The Lallantop

कैमरे वाले चश्मे से राम मंदिर की फोटो खींच रहा था व्यापारी, पकड़ लिया गया

Ayodhya Ram Mandir: एक पुलिसवाले ने देखा कि व्यक्ति के चश्मे से अचानक एक रोशनी आई. इसके बाद व्यक्ति को तुरंत हिरासत में ले लिया गया और खुफिया एजेंसी ने पूछताछ शुरू की.

Advertisement
post-main-image
चश्मे के दोनों किनारे पर कैमरे लगे हैं. (तस्वीर: सोशल मीडिया)
author-image
कुमार अभिषेक

अयोध्या के राम मंदिर (Ram Mandir Security Breach) में पहुंचे एक शख्स ने ऐसा चश्मा पहना था जिसमें कैमरे लगे थे. वो मंदिर की तस्वीरें खींच रहा था. पुलिस ने उसे हिरासत में ले लिया और खुफिया एजेंसी के हवाले कर दिया. अधिकारियों ने उससे पूछताछ की है.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, दर्शन के लिए पहुंचे इस शख्स ने मंदिर परिसर के सभी चेकिंग पॉइंट्स को पार कर लिया. सुरक्षाकर्मी उसे पकड़ नहीं पाए. मंदिर परिसर में जब वो चश्मे से तस्वीरें खींच रहा था, तब पुलिसवालों की नजर उस पर पड़ी. चश्मे के दोनों किनारे पर कैमरे लगे हुए थे. चश्मे में ही फोटो खींचने के लिए बटन भी लगे थे. पुलिस ने इस मामले की जांच की है.

दावा किया जा रहा है कि ये एक हाईटेक चश्मा है. इस तरह के चश्मे में फोटो खींचने के अलावा कॉलिंग आदि के फीचर भी होते हैं.

Advertisement
कैमरे वाला चश्मा कैसे पकड़ा गया?

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, पुलिसवाले ने देखा कि चश्मे से अचानक एक रोशनी आई. इसके बाद उसने शोर मचाया. पुलिस ने उसे तुरंत हिरासत में ले लिया. व्यक्ति की पहचान गुजरात के वडोदरा के रहने वाले जानी जयकुमार के रूप में हुई है. वो अपनी पत्नी के साथ राम मंदिर आया था. युवक से पूछताछ के बाद उसे छोड़ दिया गया है. पुलिस ने बताया कि व्यक्ति का कोई आपराधिक इतिहास नहीं है. चश्मे की कीमत करीब 50 हजार रुपये बताई जा रही है. शख्स एक व्यापारी है. 

ये भी पढ़ें: 'मैं भगवान के सामने बैठ गया...'- CJI ने सुनाई अयोध्या विवाद फैसले की कहानी, क्या-क्या बताया?

स्पेशल सिक्योरिटी फोर्स (SSF) इस मंदिर की सुरक्षा संभालती है. इसमें प्रादेशिक सशस्त्र कांस्टेबुलरी (PAC) और उत्तर प्रदेश पुलिस के जवान शामिल होते हैं. राम मंदिर समेत कई अन्य सेंसेटिव जगहों की सुरक्षा SSF के जिम्मे है.

Advertisement

पिछले साल नवंबर महीने में खालिस्तानी आतंकी गुरपतवंत सिंह पन्नू ने राम मंदिर पर हमले की धमकी दी थी. इसके बाद मंदिर की सुरक्षा बढ़ा दी गई थी. मंदिर के आसपास भी पुलिसबलों की संख्या बढ़ाई गई थी. 

वीडियो: मोदी, केजरीवाल, राम मंदिर पर क्या बोली पब्लिक?

Advertisement