The Lallantop

रेप पीड़िता ने मदद मांगी तो पुलिसवाले ने ही रेप कर दिया, बेंगलुरु की घटना दिल दहला देगी

Bengaluru Cop Arrested: बताया गया कि नाबालिग रेप सर्वाइवर की मां ने बोम्मनहल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. लेकिन वहां मौजूद पुलिसकर्मी अरुण थोनेपा और आरोपी विक्की की पहले से दोस्ती थी.

post-main-image
आरोपियों को न्यायिक हिरासत में भेजा गया है. (प्रतीकात्मक फ़ोटो - PTI)

कर्नाटक में एक पुलिसकर्मी को रेप के आरोप में गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है. आरोप है कि इस पुलिसकर्मी ने एक नाबालिग रेप सर्वाइवर का ही रेप कर दिया. आरोपी पुलिसकर्मी ने कथित तौर पर मदद करने के बहाने नाबालिग को बेंगलुरु के एक होटल में बुलाया था. यहीं उसने घटना को अंजाम दिया (Rape Survivor Rape in Bengaluru Hotel).

NDTV की ख़बर के मुताबिक़, आरोपी पुलिसकर्मी की पहचान अरुण थोनेपा के रूप में हुई है. वो बोम्मनहल्ली थाने में कॉन्स्टेबल के रूप में तैनात है. दरअसल, 17 साल की नाबालिग के साथ विक्की नाम के एक लड़के से दोस्ती हुई. आरोप है कि विक्की ने शादी का झूठा वादा किया और उसके बाद रेप किया. विक्की ने नाबालिग के साथ कथित तौर पर मारपीट भी की.

बताया गया कि नाबालिग रेप सर्वाइवर की मां ने बोम्मनहल्ली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. लेकिन वहां मौजूद पुलिसकर्मी अरुण थोनेपा और आरोपी विक्की की पहले से दोस्ती थी. बाद में कॉन्स्टेबल अरुण ने नाबालिग की मां को न्याय का आश्वासन दिया और उसे नौकरी दिलाने का भी वादा किया. इसके बाद उसने नाबालिग को एक होटल में बुलाया.

ये भी पढ़ें - रेप के आरोप के बाद चला था पार्षद शफीक अंसारी के घर पर बुलडोजर, अब कोर्ट ने बरी कर दिया

आरोपों के मुताबिक़, अरुण ने नाबालिग को शराब की बोतल में नशीला पदार्थ मिलाकर उसे पीने के लिए मजबूर किया. इसके बाद अरुण ने नाबालिग के साथ फिर रेप किया. साथ ही, उसे धमकी भी दी कि अगर उसने इसके बारे में किसी को कुछ बताया, तो वो प्राइवेट वीडियो को भी पब्लिक कर देगा.

अब पुलिस अधिकारियों ने बताया कि अरुण और विक्की दोनों को गिरफ़्तार कर लिया गया है. उन पर POCSO एक्ट समेत भारतीय न्याय संहिता (BNS) की अलग-अलग धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है. आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भी भेज दिया गया है.

बदमाशों ने गैंगरेप के गवाह पति को जलाया

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी से बीते दिनों रेप से जुड़ी एक खौफनाक घटना सामने आई थी. दरअसल, अपनी पत्नी के अपहरण और कथित गैंगरेप मामले में गवाह व्यक्ति को जिंदा जला दिया गया. मृतक के कपड़ों के आधार पर परिजनों ने उनकी पहचान की है. मृतक के पिता ने आरोपियों के ख़िलाफ़ हत्या का मामला दर्ज कराया है. घटना मैनपुरी के बिछवां थाना क्षेत्र की है.

वीडियो: पत्नी से बिना सहमति यौन संबंध रेप नहीं, हाईकोर्ट ने आरोपी पति को किया बरी