The Lallantop

98 मीटर लंबा छक्का मार कप्तान शुभमन गिल ने किया 'बवाली' इशारा!

Shubman Gill ने ज़िम्बाब्वे के खिलाफ़ बेहतरीन पचासा जड़ा. इस पारी के दौरान उन्होंने एक बहुत लंबा छक्का भी मारा. और इस छक्के के बाद, उनके एक इशारे की खूब चर्चा है. भारत ने इस मैच को दस विकेट से जीता.

Advertisement
post-main-image
शुभमन ने यशस्वी के साथ मिलकर टीम को जीत दिलाई (AP, स्क्रीनग्रैब)

शुभमन गिल. ज़िम्बाब्वे के खिलाफ़ खेल रही टीम इंडिया के कप्तान. गिल ने बेहतरीन पचासा मार टीम इंडिया को चौथे मैच में जीत दिलाई. हालांकि, इस पचासे से ज्यादा चर्चा उनका एक इशारा बटोर रहा है. पचासा पूरा करने के बाद गिल ने 98 मीटर लंबा छक्का मारा. और फिर ड्रेसिंग रूम की ओर एक इशारा किया.

Advertisement

गिल ने पांच मैच की सीरीज़ के चौथे मैच में 39 गेंदों पर 58 रन की पारी खेली. इस पारी में छह चौके और दो छक्के शामिल रहे. गिल ने अपना दूसरा छक्का ब्रायन बेनेट की गेंद पर मारा. डीप मिड विकेट की ओर लगे इस छक्के के बाद गिल ने मुंह बंद रखने का इशारा किया.

बता दें कि यह वही छक्का है जिसके चलते टीम के दूसरे ओपनर यशस्वी जायसवाल की सेंचुरी नहीं हो पाई. अगर गिल उस वक्त ये छक्का नहीं मारते, तो शायद यशस्वी का शतक पूरा हो जाता. वह 53 गेंदों में 93 रन बनाकर नाबाद लौटे. उनकी पारी में 13 चौके और दो छक्के शामिल रहे.

Advertisement

यह भी पढ़ें: तीन ओवर 74 रन, युवी के बाद बरसे पठान भाई... ऑस्ट्रेलिया को याद रहेगी ये कुटाई!

यशस्वी ने इस पारी की शुरुआत ही तेजी से की थी. उन्होंने पावरप्ले में ही 47 रन बना डाले थे. उन्होंने ज़िम्बाब्वे के सारे बोलर्स को मनचाहे अंदाज में धुना. इससे पहले, शुभमन ने टॉस जीतकर पहले बोलिंग चुनी थी. ज़िम्बाब्वे के ओपनर्स ने इस मैच में अभी तक का अपना बेस्ट दिया. वेस्ली मधेवेरे और मरुमानी ने पहले विकेट के लिए 63 रन की पार्टनरशिप कर डाली. यह इस सीरीज़ में ज़िम्बाब्वे का बेस्ट ओपनिंग स्टैंड था. 8.4 ओवर्स में मरुमानी का विकेट अभिषेक शर्मा ने लिया. 67 के टोटल पर वेस्ली भी आउट हो गए. मरुमानी ने 32 और वेस्ली ने 25 रन का योगदान दिया.

कप्तान सिकंदर रज़ा ने सिर्फ़ 28 गेंदों पर 46 रन जोड़ टीम को 152 के टोटल तक पहुंचाया. उन्होंने दो चौके और तीन छक्के जड़े. भारत के लिए खलील अहमद ने दो, जबकि डेब्यू कर रहे तुषार देशपांडे, वाशिंगटन सुंदर, अभिषेक शर्मा और शिवम दुबे ने एक-एक विकेट लिया.

Advertisement

भारत को जीत के लिए 20 ओवर्स में 153 रन बनाने का टार्गेट मिला. जवाब में भारत ने बिना विकेट खोए ही जीत के लिए जरूरी रन बना लिए. टीम इंडिया ने 15.2 ओवर्स में 156 रन जोड़े. दोनों ओपनर्स ने बिना अलग हुए टीम को जीत दिला दी. इस जीत के साथ ही भारत ने सीरीज़ पर भी कब्जा कर लिया. टीम इंडिया अब 3-1 से आगे है. सीरीज़ का आखिरी मैच संडे, 14 जुलाई को खेला जाएगा.

वीडियो: कहानी उस गाली-गलौज करने वाले शर्मीले बच्चे की, जो सात सौ से ज्यादा टेस्ट विकेट ले गया!

Advertisement