ने ब्रह्मा जी से पूछा कि ये जो सड़क पर कुत्ते घूमते हैं, ये क्यों पैदा होते हैं? ब्रह्मा जी ने कहा- जो लोग दूसरों का पैसा दबा लेते हैं. जिनकी नीयत खराब होती है. ऐसे लोग अगले जन्म में कुत्ते बनकर सड़क पर आ जाते हैं. मैं ये बात आपको इसलिए बता रहा हूं. क्योंकि केजी गुप्ता साहब किताबें लिखते हैं और दावा करते हैं कि वो 40 साल से ग्लास का बिजनेस कर रहे हैं. साथ ही कॉर्पोरेट बॉडीज बनाते हैं. कभी यूके में तो कभी अमेरिका में. लेकिन ये कंपनियां कभी मुनाफा नहीं कमातीं.

वीडियो में शेयरहोल्डर अभिषेक इतना उबल पड़ते हैं कि कंपनी के मैनेजमेंट को श्राप देते हुए कहते हैं, “आप अगले जन्म में कुत्ते बनोगे. मैं श्राप देता हूं आपको.” एक शेयरहोल्डर से इतनी खरी-खोटी सुनने के बाद कंपनी के एमडी बाकी अधिकारियों से पूछते हैं कि अभिषेक कालरा के कंपनी में कितने शेयर हैं.

इस पर मीटिंग में बैठी एक महिला की आवाज आती है- “वन शेयर.” माने एक शेयर. कंपनी में एक शेयर रखने वाले शख्स ने कंपनी के कथित खराब प्रदर्शन को लेकर जिस तरह से अधिकारियों की क्लास लगाई, वो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई.

वीडियो: प्रेसिडेंट ट्रंप ने दिया इशारा, क्या पुतिन और जेलेंस्की के बीच मीटिंग होगी?

Advertisement

Advertisement

()