The Lallantop

'अमित शाह को कैसे पता BJP सरकार 40-50 साल चलेगी?' राहुल गांधी ने अब गंभीर आरोप लगाए हैं

Rahul Gandhi ने कहा कि BJP आज से ही नहीं बल्कि 2014 के पहले से ही 'Vote Chori' में शामिल है. उनका आरोप है कि ये (वोट चोरी) 2014 से पहले गुजरात में शुरू हुई. फिर 2014 में राष्ट्रीय स्तर पर वोटों की चोरी की गई.

Advertisement
post-main-image
मधुबनी रैली में राहुल गांधी ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा (PHOTO-India Today)

बिहार के मधुबनी में विपक्ष की 'वोटर अधिकार यात्रा' के दौरान कांग्रेस सांसद और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने भाजपा पर निशाना साधा है. उन्होंने गृहमंत्री अमित शाह के बयान को लेकर भाजपा को आड़े हाथों लिया, जिसमें उन्होंने कहा था कि अगले 50 साल तक भाजपा इस देश पर शासन करेगी.

Advertisement

साल 2017 में मध्य प्रदेश में आयोजित एक रैली के दौरान गृहमंत्री अमित शाह ने भाजपा कार्यकर्ताओं की एक सभा में कहा था कि हम (भाजपा) 5-10 साल के लिए नहीं, बल्कि कम से कम 50 साल के लिए सत्ता में आए हैं. उन्होंने कहा था

हमें इस विश्वास के साथ आगे बढ़ना चाहिए कि 40-50 साल में हमें सत्ता के माध्यम से देश में बड़े बदलाव लाने हैं.

Advertisement

मधुबनी की रैली में राहुल गांधी ने अमित शाह के इसी बयान को लेकर भाजपा पर कथित 'वोट चोरी' का आरोप लगाया. उन्होंने कहा

अमित शाह कई बार कह चुके हैं कि भाजपा सरकार 40-50 साल तक चलेगी. तो मुझे लगा कि उन्हें कैसे पता कि वे 40-50 साल तक सत्ता में रहेंगे? यह एक अजीब बयान था.

राहुल गांधी ने कहा कि भाजपा आज से ही नहीं, बल्कि 2014 के पहले से ही 'वोट चोरी' में शामिल है. उन्होंने आरोप लगाया कि ये (वोट चोरी) 2014 से पहले गुजरात में शुरू हुई. फिर 2014 में राष्ट्रीय स्तर पर वोटों की चोरी की गई. उसके बाद अन्य राज्यों में भी ये शुरू हो गया. अब पूरी सच्चाई देश के सामने आ चुकी है कि ये (भाजपा) वोट चोरी कर रही है. राहुल गांधी ने कहा कि वो यूं ही आरोप नहीं लगाते, वो तभी कुछ कहते हैं जब उनके पास तथ्य होते हैं. मेरे सारे बयान तथ्यों और सबूतों पर आधारित हैं. 

Advertisement

मधुबनी की जनसभा में राहुल गांधी ने कहा कि बिहार के युवा ने अपनी ताकत का प्रदर्शन किया है. इस वजह से भाजपा और चुनाव आयोग वोट चोरी करने से पहले दो बार सोचेंगे. वोटर लिस्ट के अलावा राहुल गांधी ने सरकार पर चरणबद्ध तरीके से लोगों के अधिकार छीनने का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि भाजपा सरकार पहले लोगों के वोट, फिर राशन कार्ड और फिर जमीन, तीनों छीनना चाह रही है. लेकिन विपक्ष उन्हें इसमें कामयाब नहीं होने देगा.

राहुल के बाद कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने भी इस आरोप को दोहराया. उन्होंने कहा

नरेंद्र मोदी ने लोकसभा चुनाव के दौरान कहा था कांग्रेस आपकी भैंस चुरा लेगी लेकिन नरेंद्र मोदी खुद आपका वोट चुरा रहे हैं.

प्रियंका गांधी ने वोटिंग को ‘भारत के लोकतंत्र की नींव’ और लोगों का ‘सबसे कीमती अधिकार’ बताया. उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार पहले ही रोजगार चुरा चुकी है, सार्वजनिक उपक्रम (PSUs) चुरा चुकी है. प्रियंका ने चेतावनी दी कि अगर नागरिकों ने भाजपा को अपने वोट छीनने दिए, तो आपकी कोई पहचान नहीं बचेगी. आपके सारे अधिकार और यहां तक कि आपकी नागरिकता भी छीन ली जाएगी.

वीडियो: ग्राउंड रिपोर्ट: बिहार में वोटर अधिकार यात्रा पर क्या बता गए लोग? राहुल-तेजस्वी पर क्या चर्चा होने लगी?

Advertisement