The Lallantop

ब्रॉड ने बिना गेंद छुए, हिलाई गिल्ली और लाबुशेन के साथ खेल हो गया

ब्रॉड ने सच में 'जादू' कर दिया.

post-main-image
स्टुअर्ट ब्रॉड ने लाबुशेन के साथ ग़लत कर दिया (स्क्रीनग्रैब)

स्टुअर्ट ब्रॉड ने खेल कर दिया. इन्होंने गेंद हाथ में लिए बिना ही ऑस्ट्रेलिया के मार्नस लाबुशेन का विकेट ले लिया. जी हां, ओवल में चल रहे ऐशेज़ 2023 के पांचवें टेस्ट के दूसरे दिन ऐसा ही कुछ हुआ. ब्रॉड ने संभलकर खेल रहे लाबुशेन के साथ ऐसा माइंड गेम खेला, कि वह अगली ही गेंद पर आउट हो गए.

बात ऑस्ट्रेलिया की पारी के 43वें ओवर की है. मार्क वुड अपना कमाल का स्पेल फेंक रहे थे. जबकि लाबुशेन स्ट्राइक पर थे. इसी दौरान शॉर्ट मिड-विकेट पर खड़े ब्रॉड चलकर आए. और बैटिंग एंड की गिल्लियों की जगह बदल दी. उन्होंने स्टंप्स पर रखी गिल्लियों को एक-दूसरे की जगह रख दिया.

लाबुशेन उस वक्त तो मुस्कुराते दिखे. लेकिन अगली ही गेंद उनके बल्ले का किनारा लेकर स्लिप की ओर गई, जहां रूट ने एक कमाल का कैच पकड़ लाबुशेन की पारी का अंत किया. सभी लोग इस कैच को देख भौचक रह गए, लेकिन ब्रॉड की पिच्चर अभी बाक़ी थी.

# Stuart Broad Magic

उन्होंने नॉन स्ट्राइकर एंड पर खड़े उस्मान ख़्वाजा की पीठ थपथपाई और फिर अपनी टीम के साथ आकर जश्न मनाया. जबकि लाबुशेन हैरान-परेशान से वापस चले गए. इस पारी में लाबुशेन बहुत अच्छी बैटिंग नहीं कर पा रहे. उन्होंने 82 गेंदों पर कुल नौ रन ही बनाए. उनका विकेट मार्क वुड के खाते में गया. वुड की ये गेंद गुड लेंथ पर पड़कर थोड़ी सी बाहर निकली. लाबुशेन के बल्ले का किनारा लेकर गेंद विकेटकीपर जॉनी बेयरस्टो और फ़र्स्ट स्लिप में खड़े जो रूट के बीच से लगभग निकल ही गई थी.

लेकिन तभी रूट ने अपनी बाईं ओर डाइव मारी और गेंद को लगभग अपने पीछे की ओर पकड़ लिया. इस कमाल के कैच को देख सारे लोग हैरान रह गए. इंग्लैंड के प्लेयर्स ने तुरंत ही रूट को घेर लिया. जबकि लाबुशेन को अपनी किस्मत पर भरोसा ही नहीं हुआ.

लाबुशेन की इस पारी ने लोगों को चेतेश्वर पुजारा की याद दिला दी. लाबुशेन ने इस पारी में बहुत सारी गेंदों को ब्लॉक किया. ब्रॉड ने बाद में गेंद से भी कमाल किया. उन्होंने लंच के बाद पहले ही ओवर में ख़्वाजा को भी वापस भेजा. और फिर तेजी से रन बनाने के लिए मशहूर ट्रेविस हेड का भी शिकार किया. इसके साथ ही वह ऐशेज़ में 150 विकेट लेने वाले पहले इंग्लिश बोलर भी बन गए.

इंग्लैंड ने अपनी पहली पारी में 283 रन बनाए थे. जवाब में ऑस्ट्रेलिया ने दूसरे दिन टी तक 186 रन पर सात विकेट गंवा दिए. हालांकि इसके बाद उनके टेलेंडर्स ने इंग्लिश बोलर्स को खूब परेशान किया. पैट कमिंस और टॉड मर्फ़ी ने मिलकर टीम का स्कोर 260 के पार पहुंचा दिया.

वीडियो: कुलदीप यादव ने मैच के बाद चहल के बारे में कमाल बात बोल दी!