The Lallantop

MP में 'निर्भया कांड', आदिवासी महिला से गैंगरेप, रॉड डालकर शरीर के अंग बाहर निकाले, मौत हुई

Madhya Pradesh Gangrape: महिला बेहोशी की हालत में पड़ोस के एक घर में मिली, जहां उसकी बेटी ने उसे खून से लथपथ हालत में देखा. मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया कि महिला के प्राइवेट पार्ट में रॉड डाली गई थी और उसकी बच्चेदानी बाहर खींच गई थी.

Advertisement
post-main-image
महिला के साथ गैंगरेप के आरोप में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया. (X @khandwapolice)

Khandwa Gangrape: मध्य प्रदेश के खंडवा जिले में ऐसा गैंगरेप हुआ, जिसमें दिल्ली के निर्भया कांड जैसी बर्बरता दोहराई गई. खालवा क्षेत्र के रोशनी चौकी इलाके में शनिवार, 24 मई को दोपहर लगभग 1 बजे एक आदिवासी महिला के साथ सामूहिक बलात्कार किया गया. आरोप है कि महिला के शरीर के अंदर रॉड डाल दी गई, जिससे अंदरूनी अंग बाहर आ गए. पुलिस के पहुंचने से पहले ही महिला की मौके पर दर्दनाक मौत हो गई.

Advertisement

महिला की उम्र लगभग 45 साल बताई जा रही है. वो दो बच्चों की मां थी. NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक, महिला बेहोशी की हालत में पड़ोस के एक घर में मिली, जहां उसकी बेटी ने उसे खून से लथपथ हालत में देखा. मौके पर पहुंची पुलिस ने बताया कि महिला के प्राइवेट पार्ट में रॉड डाली गई थी और उसकी बच्चेदानी बाहर खींच गई थी. शरीर के कुछ हिस्से उसके पास ही पड़े मिले.

गांव वालों से मिली सूचना के आधार पर रविवार, 25 मई को पुलिस ने कार्रवाई करते हुए दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. आरोपियों की पहचान हरि कोरकू और सुनील कोरकू के तौर पर हुई है. हरि उसी घर में रहता था जहां पीड़िता मिली थी. दोनों आरोपी पीड़िता के जानकार बताए जा रहे हैं.

Advertisement

महिला के शव को जिला अस्पताल भेजा गया है, जहां फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स की निगरानी में पोस्टमार्टम किया जा रहा है. सीनियर पुलिस अधिकारी ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट के बाद और भी खुलासे हो सकते हैं.

सोशल मीडिया पर भी इस बर्बरता के खिलाफ गुस्सा दिख रहा है. मध्य प्रदेश के कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा,

Advertisement

"बर्बर अत्याचार की इस हद ने 'आदिम युग के जंगलराज' को भी पीछे छोड़ दिया है! दुस्साहस की ऐसी पराकाष्ठा तभी हो सकती है, जब प्रदेश में कानून का डर खत्म हो गया हो! लाड़लियों के उत्पीड़न की इस इंतहा पर भी सरकार चुप है!"

जीतू पटवारी ने मीडिया से बात करते हुए कहा कि

"प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भोपाल आ रहे हैं. ऑपरेशन सिंदूर का कार्यक्रम करेंगे, उसमें महिलाएं, बहनें शामिल होंगी. उन्हें देखना होगा, देश के गृहमंत्री को देखना होगा कि मध्य प्रदेश में 25 बहनों के साथ रोज बलात्कार हो रहा है. खंडवा का जघन्य गैंगरेप हत्याकांड क्या है? एक बेटी के साथ बलात्कार किया और उसकी बच्चेदानी रॉड डालकर प्राइवेट पार्ट से निकालकर फेंक दी. क्या यह दिल्ली में निर्भया हुआ था, उससे खतरनाक काम नहीं है? इसके बाद भी मध्य प्रदेश के गृहमंत्री कहते हैं कि मैं योग्य हूं, तो मुझे शर्म आती है कि मेरे मध्य प्रदेश का गृहमंत्री इतना अयोग्य है."

इस मामले में मध्य प्रदेश की कांग्रेस यूनिट ने तीन सदस्यीय जांच दल गठित किया है. यह दल जल्द ही घटनास्थल पहुंचकर पीड़ित परिवार से मुलाकात करेगा. स्थानीय जनप्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों से चर्चा करके विस्तृत रिपोर्ट प्रदेश कांग्रेस नेतृत्व को सौंपी जाएगी.
 

वीडियो: पहलागाम की पीड़िताओं पर BJP सांसद रामचंद्र जांगड़ा का विवादित बयान, वीडियो वायरल

Advertisement