The Lallantop
Advertisement

क्या वाकई डिज़्नी ने जॉनी डेप को 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' के लिए 2355 करोड़ रुपए ऑफर किए?

कहा जा रहा है कि डिज़्नी ने जॉनी डेप से माफी मांगी है. साथ ही उन्हें 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' सीरीज़ में वापसी के लिए 301 मिलियन डॉलर्स यानी तकरीबन 2355 करोड़ रुपए की डील ऑफर की है.

Advertisement
johhny-depp-pirates-of-the-Caribbean
फिल्म 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' के एक सीन में जैक स्पैरो बने जॉनी डेप.
pic
श्वेतांक
27 जून 2022 (Updated: 28 जून 2022, 12:06 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एक्ट्रेस एंबर हर्ड ने वॉशिंगटन पोस्ट के लिए एक ऑप-एड लिखा था. इसमें उन्होंने खुद को घरेलू हिंसा की शिकार महिला बताया था. इसमें उन्होंने कहीं पर अपने पति रहे जॉनी डेप का ज़िक्र नहीं किया था. मगर उस राइट-अप को पढ़ने वालों ने ये अंदाज़ा लगाया कि एंबर, जॉनी की बात कर रही हैं. क्योंकि उस ऑप-एड के लिखे जाने तक एंबर और जॉनी का तलाक हो चुका था. इन आरोपों की वजह से वॉर्नर ब्रदर्स और डिज़्नी जैसी कंपनियों ने जॉनी डेप से किनारा कर लिया. उन्हें 'फैंटास्टिक बीस्ट्स' और 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' जैसी फ्रैंचाइज़ से अलग कर दिया गया. लंबी लड़ाई के बाद जॉनी डेप ने अपनी पूर्व पत्नी एंबर हर्ड के खिलाफ डिफेमेशन केस जीत लिया है. अब खबर ये आ रही है कि डिज़्नी ने जॉनी डेप से माफी मांगी है. साथ ही उन्हें 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' सीरीज़ में जैक स्पैरो का किरदार निभाने के लिए वापस बुलाया गया है. खबरों के मुताबिक डिज़्नी ने इसके लिए जॉनी डेप को 301 मिलियन डॉलर्स यानी तकरीबन 2355 करोड़ रुपए की डील ऑफर की है.

ऑस्ट्रेलिया की पॉप-कल्चर गॉसिप वेबसाइट  Poptopic.com ने ये खबर अपने सूत्रों के हवाले से छापी. इस रिपोर्ट में ये भी कहा गया कि डिज़्नी ने जॉनी डेप को एक गिफ्ट बास्केट भेजा. इसमें तमाम गुडीज़ के साथ एक अपोलॉजी लेटर भी था. वेबसाइट ने अपने सूत्रों के हवाले से ये भी दावा किया है कि डिज़्नी ने जॉनी डेप के लिए 301 मिलियन डॉलर की डील तैयार की है. इस डील के मुताबिक जॉनी 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' फ्रैंचाइज़ की छठी फिल्म के अलावा एक स्पिन ऑफ सीरीज़ में भी जैक स्पैरो के किरदार में लौट सकते हैं. ये सीरीज़ डिज़्नी प्लस पर रिलीज़ होगी. इसके अलावा कंपनी जॉनी डेप के पसंद की एक चैरिटी ऑर्गनाइज़ेशन को एक बड़ी रकम भी डोनेट करेगी.

फिल्म ‘पाइरेट्स ऑफ द कैरिबियन- डेड मेन टेल नो टेल्स’ का पोस्टर.  

ये खबर सुनने में तो बड़ी आकर्षक लग रही है. मगर इसे वेरिफाई नहीं किया जा सका है. न जॉनी डेप की टीम ने इस बारे में कुछ कहा है, न ही डिज़्नी की ओर से कोई ऑफिशियल कन्फर्मेशन आई है. इस पूरे घटनाक्रम में एक और चीज़ गौरतलब है. एंबर हर्ड के खिलाफ डिफेमेशन ट्रायल के दौरान जॉनी ने कहा था कि अगर डिज़्नी उन्हें 300 मिलियन डॉलर भी देती है, तब भी वो 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' में जैक स्पैरो के किरदार में वापस नहीं लौटेंगे. क्योंकि उस कंपनी ने मामले की सुनवाई से पहले से उन्हें दोषी मान लिया था.

दूसरी चीज़. डिफेमेशन ट्रायल के दौरान जॉनी डेप के टैलेंट मैनेजर जैक विगम ने कहा था कि 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन 6' के लिए जॉनी डेप को 22.5 मिलियन डॉलर ऑफर हुए थे. हालांकि सुपरस्टार्स और कंपनियों के बीच एक बैक एंड डील भी होती है. इसमें फिल्म की बॉक्स ऑफिस कमाई का एक हिस्सा स्टार्स को मिलता है, जो कि आम तौर पर बड़ी रकम होती है. मगर इतनी भी बड़ी नहीं होती जितना ऑस्ट्रेलियन वेब साइट का दावा है.  

तीसरी बात ये कि डिज़्नी, 'पाइरेट्स ऑफ कैरिबियन' फिल्म फ्रैंचाइज़ के लिए दूसरा एक्टर ढूंढ रही है. कई रिपोर्ट्स में ये दावा किया जा रहा है कि फ्रैंचाइज़ में मार्गो रॉबी को लीड रोल के लिए फाइनल कर लिया गया है. 2020 में इसकी घोषणा भी की जा चुकी है. मगर तब से लेकर अब तक इस फिल्म को लेकर किसी तरह की कोई सुगबुगाहट देखने को नहीं मिल रही. कुल मिलाकर बात ये है कि ऑस्ट्रेलियन वेब साइट जो दावा कर रही है, वो सही नहीं लग रहा. 

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement