The Lallantop

बारिश से दिल्ली एयरपोर्ट के एंट्री हिस्से की टूट गई, कांग्रेस बोली- 'विकास बह रहा है'

DIAL ने बताया कि एयरपोर्ट टर्मिनल-1 के एंट्री हिस्से को नुकसान हुआ है. इसके अलावा टर्मिनल के अन्य हिस्से पूरी तरह से सुरक्षित हैं.

post-main-image
IGI) के टर्मिनल-1 की छत का एक हिस्सा भारी बारिश के चलते गिर गया. (तस्वीर-X)

दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (IGI) के टर्मिनल-1 की छत का एक हिस्सा भारी बारिश के चलते गिर गया. इस घटना का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें देखा जा सकता है कि हवाई अड्डे के एंट्री हिस्से पर tensile fabric से बनी छत भारी बारिश के चलते फट जाती है. इसके चलते चारों ओर तेजी से पानी फैल जाता है. इस घटना का वीडियो जारी कर कांग्रेस ने केंद्र सरकार पर निशाना साधा.

NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली इंटरनेशनल एयरपोर्ट लिमिटेड (DIAL) ने एक बयान जारी करते हुए कहा,

24 मई की रात को दिल्ली में भारी बारिश के साथ तेज तूफान आया. इसमें 30 से 45 मिनट के भीतर 80 मिमी से अधिक बारिश रिकॉर्ड की गई. हवा की रफ्तार 70 से 80 किलोमीटर प्रति घंटे तक पहुंच गई. इस तेज बारिश के कारण हवाई अड्डे और उसके आसपास जलभराव हो गया. इससे कुछ समय के लिए परिचालन बाधित हुआ.

DIAL ने आगे बताया कि एयरपोर्ट टर्मिनल-1 के एंट्री हिस्से को नुकसान हुआ है. इसके अलावा टर्मिनल के अन्य हिस्से पूरी तरह से सुरक्षित हैं. DIAL ने कहा कि उनकी ग्राउंड टीमों ने तुरंत कार्रवाई की. यात्रियों को किसी भी प्रकार की असुविधा न हो इसके लिए मॉनिटरिंग की जा रही है.

वहीं भारतीय मौसम विभाग (IMD) ने बताया कि शनिवार रात साढ़े  11 बजे से रविवार सुबह साढ़े 5 बजे तक दिल्ली में 81.2 मिमी बारिश हुई. इस दौरान 82 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चलीं. दिल्ली एयरपोर्ट की तरफ से शनिवार शाम को ही एक एडवाइजरी जारी की गई थी. इसमें कहा गया था कि दिल्ली में रात 10:30 बजे के आसपास प्रतिकूल मौसम की स्थिति की उम्मीद है.

आगे कहा गया कि यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे एयरपोर्ट तक पहुंचने और देरी से बचने के लिए दिल्ली मेट्रो और अन्य वैकल्पिक ट्रांसपोर्ट का इस्तेमाल करें. और फ्लाइट की मौजूदा अपडेट के बारे में जानकारी के लिए एयरलाइनों की वेबसाइटों को देखते रहने की सलाह दी गई थी. 

बता दें, कि बारिश और तूफान के कारण दिल्ली एयरपोर्ट पर कई फ्लाइट प्रभावित हुई हैं. एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक, इससे 49 फ्लाइटों के रूट डायवर्ट करना पड़ा. इसमें 17 अंतरराष्ट्रीय फ्लाइट भी शामिल थीं.

 

वीडियो: फ्लाइट में बैठे Omar Abdullah कहां पहुंच गए जो उनका गुस्सा दिल्ली एयरपोर्ट पर फट पड़ा