The Lallantop

'बेबी' फिल्म का बाई- प्रोडक्ट आ रहा है, 'नाम शबाना'

इस जासूसी थ्रिलर फिल्म में सब कुछ तापसी पन्नू की ज़िंदगी के आसपास घूम रहा है.

post-main-image
फोटो - thelallantop
2015 में एक फिल्म आई थी, बेबी, एक्शन स्पाई थ्रिलर थी. अक्षय कुमार, अनुपम खेर की हालिया कई देशभक्ति टाइप्स फिल्मों में से एक. जिसमें फिरोज़ खान नाम का बंदा एक खुफिया संगठन चलाता है. ये रोल डैनी ने किया था. उनकी एक टीम का नाम बेबी दिया जाता है. इसमें अक्षय, अनुपम, राणा दग्गुबाती और तापसी पन्नू होते हैं. और ये 2008 के मुंबई अटैक के बाद अगले हमले को नाकाम करने की कोशिश करते हैं. उसी का स्पिन-ऑफ आया है. 'नाम शबाना' स्पिन-ऑफ मान ललेओ किसी फिल्म का बाई- प्रोडक्ट. ऐसा जैसे कि एक्स-मेन में से मैं मिस्टीक की लाइफ पर अलग फिल्म बना दूं, या ऐसे जैसे फास्ट एंड फ्यूरियस में से एक टोकियो ड्रिफ्ट निकल आई थी.
तो बात शबाना कैफ की. तापसी पन्नू का उस फिल्म में यही नाम था. पिछली फिल्म में नेपाल में सुशांत सिंह को पकड़ने वाला एक सीन था, जिसमें अकेले शबाना पूरी सिचुएशन को काबू में कर लेती हैं, जाहिरन लोगों को भरपूर मार-पीट कर. वो ये दिखाने के लिए काफी था कि ये कैरेक्टर कितना खतरनाक है. इस दफा इनका नाम शबाना खान बताया गया, वही बात है. लेकिन अलग ये कि बेबी की तरह ये फिल्म टीम के आसपास नहीं बल्कि सिर्फ शबाना के आसपास घूमती है. उनकी बैकस्टोरी बताई गई है. साथ ही ये भी दिखाया गया कि कैसे वो इस टीम में आईं.
इस फिल्म में अलग ये भी है कि मनोज वाजपेयी भी हैं, जो पिछली फिल्म में नहीं थे. नीरज पाण्डेय पिछली फिल्म के डायरेक्टर थे, इस बार उनका नाम प्रोड्यूसर्स में है क्योंकि फिल्म डायरेक्ट की है शिवम नायर ने. पृथ्वीराजन सुकुमारन विलेन बने हैं, पृथ्वीराज औरंगजेब में थे, अइय्या में रानी मुखर्जी के साथ दिखे थे. और हां फिल्म में अक्षय कुमार भी हैं. फिल्म 31 मार्च को रिलीज होगी. https://www.youtube.com/watch?v=OP_dV87Vj5Q ये भी पढ़ें.

फ़िल्म रिव्यू - जॉली LLB 2