कानपुर और यहां से आने वाली अतरंगी खबरों का कोई जोड़ नहीं है. कभी कोई किसी स्कैमर के साथ ही स्कैम कर देता है. तो कभी खुद ही ऐसा फंसता है कि हंसी भी आती, और सुनकर बुरा भी लगता है. ऐसा ही एक मामला शहर में गंगा किनारे घटा. जो सुनने में किसी फिल्मी सीन से कम नहीं. घरेलू झगड़े से शुरू हुई बात इतनी बढ़ गई कि एक महिला ने गंगा (Kanpur women dives in ganga river) में जाकर छलांग लगा दी. मामला तब और ट्विस्टेड हो गया, जब महिला को नदी में मगरमच्छ दिखा. बस, फिर क्या? वो जान बचाने के लिए पास के एक पेड़ पर चढ़ गई. पूरी रात उसी पेड़ पर लटकी रही!
पति से लड़कर गंगा नदी में कूदी पत्नी, वहां मिला मगरमच्छ, डर के मारे पेड़ पर चढ़ी, रातभर न उतरी
गुस्से में मालती सीधे गंगा किनारे पहुंचीं और बिना कुछ सोचे नदी में कूद गईं. लेकिन गंगा मैया ने जैसे उनकी स्क्रिप्ट में ट्विस्ट डाल दिया. डूबते-डूबते मालती ने देखा कि सामने मगरमच्छ ताक रहा है. मालती ने हिम्मत दिखाई, तैरकर किनारे पहुंचीं और पास के पेड़ पर चढ़ गईं.


मामला कानपुर के अहिरवां इलाके का है. आजतक से जुड़े रंजय सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक यहां के रहने वाले सुरेश 6 सितंबर को देर रात घर आए. उन्होंने अपनी पत्नी मालती से चाय बनाने को कहा. अब आधी रात किसका काम करने का मन होता है. मालती थकी हुई थीं, उन्होंने चाय बनाने से साफ इनकार कर दिया. वो पति से बोलीं कि खुद चाय बना लो. बस, यहीं से दोनों के बीच कहासुनी बढ़ गई. गुस्से में मालती घर से बाहर निकल गईं.
रात भर पेड़ पर लटकी रहींदावा है कि मालती सीधे गंगा किनारे पहुंचीं और बिना कुछ सोचे नदी में कूद गईं. लेकिन गंगा मैया ने जैसे उनकी स्क्रिप्ट में ट्विस्ट डाल दिया. डूबते-डूबते मालती ने देखा कि सामने मगरमच्छ ताक रहा है. अब भाई, डर तो लगेगा ही! मालती ने हिम्मत दिखाई, तैरकर किनारे पहुंचीं और पास के पेड़ पर चढ़ गईं. रात भर वहीं डटी रहीं, मगरमच्छ से जान बचाकर.
सुबह होते ही गंगा किनारे से गुजर रहे गांव वालों ने मालती की आवाज सुनी. पेड़ पर बैठी मालती को देखकर सबके होश उड़ गए. किसी ने फौरन जाजमऊ पुलिस को खबर दी. पुलिस चौकी इंचार्ज विनय यादव अपनी टीम के साथ पहुंचे, और मालती को सुरक्षित नीचे उतारा. फिर सुरेश को बुलाया गया. पुलिस के सामने सुरेश ने माना कि छोटी सी बात थी, और गुस्से में हालात बिगड़ गए. मालती ने भी कहा कि आवेश में आकर उन्होंने गलत कदम उठा लिया.
सुरेश ने पुलिस को ये भी बताया कि मालती पहले भी नाराज होकर दो-तीन बार घर छोड़कर जा चुकी हैं. उन्हें लगा था कि इस बार भी वो थोड़ी देर में लौट आएंगी. लेकिन ये अंदाजा नहीं था कि वो गंगा में कूद जाएंगी. बाद में पुलिस ने दोनों को समझा-बुझाकर घर भेज दिया.
वीडियो: गूगल मैप की कार कानपुर में सर्वे कर रही थी, लोगों ने चोर समझकर पीट दिया