यशस्वी जायसवाल (Yashasvi Jaiswal), 'गली के सबसे बेहतरीन फील्डर' से 'कोई इन्हें स्लिप से हटा दो' तक का सफर तय कर चुके हैं. लीड्स टेस्ट (Leeds Test) में टीम इंडिया की फील्डिंग बहुत साधारण रही. इसका अंदाजा आप इसी से लगा सकते हैं कि टीम ने कुल 5 मौके गंवाए. इनमें से तीन कैच यशस्वी ने ड्रॉप कर दिए. जबकि रवींद्र जडेजा (Ravindra Jadeja) और ऋषभ पंत (Rishabh Pant) ने एक-एक कैच ड्रॉप किया. इसी के साथ रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और विराट कोहली (Virat Kohli) की याद आ गई. क्योंकि स्लिप में जब ये दोनों होते थे, तब टीम इंडिया इतने मौके नहीं गंवाती थी.
टीम इंडिया की खराब फील्डिंग ने दिलाई रोहित-कोहली की याद, यशस्वी पर फूटा फैन्स का गुस्सा
Leeds Test में टीम इंडिया की खराब फील्डिंग के कारण इंग्लैंड ने पहली इनिंग में 465 रन बना लिए. टीम ने कुल 5 मौके गंवाए, इनमें से तीन कैच Yashasvi Jaiswal ने ड्रॉप किए. इसको लेकर सोशल मीडिया पर फैन्स उन पर भड़क गए.

सबसे निराशाजनक बात ये है कि इनमें से 4 कैच जसप्रीत बुमराह की बॉलिंग पर ड्रॉप हुए. नतीजा ये हुआ कि ओली पोप ने कैच ड्रॉप होने के बाद सेंचुरी लगाई और ब्रूक भी 99 रन तक पहुंच गए. टीम इंडिया इस मैच में आसानी से 100 रन से ज्यादा कि बढ़त हासिल कर सकती थी, लेकिन इतने मौके गंवाने के कारण पहली इनिंग में टीम के नाम बढ़त के नाम पर सिर्फ 6 रन हैं. टीम इंडिया की खराब फील्डिंग का गुस्सा सोशल मीडिया पर भी साफ तौर पर देखा जा सकता है.
सोशल मीडिया पर बरसे लोगमैच के दौरान यशस्वी जायसवाल ने जब हैरी ब्रूक का कैच स्लिप में छोड़ा, तब सोशल मीडिया पर फैन्स उन पर बरस गए. एक यूजर ने लिखा,
यशस्वी स्लिप में जगह डिजर्व नहीं करते. एक मैच में तीन कैच कैसे छोड़ सकते हैं.
ये भी पढ़ें : तेंदुलकर-एंडरसन ट्रॉफी के नाम को लेकर सुनील गावस्कर ने लगाई ECB की क्लास!
वहीं, दूसरे यूजर ने इसे लेकर लिखा,
यशस्वी जायसवाल ने जसप्रीत बुमराह की बॉल पर एक और कैच ड्रॉप कर दिया.
वहीं, एक अन्य यूजर ने लिखा,
गिल की खराब कप्तानी, यशस्वी जायसवाल को स्लिप से हटाया जाना चाहिए. उन्होंने ब्रूक का स्लिप में एक और आसान कैच ड्रॉप कर दिया. जसप्रीत बुमराह के लिए बुरा लग रहा है.
पूर्व इंग्लिश क्रिकेटर माइकल वॉन ने भी टीम इंडिया की खराब फील्डिंग की आलोचना की. उन्होंने एक्स पर लिखा,
मैच में क्या हुआ?अगर इंडिया ने फील्डिंग अच्छी की होती तो उनकी लीड 150 रन की होती. अब पता नहीं शायद वो पीछे न हो जाएं.
मैच की बात करें तो, टीम इंडिया के 471 रन के जवाब में इंग्लैंड ने 465 रन बनाए. इस दौरान ओली पोप ने शतक और बेन डकेट ने अर्धशतक जमाया. हैरी ब्रूक सिर्फ एक रन से शतक से चूक गए. वहीं, बॉलिंग में टीम इंडिया की ओर से बुमराह ने 5, प्रसिद्ध ने 3 और सिराज ने दो विकेट झटके. तीसरे दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया ने 2 विकेट पर 90 रन बना लिए हैं. टीम की कुल लीड 96 रनों की हो चुकी है.
वीडियो: 'जब तक बुमराह बॉलिंग नहीं कर लेते...', स्टुअर्ट ब्रॉड का कौन सा प्रेडिक्शन सच हो गया?