The Lallantop

चार्जर लगाने पर बवाल, मेरठ थाने में महिला हेड कांस्टेबल से दरोगा की बदसलूकी, मामला SSP तक पहुंचा

Meerut SI- Female Head Constable clash: महिला हेड कांस्टेबल ने आरोप लगाया है कि दरोगा ने उनके साथ अभद्रता की और चार्जर को लात मारकर फेंक दिया. वहीं थाना प्रभारी का आरोप है कि महिला कांस्टेबल रौब झाड़ रही थीं. अब पूरे मामले पर एसएसपी ने रिपोर्ट मांगी है.

Advertisement
post-main-image
पूरा विवाद थाने में स्कूटी चार्ज करने को लेकर था. (Photo: File/ITG)

उत्तर प्रदेश के मेरठ में एक दरोगा ने कथित तौर पर महिला हेड कांस्टेबल से इसलिए बदसलूकी की, क्योंकि उसने उनके कमरे में चार्जर लगा लिया था. आरोप है कि दरोगा ने पहले चार्जर को लात मारकर फेंक दिया, फिर क्राइम ब्रांच की CID में तैनात महिला हेड कांस्टेबल के साथ बदतमीजी की. अब पूरे मामले की रिपोर्ट एसएसपी को भेजी गई है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement
क्या है मामला?

दैनिक भास्कर की रिपोर्ट के मुताबिक CBCID की हेड कांस्टेबल मीनाक्षी मंगलवार, 30 दिसंबर को मॉल रोड के पास से गुजर रही थीं. तभी अचानक उनकी इलेक्ट्रिक स्कूटी की बैट्री खत्म हो गई. इसके बाद बैट्री चार्ज करने के लिए वह लालकुर्ती थाने पहुंचीं. उन्होंने थाने के अंदर एक कमरे में लगे बोर्ड में चार्जर का प्लग लगा दिया.

रिपोर्ट के अनुसार थोड़ी देर बाद थाने में तैनात सब इंस्पेक्टर वीरेंद्र पाल सिंह कमरे में पहुंचे. वहां लगे चार्जर को देखकर उन्होंने नाराजगी जताई. इसी बात को लेकर महिला हेड कांस्टेबल मीनाक्षी से उनकी नोकझोंक हो गई. इसके बाद कथित तौर पर एसआई ने लात मारकर चार्जर को गिरा दिया. मीनाक्षी ने आरोप लगाया है कि एसआई वीरेंद्र ने उनके साथ अभद्रता की, जबकि वह बता चुकी थीं कि वह भी पुलिस विभाग से हैं.

Advertisement
महिला कांस्टेबल पर रौब झाड़ने का आरोप

हंगामा बढ़ने पर थाना प्रभारी हरेंद्र पाल सिंह ने बीचबचाव किया और दोनों के बीच सुलह कराई. वहीं सीओ कैंट भी मौके पर पहुंच गईं. इसके बाद CBCID के अधिकारी भी थाने पहुंचे और महिला हेड कांस्टेबल को अपने साथ ले गए. इधर थाना प्रभारी का कहना है कि महिला ने बिना पूछे स्कूटी चार्ज करनी शुरू कर दी थी. वह सादे कपड़ों में थीं. इसलिए एसआई ने उनका परिचय पूछा, लेकिन वह इससे बिगड़ गईं और खुद को CBCID में तैनात बताकर रौब दिखाने लगीं. भास्कर के मुताबिक थाना प्रभारी ने कहा,

वह किसी को कुछ समझ ही नहीं रही थीं. दरोगा वीरेंद्र पाल सिंह ने अभद्र व्यवहार नहीं किया. उन्होंने तुरंत अफसरों को जानकारी दी. इसके बाद सीओ नवीना शुक्ला वहां पहुंची और दोनों पक्षों से बात की. वह सीओ को भी अपनी रिपोर्ट दे चुके हैं.

यह भी पढ़ें- 'मुंह में मू** दूंगी', जाम में फंसी महिला दरोगा ने कार वाले को दी धमकी

Advertisement
एसएसपी ने मांगी रिपोर्ट

वहीं महिला हेड कांस्टेबल का कहना है कि उन्होंने वहां मौजूद एक एसआई से पूछकर ही स्कूटी चार्ज में लगाई थी. उन्होंने आरोप लगाया कि थाना प्रभारी जानबूझकर अपने दरोगा को बचा रहे हैं. फिलहाल मामला एसपी सिटी और एसएसपी तक पहुंच गया है. एसएसपी ने सीओ कैंट से पूरे मामले पर रिपोर्ट भी मांगी है. सीओ करीब दो घंटे तक थाने में मौजूद रहीं. दोनों पक्षों से बात करके रिपोर्ट तैयार की जा रही है. बताया गया है कि सीओ के सामने भी दोनों पक्ष एक दूसरे पर आरोप लगाते रहे. हेड कांस्टेबल का कहना था कि दरोगा बात करते समय यह भूल गए थे कि वह एक महिला से बात कर रहे हैं. महिला कांस्टेबल ने यह भी कहा कि सीसीटीवी कैमरे चेक किए जाएं तो सब कुछ साफ हो जाएगा.

वीडियो: यूपी के मेरठ में महिला दरोगा पर कार में बैठे एक कपल को धमकाने का आरोप, वीडियो वायरल हो गया

Advertisement