The Lallantop

यश ने शुरू की 'रामायण' की शूटिंग, इन एक सीन पर होगा सबसे ज़्यादा फोकस

Yash ने दो दिनों के कॉस्यूम ट्रायल्स के बाद Nitesh Tiwari, Ranbir Kapoor की बिग बजट फिल्म Ramayana की शूटिंग चालू कर दी है.

Advertisement
post-main-image
यश इस फिल्म के को-प्रोड्यूसर भी हैं और मूवी में रावण का रोल भी निभाएंगे.

Nitesh Tiwari की बिग बजट फिल्म Ramayana के लिए Ranbir Kapoor अपने हिस्से की शूटिंग पूरी कर चुके हैं. अब खबर है कि Yash ने अपने हिस्से की शूटिंग चालू कर दी है. कन्नड़ा स्टार यश फिल्म में रावण का रोल निभाने वाले हैं. वो 'रामायण' के को-प्रोड्यूसर भी हैं. जिन्होंने इस माइथोलॉजिकल ड्रामा फिल्म को लेकर काफी उत्साहित हैं. दो दिनों के कॉस्यूम ट्रायल्स के बाद उन्होंने अब इसकी शूटिंग चालू कर दी है.

Advertisement

मिड डे की रिपोर्ट के मुताबिक ये एक हफ्ते का लंबा शेड्यूल होने वाला है. जिसमें 'रामायण' के लिए कुछ ज़रूरी सीन्स शूट किए जाएंगे. मिड डे ने सोर्स के हवाले से खबर छापी. जिसमें बताया गया कि इस शेड्यूल में सबसे ज़्यादा फोकस वॉर सीक्वेंस पर किया जाएगा. स्टूडियो में शूट करने से पहले टीम अक्सा बीच पर चार दिन की शूटिंग करेगी. सोर्स ने कहा,

''फिल्म के वॉर पोर्शन को बहुत ग्रैंड स्केल पर शूट किया जाना है. रावण को पर्दे पर पावरफुल दिखाने के लिए अलग तरह की कोरियोग्राफी की जाएगी. ये ग्रीन पर्दे पर शूट किए गए और रियल लोकेशन पर शूट किए गए फुटेजेस का कॉम्बिनेशन होगा. जिस पर हैवी वीएफएक्स का इस्तेमाल किया जाएगा. इस सीन में रणबीर के किरदार भगवान राम की ज़रूरत नहीं होगी. ये राम और रावण का फेसऑफ वाला सीक्वेंस नहीं होगा. रणबीर के अलावा सीन के लिए ज़रूरी दूसरे एक्टर्स इस शेड्यूल को जॉइन करेंगे.''

Advertisement

रिपोर्ट्स हैं कि दो पार्ट्स में बनने वाली 'रामायण' का पहला पार्ट अप्रैल के अंत तक पूरा कर लिया जाएगा. चूंकी ये हैवी वीएफएक्स वाली फिल्म है इसलिए इसके पोस्ट प्रोडक्शन पर भी मेकर्स पूरी तसल्ली से टाइम देंगे. फिर इसके पोस्ट प्रोडक्शन को खत्म करने के बाद इसे 2026 की दिवाली पर रिलीज़ किया जाएगा. इसी बीच टीम इसके दूसरे पार्ट पर भी काम चालू करेगी. जिसे साल 2027 की दिवाली पर रिलीज़ किया जाएगा. इसे बॉलीवुड की अभी तक की सबसे बड़ी फिल्म बताया जा रहा है. जिसमें साई पल्लवी भी दिखाई देंगी.

बाकी रणबीर कपूर की बात करें तो वो जल्द ही संजय लीला भंसाली की पिक्चर 'लव एंड वॉर' में नज़र आएंगे. जिसमें उनके साथ आलिया भट्ट और विकी कौशल भी होंगे. यश की बात करें तो वो जल्द ही 'टॉक्सिक' फिल्म में नज़र आने वाले हैं. जिसे जीतू मोहनदास ने डायरेक्ट किया है.

वीडियो: यश की Toxic का टीज़र आया, लोगों ने कंडोम और परफ्यूम के ऐड से कर दी तुलना

Advertisement

इस पोस्ट से जुड़े हुए हैशटैग्स
Advertisement