The Lallantop

राजस्थान: 'ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान पाकिस्तान में कर रहा था बात, पुलिस ने हिरासत में लिया

Rajasthan: कासिम ने एक बार वीजा लेकर Pakistan की यात्रा की थी. जब एजेंसियों ने उसकी कॉल डिटेल्स की जांच की तो पता चला कि वह पाकिस्तान के किसी शख्स से लगातार बात कर रहा था. अब पुलिस उससे पूछताछ कर रही है.

Advertisement
post-main-image
जासूसी करने के आरोप में एक शख्स को हिरासत में लिया गया है (सांकेतिक फोटो: आजतक)

राजस्थान में पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में एक शख्स को हिरासत में लिया गया है. शख्स पर आरोप है कि वह ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाकिस्तान के कुछ लोगों के संपर्क में था और उसने पाकिस्तान का दौरा भी किया था. आरोपी के फोन को फोरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है और उससे पूछताछ की जा रही है. 

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक, आरोपी की पहचान राजस्थान के डीग जिले के रहने वाले कासिम (32) के तौर पर हुई है. इंटलीजेंस ब्यूरो (IB) और क्राइम इंवेस्टिगेशन डिपार्टमेंट (CID) की टीम ने उसे हिरासत में लिया है. आरोपी को जयपुर ले जाया गया है, जहां उससे आगे की पूछताछ की जा रही है. सूत्रों ने बताया कि कासिम ने एक बार वीजा लेकर पाकिस्तान की यात्रा भी की थी. जब एजेंसियो ने उसकी कॉल डिटेल्स की जांच की तो पता चला कि वह पाकिस्तान के किसी शख्स से लगातार बात करता था. टीम अब कासिम से पूछताछ करके ये पता लगाना चाहती है कि क्या वह जासूसी में शामिल था या नहीं.

शुक्रवार, 23 मई की शाम को पुलिस की टीम ने कासिम के घर पर छापा मारा. जिसके बाद स्थानीय थाने में ले जाकर उससे शुरुआती पूछताछ की गई. पूछताछ के दौरान जब पाकिस्तानी लोगों से उसके संपर्क की बात सामने आई तो मामला सुरक्षा एजेंसियों को सौंप दिया गया. हालांकि, खबर लिखे जाने तक ये स्पष्ट नहीं हुआ है कि कासिम पाकिस्तान के जिन लोगों के संपर्क में था, उसके पीछे का मकसद क्या था. एजेंसियां मोबाइल फोन, कॉल डिटेल्स और यात्रा रिकॉर्ड की जांच कर रही हैं.

Advertisement

ये भी पढ़ें: यूपी ATS ने वाराणसी से पाकिस्तानी जासूस को पकड़ने का दावा किया, नाम और काम सब बताया

22 अप्रैल को पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद से अब तक देश के अलग-अलग राज्यों से 15 लोगों को गिरफ्तार किया जा चुका है. इन लोगों पर जासूसी गतिविधियों में शामिल होने का आरोप है. गिरफ्तार किए गए लोगों में एक सबसे चर्चित नाम हरियाणा की रहने वाली ट्रैवल ब्लॉगर ज्योति मल्होत्रा का ​​है. जिसे भारत की संवेदनशील जानकारी लीक करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है.

वीडियो: जासूसी करने के आरोप में UP ATS ने वाराणसी से एक शख्स को गिरफ्तार किया, क्या-क्या पता चला?

Advertisement

Advertisement