The Lallantop

वीजा खत्म हुआ, पुलिस पकड़ने पहुंची तो अफ्रीकी लोगों ने घेर कर पुलिस पर ही हमला कर दिया!

पुलिस ने वीजा एक्सपायर होने के बाद रह रहे 5 लोगों को हिरासत में लिया है.

Advertisement
post-main-image
पुलिस के साथ झड़प के दौरान अफ्रीकी नागरिक (फोटो- इंडिया टुडे/ वीडियो स्क्रीनशॉट)

दिल्ली में रह रहे अफ्रीकी मूल के कुछ लोगों पर पुलिस टीम पर हमला करने का आरोप लगा है. साउथ दिल्ली के नेबसराय इलाके में अफ्रीकी मूल के कम से कम 100 लोगों ने पुलिसवालों को घेर लिया और उन पर कथित रूप से हमला किया. दरअसल, दिल्ली पुलिस ने 7 जनवरी को "अवैध रूप से रह रहे" कुछ नाइजीरियाई नागरिकों को हिरासत में लिया था. पुलिस का कहना है कि वीजा एक्सपायर होने के बाद भी ये लोग यहां रह रहे हैं. पुलिस ने कुल 5 लोगों को हिरासत में लिया है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
पुलिस हिरासत से भाग गए दो लोग

इंडिया टुडे से जुड़े अमरदीप कुमार की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली पुलिस और नार्कोटिक्स विभाग ने 7 जनवरी को एक चेकिंग अभियान चलाया था. इसके तहत अवैध रूप से रह रहे विदेशी नागरिकों को पकड़कर डिपोर्ट करने की प्रक्रिया पूरी करनी थी. दिल्ली पुलिस की टीम दोपहर ढाई बजे नेबसराय के राजू पार्क इलाके में पहुंची. पुलिस ने कुछ लोगों को हिरासत में लिया तो आसपास के लोगों ने टीम को घेर लिया.

पुलिस ने बताया कि हिरासत में लिए गए तीन लोगों को थाने लाया जा रहा था. लेकिन करीब 100 अफ्रीकी लोगों ने गाड़ी रोक लिया. इसी दौरान पकड़े गए दो नाइजीरियाई नागरिक भाग गए. वीडियो में अफ्रीकी मूल के कई लोग पुलिस के साथ झड़प करते दिख रहे हैं. पुलिस उन्हें लाठी का इस्तेमाल कर रोकने की कोशिश कर रही है. दिल्ली पुलिस के अधिकारियों ने बताया कि लोगों की भीड़ ने टीम पर हमला भी किया और उन्हें वहां से जाने पर मजबूर किया.

Advertisement
दोबारा पकड़ने गई पुलिस

इसके बाद शाम साढे़ 6 बजे जब पुलिस पहुंची तो फिर 150 से 200 लोगों ने पुलिस को रोकने की कोशिश की. लेकिन पुलिस ने नाइजीरिया मूल के चार लोगों को हिरासत में लिया जिसमें एक महिला भी शामिल है. पुलिस इन सभी को लेकर नेबसराय थाने लेकर आ गई. पुलिस का कहना है कि इन सभी के पास वैध कागजात नहीं हैं. इनको वापस भेजने की प्रक्रिया पूरी की जा रही है.

दिल्ली पुलिस का आरोप है कि भीड़ ने पुलिस टीम के साथ बदतमीजी की. हालांकि कार्रवाई रोकने को लेकर किसी के खिलाफ कार्रवाई नहीं की है. पुलिस ने कहा है कि वे पूरे मामले की जांच कर एक केस दर्ज करेगी.

कार के नीचे घसीटने वाले अंजलि केस में इन 5 सवालों के जवाब कब देगी दिल्ली पुलिस?

Advertisement

Advertisement