आमिर खान की फिल्म 'लाल सिंह चड्ढा' की तैयारियां शुरू हो चुकी हैं. 1 नवंबर से फिल्म की शूटिंग शुरू हो गई है. अब आमिर ने अपने ट्विटर हैंडल से फिल्म का मोशन पोस्टर लोगो जारी किया है.
आमिर खान की अगली फिल्म 'लाल सिंह चड्ढा' का मोशन पोस्टर आ गया, इस दिन रिलीज होगी
नया लुक देखकर लग रहा है कुछ धमाकेदार होने वाला है.

ये फिल्म 6 ऑस्कर जीत चुकी हॉलीवुड मूवी 'फॉरेस्ट गम्प' की हिंदी रीमेक है. इसमें मशहूर एक्टर टॉम हैंक्स ने लीड रोल किया था. इस फिल्म के ऑफिशियल राइट्स आमिर खान और वायकॉम ने खरीदे हैं.
फिल्म में आमिर सरदार का रोल प्ले कर रहे हैं. उनका लुक पगड़ी में है और इसके लिए उन्होंने 20 किलो वजन कम किया है. आमिर ने अपने लुक और किरदार पर छह महीने तक काम किया है.
इसकी कहानी लिखी है हिंदी और मराठी सिनेमा के उम्दा एक्टर अतुल कुलकर्णी ने. जिन्हें आप 'चांदनी बार', 'रंग दे बसंती' और 'रईस' जैसी फिल्मों में देख चुके हैं. इसे 'सीक्रेट सुपरस्टार' के डायरेक्टर अद्वैत चंदन डायरेक्ट करने वाले हैं.
आमिर ने अपने बर्थडे पर फिल्म की अनाउंसमेंट की थी.
कहा जा रहा है कि इस फिल्म को इंडिया में 100 अलग-अलग लोकेशंस पर शूट किया जाएगा. फिल्म में आमिर का किरदार जीवन के सफर को दिखाएगा. इसके लिए हर बार एक नई लोकेशन की जरूरत होगी. इनमें दिल्ली, गुजरात, मुंबई, महाराष्ट्र, कोलकाता, बेंगलुरु, हैदराबाद जैसे शहर मेन होंगे.
'फॉरेस्ट गंप' की बात करें, तो ये फिल्म साल 1994 में आई थी. ये 'फ़ॉरेस्ट गंप' नाम के एक लड़के की कहानी है. जिसकी लाइफ की जर्नी हमें फिल्म में देखने को मिलती है. फॉरेस्ट बचपन में ठीक से चल नहीं पाता. और ऐसी मानसिक अवस्था के साथ जन्मा था जिसे लोग 'नॉर्मल' नहीं मानते. इसलिए उसकी पढ़ाई भी ढंग से नहीं हो पाती थी. उसे सिर्फ दौड़ना आता है. अपनी इसी खासियत की वजह से वो तमाम खामियों के ऊपर उठता चला है. साथ ही इसमें एक स्वीट सी लव स्टोरी भी है.
'फ़ॉरेस्ट गंप' को दुनिया में एक क्लासिक की तरह देखा जाता है. देखना ये होगा कि आमिर और उनकी टीम इसके साथ कितना न्याय कर पाते हैं.
Video : राधे और लक्ष्मी बम वहीं खड़ी हैं जहां उजड़ा चमन और बाला थी, अब क्या होगा?