The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Entertainment
  • Vijay Sethupathi says he felt shattered when Ranveer Singh starrer Gully Boy was sent to oscars intead of Super Deluxe

विजय सेतुपति बोले, " 'सुपर डीलक्स' की बजाय 'गली बॉय' को ऑस्कर में भेजा गया, तो मैं टूट गया"

Super Deluxe में Vijay Sethupathi ने एक ट्रांसजेंडर का रोल किया था. विजय का मानना है कि पॉलिटिक्स के चक्कर में उस फिल्म को ऑस्कर में नहीं भेजा गया.

Advertisement
Vijay Sethupathi, Gully Boy , Super Deluxe
सुपर डीलक्स और गली ब्वॉय के सीन्स में विजय सेतुपति और रणवीर-आलिया.
pic
अविनाश सिंह पाल
8 जनवरी 2024 (Updated: 8 जनवरी 2024, 03:49 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

Vijay Sethupathi और Katrina Kaif की फिल्म Merry Christmas चंद दिनों के बाद सिनेमाघरों में दस्तक देगी. प्रमोशंस चल रहे हैं. इसी सिलसिले में हुए एक इंटरव्यू में विजय से उनकी फिल्म Super Deluxe के बारे में पूछा गया. इस फिल्म में परफॉरमेंस के लिए विजय को बेस्ट सपोर्टिंग एक्टर का नेशनल अवॉर्ड मिला था. सबको उम्मीद थी कि इस फिल्म को भारत की तरफ ऑस्कर्स में ऑफिशियल एंट्री के तौर पर भेजा जाएगा. मगर ऐसा नहीं हुआ. ‘सुपर डीलक्स’ की बजाय Ranveer-Alia की Gully Boy को उस साल ऑस्कर्स में ऑफिशियल एंट्री के तौर पर भेज दिया गया. विजय ने कहा कि इस चीज़ के बाद वो टूट गए थे. मगर उन्हें समझ आ गया था कि ये सब पॉलिटिक्स के फेर में हुआ है. 

2019 में विजय की तमिल फिल्म ‘सुपर डीलक्स’ रिलीज हुई थी. ये हाइपरलिंक फिल्म थी. यानी उस तरह की फिल्म, जिसमें अलग-अलग कहानियां एक बिंदु पर आकर एक-दूसरे से जुड़ जाती हैं. जैसी अनुराग बासु की ‘लूडो’ थी. ख़ैर, इस फिल्म में विजय ने एक ट्रांसजेंडर का किरदार निभाया था.  

बॉलीवुड हंगामा के साथ इस मसले पर बात करते हुए विजय ने कहा,

"मैं बिखर सा गया था. मगर ये पॉलिटिक्स है. हमें पता है कि कुछ हुआ था. मैं ऐसा इसलिए नहीं कह रहा क्योंकि मैं उस फिल्म का हिस्सा था. अगर मैं उस फिल्म में नहीं भी होता, फिर भी मैं चाहता कि वो फिल्म ऑस्कर अवॉर्ड के लिए भेजी जाए. इस दौरान कुछ चीज़ें हुईं. लेकिन मैं उस बारे में बात नहीं करना चाहता. क्योंकि वो ग़ैर-ज़रूरी है."

‘सुपर डीलक्स’ में विजय सेतुपति के साथ फहाद फासिल, समांथा, राम्या कृष्णन और मिस्किन जैसे एक्टर्स ने काम किया था. फिल्म चार अलग-अलग कहानियां दिखाती है, जो एक ही दिन में घटती हैं. दुनियाभर के अलग-अलग फिल्म फेस्टिवल्स में 33 नॉमिनेशंस पाने वाली इस फिल्म ने 19 अवॉर्ड्स जीते थे. ‘सुपर डीलक्स’ को ‘आरण्य कांडम’ फेम त्यागराजन कुमारराजा ने डायरेक्ट किया था. 

खै़र, विजय शाहरुख खान की फिल्म ‘जवान’ में नज़र आए थे. वो फिलहाल हिंदी सिनेमा की सबसे कमाऊ फिल्म है. विजय पिछली बार वेत्री मारन की फिल्म ‘विदुथलाई पार्ट 1’ में दिखे थे. अब वो 'मेरी क्रिसमस' में कटरीना कैफ के साथ काम कर रहे हैं. इस फिल्म को ‘एक हसीना थी’, ‘बदलापुर’ और ‘अंधाधुन’ बनाने वाले श्रीराम राघवन ने डायरेक्ट किया है. ‘मेरी क्रिसमस’ 12 जनवरी को सिनेमाघरों में लग रही है. 

Advertisement