The Lallantop

मैच से पहले हुई डील हारिस रऊफ ने तोड़ी, फिर ऐसा कूटे गए हमेशा याद रखेंगे!

फिन एलन ने पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे T20I मैच में धागा खोलकर रख दिया. खासकर हारिस रऊफ की उन्होंने खूब कुटाई की.

post-main-image
फिन एलन ने हारिस रऊफ की खूब कुटाई की (फोटो: X)

फिन एलन (Finn Allen). न्यूजीलैंड के ओपनर. 17 जनवरी को खेले गए T20I मैच में एलन पाकिस्तानी बॉलर्स पर कहर बनकर टूटे. एलन ने मैच में महज 62 गेंद पर 137 रन पीटे. जिसमें 16 छक्के शामिल रहे. एलन ने अपनी इस इनिंग के दौरान हारिस रऊफ (Haris Rauf) को खूब टारगेट किया और उनके एक ही ओवर में 27 रन कूटे. मैच के बाद फिन एलन ने हारिस रऊफ के खिलाफ इस तरह की अटैकिंग बैटिंग की वजह बताई है.

हारिस रऊफ ने इस मैच में अपने चार ओवर के स्पेल में 60 रन दे दिए. रऊफ के स्पेल के दूसरे ओवर में कुल मिलाकर 28 रन बने.  इस ओवर में फिन एलन ने तीन छक्के और दो चौके लगाए. वहीं रऊफ जब अगली बार बॉलिंग करने आए तो फिर एलन ने इस ओवर में भी 23 रन कूटे. जिसमें तीन छक्के शामिल रहे. जब एलन से इस तरह की बैटिंग का कारण पूछा गया तो उन्होंने कहा,

“मैच से पहले मेरी और हारिस रऊफ के बीच एक डील हुई थी कि वो मुझे बंपर नहीं मारेंगे और मैं उनके खिलाफ बड़े शॉट्स नहीं लगाऊंगा. लेकिन मैच के दौरान उन्होंने मेरे खिलाफ बंपर का इस्तेमाल किया और ये डील टूट गई. इसी वजह से मैंने भी ताबड़तोड़ शॉट लगाने शुरू कर दिए.”

एलन का कमाल

एलन ने 137 रन की धुआंधार पारी में कुल 16 छक्के मारे. इसके साथ ही उन्होंने वर्ल्ड रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है. इससे पहले ये कारनामा अफगानिस्तान के हजरतुल्लाह जजई (Hazratullah Zazai) ने किया था. जब उन्होंने 23 फरवरी 2019 को आयरलैंड के खिलाफ मैच में इतने ही छक्के मारे थे. साथ ही एलन ने न्यूजीलैंड की तरफ से किसी T20I मैच में सबसे बड़ी पारी खेलने का रिकॉर्ड भी अपने नाम कर लिया. इससे पहले ये रिकॉर्ड दिग्गज बल्लेबाज ब्रैंडन मैक्कलम के नाम था. उन्होंने साल 2012 में बांग्लादेश के खिलाफ 58 गेंद पर 123 रन की पारी खेली थी.  

मैच में क्या हुआ? 

मैच की बात करें तो न्यूजीलैंड ने पहले बैटिंग करते हुए 7 विकेट खोकर 224 रन बनाए. एलन के अलावा टिम सेफर्ट ने 31 रन की तेज पारी खेली. पाकिस्तान की तरफ से हारिस रऊफ ने सबसे ज्यादा दो विकेट लिए. लेकिन चार ओवर में 60 रन भी खर्च किए. जबकि शाहीन अफरीदी को एक विकेट मिला. 225 रन के टारगेट का पीछा करते हुए पाकिस्तानी टीम शुरुआत में ही लड़खड़ा गई और टीम निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 179 रन ही बना सकी. इसके साथ ही न्यूजीलैंड ने पांच मैच की सीरीज में 3-0 की अजेय बढ़त हासिल कर ली है.

वीडियो: धोनी के पुराने बिजनेस पार्टनर ने उन पर मानहानि का केस क्यों किया?