The Lallantop

रवि शास्त्री ने टीम इंडिया के बॉलर्स की लगाई क्लास, बोले- 'बुमराह के लिए चिंतित हूं...'

Leeds Test से पहले सबसे ज्यादा चर्चा Jasprit Bumrah को लेकर थी. मैच के दूसरे दिन उन्होंने तीन विकेट चटकाकर इसे सही साबित भी कर दिया. हालांकि, बाकी बॉलर्स के प्रदर्शन को लेकर Ravi Shastri उन पर भड़क गए.

post-main-image
जसप्रीत बुमराह ने दूसरे दिन 3 विकेट चटकाए. (फोटो-AP)

लीड्स टेस्ट (Leeds Test) से पहले इंडियन टीम की बॉलिंग को लेकर सिर्फ एक प्लेयर की चर्चा थी जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah). मैच के दूसरे दिन उन्होंने साबित कर दिया कि उन्हें लेकर इतना बज क्यों था. 13 ओवर में बुमराह ने 48 रन देकर तीन विकेट चटकाए. उन्होंने अपनी बॉलिंग से इंग्लिश बैटर्स की खूब खबर ली. उन्होंने कई और मौके बनाए, पर तीन कैच ड्रॉप ने पूरा मामला खराब कर दिया. 

पहली इनिंग में इंडियन टीम के 471 रन के जवाब में इंग्लैंड ने दूसरे दिन का खेल खत्म होने तक 3 विकेट पर 209 रन बना लिए. हालांकि, सबसे ज्यादा निराशा ये हुई कि बुमराह को छोड़ किसी भी अन्य बॉलर्स ने इंग्लिश बैटर्स को कुछ खास परेशान नहीं किया. इसे लेकर पूर्व इंडियन कोच रवि शास्त्री (Ravi Shastri) ने भी निराशा व्यक्त की.

शास्त्री-नासिर ने क्या कहा?

Sky Cricket पर बातचीत के दौरान रवि शास्त्री ने बुमराह के वर्कलोड पर भी चिंता जाहिर की. उन्होंने कहा, 

मैं बुमराह के लिए सचमुच चिंतित हूं. सीरीज के दौरान उनका वर्कलोड क्या होगा वो देखने लायक होगा. क्योंकि उनसे हर स्पेल में विकेट लेने की उम्मीद जताई जाती है. मैं आशा करता हूं कि बाकी बॉलर्स भी आगे कुछ योगदान करेंगे.  

इंग्लिश दिग्गज नासिर हुसैन ने भी इसे लेकर कहा कि टीम के बाकी बॉलर्स और बुमराह के बीच अंतर साफ नजर आता है. नासिर ने कहा, 

बुमराह जितने अनऑर्थोडॉक्स (यानी जिन्हें पढ़ा नहीं जा सकता) हैं, उन्हें और सफलता मिलती, अगर फील्डर्स ने उनकी बॉलिंग के दौरान कैच नहीं ड्रॉप किए होते. उनमें और टीम के दूसरे बॉलर्स में अंतर साफ नजर आता है. हालांकि, अभी सैंपल साइज बहुत छोटा है, अभी आगे पूरी सीरीज पड़ी है. 

ये भी पढ़ें : शतक लगाने के बाद भी जायसवाल से क्यों नाराज हो गए गावस्कर, जमकर सुनाई खरी-खोटी

बुमराह को मिलीं तीन सफलताएं

बुमराह ने मैच के अपने पहले ही ओवर में जैक क्रॉली को अनप्लेबल डिलीवरी में फंसाकर टीम को सफलता दिला दिलाई. इसके बाद जब बेन डकेट और ओली पोप के बीच 100 रनों की पार्टनरशिप हुई तो फिर डकेट को बोल्ड कर इसे तोड़ा. और अंत में जो रूट का शिकार उन्होंने कप्तान शुभमन गिल को थोड़ी राहत दी. ये 10वां मौका था, जब टेस्ट क्र‍िकेट में बुमराह ने जो रूट को फंसाया. हालांकि, कप्तान गिल के लिए बड़ी चिंता ये रही कि सिराज, प्रसिद्ध और शार्दुल कुछ खास योगदान नहीं कर सके. प्रसिद्ध और शार्दुल की तो इस तरह कुटाई हुई कि कप्तान गिल शार्दुल से चौथा ओवर भी डलवाने की हिम्मत नहीं जुटा सके.

मैच में क्या हुआ?

मैच की बात करें तो, तीसरे दिन इंग्लैंड ने 3 विकेट पर 209 रन के आगे खेलना शुरू किया. इस दौरान प्रसिद्ध कृष्णा ने ओली पोप और मोहम्मद सिराज ने कप्तान बेन स्टोक्स को पंत के हाथों लपकवाकर टीम इंडिया को अच्छी शुरुआत दिलाई. टीम के लिए सबसे अच्छी बात ये रही कि बुमराह के अलावा दूसरे बॉलर्स को सफलता मिली.  हालांकि, बुमराह की नो बॉल पर बिना खाता खोले आउट होने वाले हैरी ब्रूक ने आक्रामक बैटिंग कर रहे हैं. खबर लिखे जाने तक इंग्लैंड ने 5 विकेट पर 323 रन बना लिया हैं. ब्रूक 54 और जेमी स्मिथ 28 रन बनाकर क्रीज पर हैं.

वीडियो: 'जब तक बुमराह बॉलिंग नहीं कर लेते...', स्टुअर्ट ब्रॉड का कौन सा प्रेडिक्शन सच हो गया?