The Lallantop

पाकिस्तान में सेना के काफिले पर आत्मघाती हमला, 13 सैनिकों की मौत

स्थानीय अधिकारियों ने जानकारी दी कि धमाका इतना तेज था कि आसपास के घरों की खिड़कियों के शीशे चटक गए और दो मकानों की छतें ढह गईं, जिसमें छह बच्चे घायल हो गए.

Advertisement
post-main-image
पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा में हमला. (क्रेडिट : इंडिया टुडे)

पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा से एक आत्मघाती हमले की खबर आ रही है. जानकारी के मुताबिक, एक सुसाइड बॉम्बर ने विस्फोटकों से भरी गाड़ी को एक सेना के काफिले में टकरा दी. इस भीषण धमाके में कम से कम 13 सैनिकों की मौत हो गई, जबकि करीब 19 आम नागरिक घायल हो गए है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

न्यूज एजेंसी AFP के मुताबिक, ये हमला नॉर्थ वजीरिस्तान के मीर अली कस्बे में हुआ. यह इलाका अफगानिस्तान की सीमा के करीब स्थित है. हाल मे यहां कई हमले हुए हैं. शनिवार 28 जून को विस्फोटकों से भरी एक कार को पाकिस्तानी सेना के काफिले से भिड़ा दिया गया, जिससे इलाके में एक जोरदार धमाका हुआ.

स्थानीय अधिकारियों ने हमले पर जानकारी दी कि धमाका इतना तेज था कि आसपास के घरों की खिड़कियों के शीशे चिटक गए और दो मकानों की छतें ढह गईं, जिसमें छह बच्चे घायल हो गए.

Advertisement

इस हमले से 13 पाकिस्तानी सैनिकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि लगभग 10 अन्य सैनिक घायल हो गए हैं. इनमें से चार की हालत गंभीर बताई गई है. वहीं न्यूज एजेंसी रॉयटर्स के मुताबिक, पाकिस्तानी खुफिया अधिकारियों और एक सीनियर स्थानीय अधिकारी ने घटना  की पुष्टि की. उन्होंने बताया कि घायल सैनिकों को एयरलिफ्ट कर मिलिट्री हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया है.

इसके अलावा 19 आम नागरिक भी घायल हुए हैं जिनमें बच्चे और महिलाएं भी शामिल हैं. खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान में हमले को ‘सुसाइड  बॉम्बिंग’ बताया गया है.

Advertisement

AFP के मुताबिक, इस हमले की जिम्मेदारी हाफिज गुल बहादुर ग्रुप की 'सुसाइड यूनिट' ने ली. ये पाकिस्तान तालिबान (TTP) से जुड़ा आतंकी संगठन है. AFP के आंकड़ों के मुताबिक, अकेले साल 2025 में अब तक खैबर पख्तूनख्वा और बलूचिस्तान में 290 लोगों की मौत आतंकी हमलों में हुई हैं इनमें से ज्यादातर सैनिक हैं.

वीडियो: अमेरिका की ईरान स्ट्राइक फेल? अब इजरायल क्या धमकी दे रहा

Advertisement