The Lallantop

अफजल अहमद ने देर से स्कूल आने वाले टीचरों की शिकायत की, टीचरों ने घेरकर पीटा

फिर टीचरों ने FIR भी लिखवा दी

Advertisement
post-main-image
(बाएं) घटना के सीसीटीवी फुटेज का स्क्रीनशॉट. (दाएं) पीड़ित अफजल अहमद. (साभार- आजतक)

उत्तर प्रदेश के कानपुर में एक रिटायर्ड टीचर की उसी के स्कूल के तीन टीचरों ने बुरी तरह पिटाई कर दी. ये घटना स्कूल में लगे CCTV कैमरे में कैद हो गई जिसका फुटेज सामने आने के बाद हंगामा मचा है. पुलिस पर आरोप है कि शिकायत करने के बावजूद उसने अभी तक किसी आरोपी को गिरफ्तार नहीं किया है.

Advertisement
शिकायत करने पर पिटाई

वीडियो कानपुर के चमनगंज स्थित हलीम मुस्लिम इंटर कॉलेज का है. इसमें तीन लोग एक शख्स को मारते दिख रहे हैं. बताया गया है कि तीनों स्कूल में पढ़ाने वाले टीचर हैं और पिट रहा व्यक्ति भी स्कूल का रिटायर्ड टीचर है. आजतक से जुड़े सिमर चावला की रिपोर्ट के मुताबिक पीड़ित टीचर का नाम अफजल अहमद हलीम है. चमनगंज में ही रहते हैं. मुस्लिम इंटर कॉलेज से ही रिटायर्ड हैं. बाद में यहां की अनुशासनिक समिति के चेयरमैन बना दिए गए.

रिपोर्ट के मुताबिक अफजल अहमद ने स्कूल मैनेजमेंट से कुछ टीचरों की शिकायत की थी. उनके मुताबिक ये टीचर स्कूल देर से आते हैं और क्लास नहीं लेते. इन टीचरों में मोहम्मद सज्जाद, मशरूर अहमद और सैयद माज हुसैन भी शामिल हैं. आरोप है कि बीती 10 दिसंबर को इन्हीं तीनों ने रिटायर्ड टीचर की पिटाई की थी. घटना के CCTV फुटेज में दिख रहा है कि पहले केवल एक आरोपी टीचर अफजल अहमद के साथ था. थोड़ी ही देर में वहां बाकी दोनों टीचर भी पहुंचे और अचानक तीनों ने मिलकर बुजुर्ग टीचर पर हमला बोल दिया. वे उन्हें मारते हुए स्कूल के अंदर ले गए.

Advertisement

बाद में अफजह अहमद का बयान आया. उन्होंने बताया,

"मैं 35 साल की सेवा के बाद हलीम कॉलेज से रिटायर्ड हुआ. बाद में प्रबंधन समिति ने स्कूल में अनुशासन बनाए रखने के लिए मुझे शिक्षा सलाहकार और शिफ्ट इंचार्ज बनाकर भेज दिया. कुछ टीचर थे जो क्लास में नहीं जाते थे. उनको बुलाकर ये कहा गया कि आपको नोटिस दिया जा रहा है. अपने काम में सुधार करिए. उसके बाद बातचीत हो रही थी. मैंने एक से कहा कि आप बैठ जाइए. लेकिन तभी दो टीचर मुशीर और माज आए और मेरे साथ मारपीट शुरू कर दी. मुझे काफी चोटें आईं. नाक से काफी खून बहा. आंख के पास भी चोट आई है."

घटना के बाद स्कूल मैनेजमेंट अफजल को लेकर चमनगंज पुलिस स्टेशन पहुंचा. उसने आरोपी टीचरों के खिलाफ FIR दर्ज कराई. बाद में आरोपियों ने भी पीड़ित पर क्रॉस FIR दर्ज करा दी. पुलिस ने मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी नहीं की है. इस बीच CCTV फुटेज सामने आने के बाद पुलिस कमिश्नर बीपी जोगदंड ने आरोपियों पर कार्रवाई करने का आदेश जारी किया है.

Advertisement

उधर चमनगंज पुलिस स्टेशन के इंचार्ज अर्पित तिवारी का कहना है कि मामला उनके चार्ज लेने से पहले का है. हालांकि उन्होंने आरोपियों के खिलाफ जल्द से जल्द कार्रवाई करने का भरोसा दिया है. वहीं DCP (सेंट्रल) रविंद्र कुमार ने कहा कि स्कूल के दूसरे टीचरों के बयान लेने और CCTV देखने के बाद मामला दर्ज कर लिया गया है.

CCTV में श्रद्धा के कातिल आफ़ताब के हाथ में क्या दिखा?

Advertisement