The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Yash Chopra's wife Pamela Chopra dies at 74, she sang for Chandni and DDLJ

नहीं रहीं यश चोपड़ा की पत्नी पामेला चोपड़ा, जिन्होंने 'घर आ जा परदेसी' जैसे शानदार गाने गाए थे

पामेला चोपड़ा ने यश राज फिल्म्स के लिए अलग-अलग रोल किए थे. किसी फिल्म की कहानी लिखी, तो कई सारे गानों को अपनी आवाज़ दी.

Advertisement
pic
20 अप्रैल 2023 (अपडेटेड: 20 अप्रैल 2023, 02:07 PM IST)
pamela chopra death yash chopra
पामेला ने कई हिट गानों को अपनी आवाज़ भी दी. फोटो - इंडिया टुडे/ IMDB
Quick AI Highlights
Click here to view more

सिंगर, राइटर, प्रोड्यूसर और लेट फिल्ममेकर यश चोपड़ा की पत्नी पामेला चोपड़ा का निधन हो गया है. यश राज फिल्म्स ने स्टेटमेंट जारी कर ये न्यूज़ शेयर की. बताया कि 20 अप्रैल की सुबह पामेला चोपड़ा की डेथ हो गई. वो 74 साल की थीं. मुंबई में सुबह 11 बजे उनका अंतिम संस्कार किया गया.

इंडियन एक्सप्रेस में छपी खबर के मुताबिक वो लंबे समय से बीमार चल रही थीं. लीलावती अस्पताल के डॉक्टर प्रह्लाद प्रभुदेसाई ने बताया कि वो न्यूमोनिया से जूझ रही थीं. उन्हें बीते 15 दिनों से हॉस्पिटल के वेंटीलेटर पर रखा गया था. 

पामेला चोपड़ा की पहचान सिर्फ यश चोपड़ा की पत्नी के रूप में ही नहीं थी. यश चोपड़ा अपनी फिल्मों में फीमेल पर्स्पेक्टिव के लिए उनसे बात करते. कहा जाता है कि उनके सिनेमा की सेंसिबिलिटी में बहुत बड़ा योगदान पामेला का था. आदित्य चोपड़ा की पत्नी और एक्ट्रेस रानी मुखर्जी ने भी एक इंटरव्यू में ये बात कही थी. कि पामेला के इंफ्लूएंस की वजह से यश चोपड़ा अपनी फिल्मों में बेहतरीन महिला किरदार लिख पाए. इसके अलावा वो यश राज फिल्म्स में अलग-अलग रोल निभा चुकी हैं. अमिताभ बच्चन और राखी की फिल्म ‘कभी कभी’ की कहानी पामेला चोपड़ा ने लिखी थी. शाहरुख की फिल्म ‘दिल तो पागल है’ के स्क्रीनप्ले राइटर्स में भी उनका नाम शामिल है. फिल्म के शुरुआती क्रेडिट्स में ‘एक दूजे के वास्ते’ नाम से गाना आता है. जहां फिल्म में काम करने वाले लोग अपने पार्टनर्स के साथ नज़र आते हैं. उसी गाने में यश और पामेला चोपड़ा भी नज़र आए थे. 

बाकी उनकी आखिरी स्क्रीन अपीयरेंस नेटफ्लिक्स की डॉक्यू-सीरीज़ ‘द रोमांटिक्स’ में थी. YRF की फिल्में लिखने के अलावा उन्होंने ‘सिलसिला’ में बतौर कॉस्ट्यूम डिज़ाइनर भी काम किया था. साथ ही ‘नूरी’, ‘सिलसिला’, ‘त्रिशूल’, ‘दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे’, ‘चांदनी’ और ‘लम्हे’ जैसी फिल्मों के गाने भी गाए. ‘चांदनी’ का गाना ‘मैं ससुराल नहीं जाऊंगी’ और DDLJ के ‘घर आ जा परदेसी’ जैसे गानों को उन्होंने अपनी आवाज़ दी थी. इनके अलावा उन्होंने खुद से ‘आईना’ नाम की फिल्म भी प्रोड्यूस की थी. 

YRF ने अपने स्टेटमेंट में बताया कि 20 अप्रैल की सुबह 11 बजे उनके अंतिम संस्कार की क्रिया की गई. ऐसे में परिवार ने प्राइवेसी की मांग की है.  

वीडियो: इस वजह से मुमताज़ ने शम्मी कपूर, जीतेंद्र और यश चोपड़ा के रिश्ते ठुकरा दिए थे

Advertisement

Advertisement

()