The Lallantop

वैभव सूर्यवंशी नाकाम, पाकिस्तान के खिलाफ़ यूं हारी टीम इंडिया!

भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम को एशिया कप के पहले ही मैच में हार मिली. 1.10 करोड़ में बिके वैभव सूर्यवंशी के बल्ले से सिर्फ़ एक रन निकला. इस मैच में वैभव के अलावा बाक़ी बल्लेबाजों से भी कुछ खास नहीं हो पाया.

Advertisement
post-main-image
वैभव सूर्यवंशी रहे नाकाम, पाकिस्तान से हार गया भारत (AP)

भारतीय अंडर-19 टीम को पाकिस्तान अंडर-19 टीम से हार मिली. IPL 2025 Auction में 1.10 करोड़ में बिके वैभव सूर्यवंशी से लोगों को इस मैच में बहुत उम्मीदें थीं. लेकिन वह इन उम्मीदों पर खरे नहीं उतर पाए. 13 साल के वैभव हाल ही में ऑक्शन में बिके सबसे युवा प्लेयर बने थे.

Add Lallantop As A Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इस ऑक्शन के बाद वह पहली बार एक्शन में थे. लेकिन वह इस मैच को बहुत दिन तक याद नहीं रखना चाहेंगे. पाकिस्तान के खिलाफ़ वैभव नौ गेंदों में सिर्फ़ एक रन बना पाए. वैभव को पाकिस्तानी बोलर अली रज़ा ने आउट किया. वैभव अपनी पूरी पारी में जल्दबाजी में दिखे. उन्होंने शुरुआत में तो हर गेंद पर बल्ला चलाया. लेकिन संपर्क बना पाने में नाकाम रहे.

यह भी पढ़ें: हेज़लवुड की जगह आए बोलैंड बोले- हमारे चेंज रूम में पैनिक…

Advertisement

इससे पहले, पाकिस्तान ने टॉस जीतकर पहले बैटिंग चुनी. उनकी ओर से शाहज़ेब खान ने 147 गेंदों पर 159 रन की पारी खेली दी. जबकि उस्मान खान ने 94 गेंदों पर 60 रन बनाए. पाकिस्तान ने अपने पचास ओवर्स में सात विकेट खोकर 281 रन जोड़े. पाकिस्तानी बल्लेबाजों ने शुरुआत में संभलकर खेलने के बाद, बीच के ओवर्स में बढ़िया गति से रन जोड़े. और फिर अंत में इन्होंने बैटिंग में टॉप गियर ही लगा दिया. शाहज़ेब ने आखिरी ओवर में आउट होने से पहले भारतीय गेंदबाजों की जमकर ख़बर ली. इन्होंने पांच चौकों के साथ दस छक्के भी जड़े.

मैच के बाद टीम के कप्तान अमान ने कहा भी कि उनकी टीम ने बोलिंग के दौरान मिडल ओवर्स में मैच गंवा दिया. अमान के मुताबिक नई गेंद से टीम ने अच्छी बोलिंग की. लेकिन मिडल ओवर्स में शाहज़ेब ने मैच भारत से छीन लिया. अमान ने निखिल और इनान की तारीफ़ भी की. उन्होंने इन दोनों की बैटिंग को मैच का प्लस पॉइंट बताया.

Advertisement

जवाब में भारत की शुरुआत ही खराब हुई.आयुष म्हात्रे 28 के टोटल पर पहले विकेट के रूप में आउट हुए. और इसी टोटल पर वैभव भी लौट गए. दोनों बल्लेबाजों ने विकेट के पीछे कैच थमाया. आंद्रे सिद्धार्थ 51, कैप्टन मोहम्मद अमान 81 रन पर लौट गए. इसके बाद निखिल कुमार ने कुछ देर तक विकेट पर टिकने का जज़्बा दिखाया. इन्होंने 77 गेंदं पर 67 रन जोड़े. जबकि किरन चोरमाले ने 20 और हरवंश पंगलिया ने 26 रन की पारी खेली.

आखिरी विकेट के लिए मोहम्मद इनान और युद्धजीत गुहा के बीच 48 रन की साझेदारी हुई. लेकिन ये साझेदारी भारत को जीत दिलाने के लिए काफी नहीं थी. इनान 22 गेंदों पर 30 रन बनाकर आउट हुए. भारत ने मैच 43 रन से गंवा दिया. वैभव के अलावा, भारत के तक़रीबन सारे स्पेशलिस्ट बल्लेबाजों ने क्रीज़ पर ठीकठाक वक्त बिताया. अच्छी शुरुआत की. लेकिन ये लोग उसे अच्छे अंत में नहीं बदल पाए. नजीतन भारतीय टीम को इस मैच में हार मिली. यह भारत का इस टूर्नामेंट का पहला मैच था. इस ग्रुप में भारत-पाकिस्तान के साथ जापान और UAE की टीम्स भी हैं. भारत का अगला मैच जापान से होगा. इसके बाद टीम UAE से खेलेगी.

वीडियो: Champions Trophy 2025: ICC ने पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड को क्या सलाह दी है?

Advertisement