बिहार का सीतामढ़ी जिला. यहां एक नाबालिग लड़की से कथित गैंगरेप का मामला सामने आया है. नाबालिग लड़की की उम्र 16 साल बताई जा रही है. आरोप है कि पीड़िता को बेहोश करने के बाद तीन लोगों ने उसके साथ गैंगरेप किया. पीड़िता के मुताबिक मामला थाने से पहले पंचायत में पहुंचा और वहां उसके परिवार पर समझौता करने का दबाव बनाया गया. लेकिन पीड़िता के परिवार ने मामले की शिकायत महिला थाने में जाकर दर्ज कराई.
बिहार: नाबालिग लड़की ने लगाया गैंगरेप का आरोप, पंचायत समझौते की 'बात' करने लगी!
पीड़िता का कहना है कि इस घटना को दबाने की कोशिश की गई.

इंडिया टुडे से जुड़े के सुजीत झा की रिपोर्ट के मुताबिक, थाने में दर्ज शिकायत में बताया गया है कि पीड़िता बीती 10 जून की रात एक सहेली की शादी से अपने घर लौट रही थी. इस दौरान पीड़िता के साथ उसकी एक और सहेली भी थी. रात करीब डेढ़ बजे रास्ते में तीन लोगों ने पीड़िता और उसकी सहेली को घेर लिया. हालांकि, उसकी सहेली किसी तरह वहां से बचकर निकल गई. इसके बाद आरोपियों ने पीड़िता के मुंह में नशीले पदार्थ से भीगा हुआ कपड़ा ठूंस दिया और एक सुनसान जगह ले जाकर उसका गैंगरेप किया. शिकायत के मुताबिक, सभी आरोपी शराब के नशे में धुत्त थे. वारदात के बाद जब पीड़िता को सुबह 4 बजे होश आया, तो उसने घटना की जानकारी अपने परिवार को दी.
रिपोर्ट के मुताबिक, पीड़िता का कहना है कि शुरुआत में इस घटना को दबाने की कोशिश की गईं. स्थानीय लोगों ने पीड़िता के परिवार को पुलिस के पास जाने की जगह मामला पंचायत में ले जाने को कहा. पंचायत में भी पीड़िता के परिवार पर समझौता करने की बातें कही गईं, लेकिन पीड़िता का परिवार अपनी शिकायत लेकर पुलिस के पास पहुंच गया. वारदात की पुष्टि के लिए पुलिस ने पीड़िता की उस सहेली को कॉल किया, जो आरोपियों से बचकर निकलने में कामयाब हो गई थी.
रिपोर्ट के अनुसार, पीड़िता की सहेली ने बताया कि वो इस वारदात से इतना डर गई थी कि उसने इस बारे में अपने घरवालों को भी कुछ नहीं बताया था. पुलिस ने पीड़िता और उसकी सहेली का बयान दर्ज कर लिया है. मामले की जांच कर आरोपियों की तलाश की जा रही है. इससे पहले मार्च में बिहार के सहरसा जिले से भी एक ऐसा मामला सामने आया था, जहां पंचायत ने रेप के एक आरोपी को 70 हजार रुपये देने का आदेश दिया और मामले को समझौते के जरिए शांत करने की बात कही थी.
बिहार: पंचायत ने 70 हजार देकर, रेप के मामले को सुलझाने का सुनाया फरमान