एक नगर निगम की बैठक में ऐसा हंगामा हुआ कि उसकी चर्चा दूर-दूर तक होने लगी. राजनीतिक बैठकों में ज़ुबानी तीर तो आम बात है लेकिन इस मीटिंग में तो नेताओं के बीच हाथापाई ही होने लगी. बैठक में एक मुद्दे पर बहस इतनी बढ़ी कि एक महिला पार्षद ने कथित तौर विपक्ष के नेता को थप्पड़ जड़ दिया. अपने नेता को पिटते देख उनकी पार्टी के अन्य लोग वहीं धरने पर बैठ गए. इस सियासी ड्रामे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. मामला तमिलनाडु का है.
DMK की महिला पार्षद ने विपक्षी नेता को थप्पड़ जड़ दिया, सियासी ड्रामे का वीडियो वायरल
DMK Councillor slaps AIADMK leader: सभी सात AIADMK पार्षदों ने सुहासिनी के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए अपना विरोध जताया. यादवमूर्ति ने मीडिया से कहा कि वह इस करप्शन को सामने ला रहे थे इसी वजह से उन पर हमला हुआ.

द हिंदू की रिपोर्ट के मुताबिक, तमिलनाडु के सलेम में गुरुवार 29 मई को सलेम निगम परिषद की बैठक बुलाई गई थी. बैठक के दौरान AIADMK के नेता और परिषद में विपक्ष के नेता एन. यादवमूर्ति ने ज़रूरत से ज़्यादा टैक्स का मुद्दा उठाया. इसमें बदलाव की मांग की. उन्होंने टेंडर प्रक्रिया में कुछ लोगों को फायदा पहुंचाने के लिए घालमेल करने का भी आरोप लगाया.

रिपोर्ट के मुताबिक, उनकी इस बात पर DMK पार्षद बिफर गए. DMK की महिला सदस्यों ने खासतौर पर तीखी प्रतिक्रिया दी. उन्होंने यादवमूर्ति को घेर लिया और नारेबाज़ी करने लगीं. यादवमूर्ति और DMK की महिला पार्षदों के बीच तीखी बहस होने लगी. दोनों एक दूसरे के हाथ झटकने लगे. कुछ ही सेकंड में बहस इतनी बढ़ी कि DMK पार्षद एस. सुहासिनी ने AIADMK नेता एन. यादवमूर्ति को थप्पड़ जड़ दिया.
इसी बीच DMK के एक अन्य पार्षद एम. पचियाम्मल भी इसमें शामिल हो गए. इससे तनाव और बढ़ गया. लेकिन तभी कुछ AIADMK पार्षद यादवमूर्ति को बचाने के लिए आगे आए. कुछ देर में राष्ट्रगान बजाया गया जिससे कुछ देर के लिए हंगामा रुक गया.

राष्ट्रगान पूरा होने के बाद मेयर ने बैठक रोक दी और हॉल से चले गए. सभी सात AIADMK पार्षदों ने सुहासिनी के खिलाफ कार्रवाई की मांग करते हुए अपना विरोध जताया. बाद में पुलिस पहुंची. पार्षदों ने कहा कि उन्होंने पार्टी महासचिव एडप्पादी के. पलानीस्वामी को घटना के बारे में बता दिया है. उनके निर्देशों का पालन करेंगे.

यादवमूर्ति ने मीडिया से कहा कि उनका विरोध जारी रहेगा. उन्होंने निगम में करप्शन का आरोप लगाया. उन्होंने कहा कि वह इस करप्शन को सामने ला रहे थे इसी वजह से उन पर हमला हुआ. हमले की निंदा करते हुए उन्होंने सख्त कार्रवाई की मांग की. साथ ही कहा कि वह सिर्फ यह जानना चाहते थे कि टेंडर किसके पक्ष में दिया जा रहा है.
वीडियो: कार्तिक की कास्टिंग पर सुनील ने क्या बताया? राजू नहीं ये किरदार मिला था....