जब अदनान सामी को कंपकंपाती ठंड में शूट करना था और शाहरुख स्वेटर लेकर पहुंचे
अदनान सामी ने शाहरुख खान और करीना कपूर के साथ एक ऐड शूट किया था.

Jawan की रिलीज़ के बाद से Shah Rukh Khan लगातार खबरों में बने हुए हैं. फिल्म से उनके को-एक्टर्स उनके साथ काम करने का अनुभव बयां कर रहे हैं. उनसे जुड़े किस्से शेयर कर रहे हैं. इस बीच अदनान सामी ने भी शाहरुख खान से जुड़ा एक पुराना किस्सा बताया है. दोनों ने साथ में एक ऐड शूट किया था. अदनान ने उसके पीछे की कहानी बताई कि कैसे ठंड में शाहरुख उनके लिए स्वेटर खरीद कर लाए. अदनान ने बॉलीवुड बबल को बताया,
मुझे हवाई वाली शर्ट पहननी थी. मेरी आउटफिट रंग-बिरंगी थी. डिज़ाइनर्स ने मेरे कपड़े ऐसे ही प्लान किए थे. पर वहां ठंड थी. शाहरुख खान को ये पता चला. जिस दिन मैं वहां पहुंचा था, उस दिन शाहरुख शॉपिंग के लिए गए. अचानक मेरे दरवाज़े पर किसी ने खटखटाया और वहां शाहरुख थे. उन्होंने कहा, ‘बाहर बहुत ठंड है. इसलिए मैं आपके लिए स्वेटर लाया हूं’.
अदनान ने आगे कहा कि शाहरुख को ये सब करने की ज़रूरत नहीं थी. फिर भी उन्होंने ऐसा किया. इससे एक इंसान के बारे में बहुत कुछ पता चलता है. अदनान ने बताया कि शाहरुख अपने काम को लेकर भी समर्पित रहते हैं. खुले दिल से काम करते हैं. शाहरुख, करीना और अदनान विदेश में पेप्सी के लिए ऐड शूट कर रहे थे. ऐड में शाहरुख और करीना को एक प्रेमी जोड़े की तरह दिखाया गया. अदनान का कैरेक्टर उनकी नांव चला रहा होता है. किसी बात पर शाहरुख का कैरेक्टर करीना से नाराज़ हो जाता है. आगे अदनान और करीना मिलकर गाना गाते हैं और उसे मनाने की कोशिश करते हैं. अंत में अदनान उनकी पेप्सी लेकर कल्टी हो जाते हैं. उन दिनों पेप्सी के ऐसे भतेरे ऐड आते थे जहां सॉफ्ट ड्रिंक को लेकर लड़ाई चल रही होती.
खैर हाल ही में शाहरुख के साथ शूटिंग वाले किस्से सिर्फ अदनान सामी ने नहीं बताए. ‘जवान’ में शाहरुख की को-स्टार रहीं प्रियमणि ने भी एक किस्सा साझा किया. प्रियमणि और शाहरुख इससे पहले ‘चेन्नई एक्सप्रेस’ के गाने ‘वन टू थ्री फोर’ के लिए भी साथ में शूट कर चुके हैं. प्रियमणि ने बताया कि ‘जवान’ के गाने ‘ज़िंदा बंदा’ की शूटिंग हो रही थी. कोरियोग्राफर ने प्रियमणि को शाहरुख के पीछे वाली लाइन में खड़ा किया था. हालांकि डांस करने के दौरान शाहरुख ने ये बदल दिया. उन्होंने कहा कि मुझे डांस नहीं आता. मैं प्रियमणि को देखकर सही से डांस करता रहूंगा. इन्हें मेरे साथ खड़ा कीजिए. शाहरुख के कहने पर बदलाव किए गए. बाद में सान्या मल्होत्रा और प्रियमणि को शाहरुख के बगल में प्लेस किया गया.
यह भी पढिए - अक्षय ने शाहरुख को 'जवान' के लिए बधाई दी, शाहरुख ने कहा- 'आपकी दुआ काम आई'
बाकी अगर ‘जवान’ की बात करें तो फिल्म ने पांच दिन के अंदर 300 करोड़ से ज़्यादा की कमाई कर ली है. सबसे तेज़ 300 करोड़ कमाने वाली हिंदी फिल्मों में ये टॉप पर है. दुनियाभर में हुई कमाई गिनी जाए तो नंबर 500 करोड़ से ऊपर जा चुका है.
वीडियो: जवान के बाद शाहरुख खान इन फिल्मों पर काम शुरू करने वाले हैं