The Lallantop

इस टी20 मैच में 10 प्लेयर्स रिटायर्ड आउट, 15 बैटर ने एक भी रन नहीं बनाए

थाईलैंड महिला T20 वर्ल्ड कप एशिया क्वालीफायर की मेजबानी कर रहा है. 10 मई को यूएई विमेंस और कतर विमेंस टीम के बीच मुकाबला हुआ. जिसमें यूएई ने 163 रन से मैच अपने नाम कर लिया.

post-main-image
महिला T20 वर्ल्ड कप एशिया क्वालीफायर में यूएई ने कतर को 163 रनों से हराया. (फोटो-PTI)

0, 0, 0, 0, 0, 0, 0, 0. ये हैं एक क्रिकेट टीम की प्लेयर्स के स्कोर. आपको लग रहा होगा ये टीम तो मुकाबला हार गई होगी. लेकिन परिणाम इसके बिल्कुल उलट हुआ. ये टीम 163 रन से ये T20 मुकाबला जीत गई. कुछ समझ नहीं आ रहा. आइए समझते हैं पूरा मामला क्या है.

क्या है पूरा मामला?

थाईलैंड महिला T20 वर्ल्ड कप एशिया क्वालीफायर की मेजबानी कर रहा है. 9 मई को शुरू हुए इस टूर्नामेंट में 9 टीमें हिस्सा ले रही हैं. 10 मई को यूएई विमेंस और कतर विमेंस टीम के बीच मुकाबला हुआ.

यूएई विमेंस टीम ने टॉस जीतकर बैटिंग चुनी. कप्तान ईशा रोहित ओझा, तीर्था सतीश के साथ ओपनिंग करने उतरीं. दोनों ने कतर की बॉलर्स की जमकर कुटाई की. और 96 बॉल्स में पहले विकेट के लिए 192 रनों की पार्टनरशिप कर दी. ईशा 55 बॉल्स में 113 रन कूट चुकी थीं. वहीं, तीर्था ने 42 बॉल्स में 74 रन ठोक दिए थे. टीम का रन रेट लगभग 12 का था.

ये भी पढ़ें : IPL सस्पेंड हुआ तो सब डूबेंगे, लेकिन RCB तो उभर ही नहीं पाएगी!

कप्तान ईशा को पता था कि ये रन टीम की जीत के लिए पर्याप्त हैं. अब क्योंकि T20 प्रारूप में पारी घोषित करने का प्रावधान नहीं है. इसलिए कप्तान ईशा ने तय किया की पूरी टीम रिटायर्ड आउट होगी. सबसे पहले क्रीज पर मौजूद दोनों बैटर पवेलियन लौट गईं. इसके बाद एक-एक कर सभी प्लेयर आती रहीं और फिर वापस जाती रहीं. ये पहली बार होगा जब इंटरनेशनल मुकाबले में एक टीम के सभी प्लेयर रिटायर्ड आउट हुए हों. कतर को 193 रनों का टारगेट मिला.

कतर की टीम ने 11.1 ओवर बैटिंग की. लेकिन 29 रन ही बना सकी. टीम की ओर से सिर्फ एक बैटर 5 से ज्यादा रन बना सकी. ओपनर रिजफा इमैनुअल. जिन्होंने 20 रन बनाए. उनके अलावा दो बैटर ही खाता भी खोल पाईं. एंजिलीन मेयर ने 5 रन बनाए. ज‍बकि शाहरीन बहादुर ने 3 रन बनाए. ये महिला टी20 इतिहास में पहली बार हुआ. जब एक मैच में 15 बैटर्स खाता भी नहीं खोल सकीं.

वीडियो: IPL 2025: पंजाब को मिला नया स्टार बल्लेबाज, नाम प्रभसिमरन सिंह