Operation Sindoor की शानदार-जबरदस्त-जिन्दाबाद सफलता के बाद आज बाजार का पहला दिन. जैसी उम्मीद थी, वैसा ही हुआ. तीनों सेनाओं के जज्बे को बाजार से भी सलाम किया गया. उम्मीदों के मुताबिक बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (BSE Sensex) 1800 अंकों की बढ़त के साथ खुला है.
झूम उठा शेयर बाजार, भारतीय सेनाओं की सफलता को भेजा तगड़ा सलाम
Operation Sindoor और (Ceasefire) संघर्ष विराम के बाद भारत ने स्पष्ट किया है कि अगर पाकिस्तान की ओर से गोली चलती है, तो भारत की ओर से भी करारा जवाब दिया जाएगा. 'वहां से गोली चलेगी, तो यहां से गोला चलेगा.'.

शेयर मार्केट का सलाम (Credit: Rosoboronexport)
नेशनल स्टॉक एक्सचेंज याने निफ्टी (NSE Nifty) में भी 500 अंकों की बढ़त देखने को मिल रही है. डिफेंस से जुड़े तकरीबन हर स्टॉक में तेजी है. bse, cdsl जैसे शेयरों में खूब तेजी है. Cochin Shipyard Ltd, Mazagon Dock Shipbuilders Ltd भी ऊपर भाग रहे हैं.
ये खबर लगातार अपडेट हो रही है.
वीडियो: रोने लगी पाकिस्तान आर्मी, ऑपरेशन सिंदूर के बाद नुकसान पर क्या कहता दिखा?