The Lallantop

विराट कोहली की मुश्किलें बढ़ीं? बेंगलुरु भगदड़ मामले में पुलिस कंप्लेंट दर्ज

Bengaluru Stadium Stampede के मामले में पुलिस ने RCB टीम, KSCA, डीएनए एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया. अब RCB के खिलाड़ी विराट कोहली (Virat Kohli) के खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज की गई है.

post-main-image
भगदड़ को लेकर पुलिस स्टेशन में विराट कोहली की शिकायक की गई है. (फाइल फोटो: PTI)
author-image
सगाय राज

चिन्नास्वामी स्टेडियम में मची भगदड़ के (Bengaluru Stampede) मामले में ‘रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु’ (RCB) के खिलाड़ी विराट कोहली (Virat Kohli) के खिलाफ औपचारिक शिकायत दर्ज की गई है. इस भगदड़ में 11 लोगों की जान चली गई थी और 50 से अधिक लोग घायल हो गए थे.

इस भगदड़ को लेकर पहले से तीन मामले दर्ज हैं. अब एक एक्टिविस्ट ने भी शिकायत की है. कर्नाटक के शिवमोग्गा जिले के रहने वाले एचएम वेंकटेश ने कब्बन पार्क पुलिस स्टेशन में शिकायत की है. 

कब्बन पार्क पुलिस ने कहा है कि वेंकटेश की शिकायत पर पहले से दर्ज मामले के तहत विचार किया जाएगा. जांच के दौरान उनके द्वारा लगाए आरोपों पर भी गौर किया जाएगा.

पुलिस द्वारा जारी आधिकारिक पत्र में कहा गया है, 'आपके द्वारा प्रस्तुत की गई शिकायत प्राप्त हो गई है. आपकी शिकायत में उल्लिखित घटना के संबंध में पहले ही Crime No. 123/2025 के तहत मामला दर्ज किया जा चुका है और जांच प्रक्रिया जारी है. अतः आपकी शिकायत की भी इसी क्रम में जांच की जाएगी.'

3 जून को IPL 2025 में RCB की जीत के बाद, 4 जून को एक विक्ट्री परेड निकाली गई थी. RCB को 18 सालों के बाद पहली जीत मिली थी. कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ (KSCA) ने RCB के खिलाड़ियों को सम्मानित करने के लिए इस विशेष सम्मान समारोह का आयोजन किया था. इसी दौरान हादसा हुआ. 

पुलिस की अनुमति के बिना हुआ आयोजन

इंडिया टुडे इनपुट्स के मुताबिक, बेंगलुरु पुलिस ने सुरक्षा और व्यवस्था का हवाला देते हुए कहा था कि इस समारोह का आयोजन 4 जून को नहीं, बल्कि 7 जून को किया जाए. लेकिन कर्नाटक सरकार ने 4 जून को ही इसका आयोजन किया. 

सूत्रों का कहना है कि RCB मैनेजमेंट ने पुलिस से सलाह लिए बिना अपनी विक्ट्री परेड के लिए एक X पोस्ट कर दिया था. इस पोस्ट को 10 लाख बार देखा गया. बाद में मैनेजमेंट ने अनुमति के लिए पुलिस से संपर्क किया. सूत्रों के अनुसार, पुलिस ने अनुमति देने से इनकार कर दिया.

पुलिस अधिकारी सस्पेंड

कर्नाटक सरकार ने व्यवस्था में चूक के लिए सिटी कमिश्नर बी दयानंद सहित शीर्ष पुलिस अधिकारियों को निलंबित कर दिया है. सीमांत कुमार सिंह को बेंगलुरु का नया पुलिस प्रमुख नियुक्त किया गया है. 

RCB के मार्केटिंग हेड गिरफ्तार

बेंगलुरू पुलिस ने इस मामले में RCB टीम, KSCA, डीएनए एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड और अन्य के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

पुलिस ने RCB के मार्केटिंग हेड निखिल सोसाले को गिरफ्तार किया है. विक्ट्री परेड के आयोजक डीएनए एंटरटेनमेंट प्राइवेट लिमिटेड के तीन कर्मचारियों को हिरासत में लिया गया है.

सोसाले को बेंगलुरु एयरपोर्ट पर हिरासत में लिया गया था. कथित तौर पर वो वहां से मुंबई के लिए फ्लाइट में बैठने वाले थे. उन्होंने कर्नाटक हाईकोर्ट में अपनी गिरफ्तारी को अवैध बताया.

वीडियो: बेंगलुरु भगदड़ के बाद कमिश्नर हुए सस्पेंड, हेड कास्टेबल ने ऐसे किया विरोध