उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में 12 फरवरी की देर रात एक तेंदुआ शादी (Leopard Enters Wedding Ceremony) में घुस आया. इसकी वजह से वहां अफरा-तफरी मच गई. लोग अपनी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागने लगे. ख़बर मिलने पर पुलिस और वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची. रात भरे चले ऑपरेशन के बाद सुबह 4 बजे तेंदुए को पकड़ लिया गया. तेंदुए के हमले में एक फॉरेस्ट गार्ड घायल हुआ है. भगदड़ की वजह से दो कैमरामैन भी चोटिल हैं.
शादी में बिन बुलाए आ धमका तेंदुआ, जान बचाकर भागे दूल्हा-दुल्हन, फॉरेस्ट गार्ड जख्मी
Lucknow, UP: सूचना पर पहुंची पुलिस ने मैरिज हॉल को खाली करा लिया. इसके बाद वन विभाग की टीम ने तेंदुए को काबू करने के लिए ऑपरेशन शुरू किया. इसी दौरान जब वन दारोगा ने पकड़ने की कोशिश की तो उन पर हमला कर दिया. उनके सीधे हाथ के पंजे में चोट आई है.

टाइम्स ऑफ इंडिया ने डीसीपी वेस्ट विश्वजीत श्रीवास्तव के हवाले से कहा,
लखनऊ के बुद्धेश्वर एमएम लॉन में एक शादी चल रही थी. लोग नाश्ता कर रहे थे. इसी दौरान टेंट के पीछे से अचानक एक तेंदुआ अंदर घुसा. उसे देखकर लोग अपना खाना-पीना छोड़कर भागने लगे. तेंदुआ भी लोगों को भागते हुए देख हॉल की छत पर पहुंच गया. शुरू में कुछ मेहमानों को लगा था कि यह कोई शरारत है या कोई कुत्ता अंदर घुस आया है. भगदड़ के दौरान शादी को शूट करने आए दो कैमरामैन भी ज़ख्मी हुए हैं.
सूचना पर पहुंची पुलिस ने मैरिज हॉल को खाली कराया. इसके बाद वन विभाग की टीम ने तेंदुए को काबू करने के लिए ऑपरेशन शुरू किया. इसी दौरान जब फॉरेस्ट गार्ड मुकद्दर अली ने तेंदुए को पकड़ने की कोशिश की. इस दौरान तेंदुए नेे फॉरेस्ट गार्ड पर हमला कर दिया. उनके सीधे हाथ के पंजे में चोट आई है. लखनऊ के डिस्ट्रिक्ट फॉरेस्ट ऑफिसर (DFO) सीतांशु पांडे ने बताया,
सूचना मिलने पर वन विभाग की एक टीम मौके पर पहुंची. अधिकारियों ने पूरी सावधानी से मैरिज हॉल में एंट्री की. जब वे हॉल की दूसरी मंजिल पर चढ़े तो उन्हें पता चला कि तेंदुआ टूटे हुए फर्नीचर के पीछे छिप गया था. जैसे ही फॉरेस्ट गार्ड मुकद्दर अली तेंदुए के पास पहुंचे, उसने उन पर हमला कर दिया. गार्ड को इलाज के लिए पास के अस्पताल ले जाया गया. काफी मशक्कत के बाद सुबह चार बजे तेंदुए को पकड़ लिया गया.
DFO पांडे ने कहा कि ऐसा लग रहा था कि तेंदुआ हॉल में छिपा है. वो बाहर न निकल पाए इसलिए मैरिज हॉल को सील किया गया. सभी मेहमानों को बाहर निकाल लिया गया. तेंदुए को काबू करने के लिए स्पेशल टीम को बुलाया गया.
इससे पहले लखनऊ के मलीहाबाद क्षेत्र के रहमनखेड़ा में पिछले एक महीने से बाघ देखा जा रहा है. पिछले कुछ हफ्तों में कई घटनाएं दर्ज की गई हैं. वन विभाग उस बाघ को पकड़ने का प्रयास कर रहा है, लेकिन अब तक यह पकड़ में नहीं आया है. लेकिन इस नई घटना ने क्षेत्र में स्थानीय लोगों की सुरक्षा के बारे में चिंताएं बढ़ा दी हैं.
वीडियो: एल्विश यादव की गाड़ी के साथ पुलिस की इतनी तगड़ी सिक्योरिटी किसने लगवा दी?