The Lallantop

बिहार: 8 साल के बच्चे से सिगरेट मंगाई, उसने इनकार किया तो सिर में गोली मार दी

डॉक्टरों ने बच्चे की गंभीर स्थिति को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया है. सदर अस्पताल के डॉक्टर ने बताया कि बच्चे की स्थिति काफी चिंताजनक है. उसके सिर में गोली फंसी हुई है.

Advertisement
post-main-image
मुंगेर जिले 8 साल के बच्चे ने सिगरेट लाने से मना किया, तो आरोपी ने गोली मार दी. (तस्वीर-इंडिया टुडे)

बिहार में कथित तौर पर सिगरेट लाने से इनकार करने पर एक आठ साल के बच्चे को गोली मार दी गई. घटना बिहार के मुंगेर जिले की है. बताया गया है कि आरोपी ने बच्चे के माथे पर गोली मारी. इसके बाद पीड़ित परिवार खून से लथपथ बच्चे को अस्पताल लेकर पहुंचा. डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद बच्चे को हायर सेंटर रेफर कर दिया. उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है. पुलिस ने मामले में FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Advertisement

इंडिया टुडे से जुड़े गोविंद कुमार की रिपोर्ट के मुताबिक, यह घटना मंगलवार, 7 जनवरी की है. मुंगेर के गोविंदपुर में आठ साल का अंशु कुमार अपने घर के पास आग सेक रहा था. इसी दौरान गांव का ही एक युवक नीतीश वहां आकर बैठ गया. कुछ देर बाद उसने अंशु से सिगरेट लाने को कहा. ठंड अधिक होने की बात कहकर अंशु ने दुकान जाने से इनकार कर दिया. आरोप है कि इसके बाद नीतीश ने बंदूक निकालकर  नाबालिग के सिर में गोली मार दी और भाग गया.

गोली की आवाज सुनकर परिजन घटनास्थल पर पहुंचे. नाबालिग खून से लथपथ पड़ा था. परिजन और स्थानीय लोग उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र लेकर गए. वहां से डॉक्टरों ने उसे मुंगेर सदर अस्पताल भेज दिया. वहां भी डॉक्टरों ने उसकी गंभीर स्थिति को देखते हुए हायर सेंटर रेफर कर दिया है. सदर अस्पताल के डॉक्टर ने बताया कि बच्चे की स्थिति काफी चिंताजनक है. उसके सिर में गोली फंसी हुई है.

Advertisement

इस घटना के बाद पूर्व केंद्रीय राज्य मंत्री और RJD नेता जयप्रकाश यादव ने कहा कि बिहार में अपराधी बेलगाम हो गए हैं. और लगातार हत्याओं की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. उन्होंने इसे प्रशासनिक विफलता बताते हुए कहा कि बिहार में अभी भी जंगलराज है.

ये भी पढ़ें- 96 लाख के पर्दे, टाइल्स, टीवी, मिनीबार पर करोड़ों खर्च, केजरीवाल के CM वाले घर की सरकारी रिपोर्ट आ गई

वहीं DSP राजेश कुमार ने बताया कि धरहर थाना को सूचना मिली थी कि एक आठ साल के बच्चे को गोली मारी गई है. इसके बाद पुलिस घटनास्थल पर पहुंचकर जांच-पड़ताल में जुट गई. जांच के दौरान पुलिस को एक खोखा भी बरामद हुआ. आरोपी नीतीश कुमार के खिलाफ FIR दर्ज कर ली गई है. अधिकारी ने आश्वासन दिया कि उसे जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

Advertisement

वीडियो: ‘बेटा सुधर जाओ…’, प्रिंसिपल के डांटने पर छात्र ने स्कूल में ही मार दी गोली

Advertisement