The Lallantop

'मंदिर उर्वशी के नाम पर है, उर्वशी का नहीं!' उर्वशी की टीम ने दी ऐसी सफाई कि लोग ठहाके लगाने लगे

Urvashi Rautela temple remark: उर्वशी रौतेला की टीम ने उनकी तरफ़ से एक आधिकारिक बयान जारी किया. इसमें उनके बयान पर स्पष्टीकरण दिया गया- 'उर्वशी रौतेला ने कहा कि उत्तराखंड में मेरे नाम पर एक मंदिर है. न कि उर्वशी रौतेला का मंदिर. अब लोग ठीक से सुनते भी नहीं हैं.'

Advertisement
post-main-image
उर्वशी रौतेला का कहना है कि उनके शब्दों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया है. (फ़ोटो- instagram/urvashirautela)

बॉलीवुड एक्ट्रेस उर्वशी रौतेला (Urvashi Rautela) ने उत्तराखंड में 'अपने नाम पर एक मंदिर' होने का दावा किया. इस दावे के बाद उनकी ख़ूब लानत-मलामत हुई. उत्तराखंड के दो धार्मिक संगठनों ने तो उनके ख़िलाफ़ पुलिस हेडक्वार्टर में शिकायत दर्ज कराई है.

Advertisement

अब इन आलोचनाओं पर उर्वशी रौतेला ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कुछ ऐसी बात कह दी है, जिस पर यक़ीन करना मुश्किल है.

मामला क्या है?

10 अप्रैल को बॉलीवुड जर्नलिस्ट सिद्धार्थ कनन ने अपने यूट्यूब चैनल पर उर्वशी रौतेला का एक इंटरव्यू रिलीज़ किया. इस इंटरव्यू के दौरान उर्वशी कहती हैं,

Advertisement

उत्तराखंड में मेरे नाम का एक मंदिर है. अगर कोई बद्रीनाथ जाता है, तो उसके ठीक बगल में एक 'उर्वशी मंदिर' है.

जब सिद्धार्थ ने पूछा कि क्या लोग आशीर्वाद लेने के लिए मंदिर जाते हैं, तो उर्वशी ने हंसते हुए जवाब दिया- ‘अब मंदिर है, तो वो ही तो करेंगे.’

Advertisement

ऐसे में सिद्धार्थ बार-बार क्रॉस चेक करते हैं. पूछते हैं कि क्या आपके नाम का? क्या आपको डेडिकेटेड वो मंदिर है? मानो उन्हें पता हो कि उर्वशी अपने बयान से पलटी मार सकती हैं. जो उन्होंने अब किया भी है. 

हिंदुस्तान टाइम्स की ख़बर के मुताबिक़, उर्वशी रौतेला की टीम ने उनकी तरफ़ से एक आधिकारिक बयान जारी किया. इसमें उनके बयान पर स्पष्टीकरण दिया गया. कहा गया,

उर्वशी रौतेला ने कहा कि उत्तराखंड में मेरे नाम पर एक मंदिर है. न कि उर्वशी रौतेला का मंदिर. अब लोग ठीक से सुनते भी नहीं हैं. बस 'उर्वशी' या 'मंदिर' सुनकर उन्हें लगता है कि लोग उर्वशी रौतेला की पूजा करते हैं. इस वीडियो को ठीक से सुनिए और फिर बोलिए.

बयान में आगे दावा किया गया,

लोगों और मीडिया को किसी भी तरह के आरोप लगाने से पहले तथ्यों की पुष्टि करनी चाहिए. ये ज़रूरी है कि किसी भी व्यक्ति के ख़िलाफ़ निराधार आरोप या अपमानजनक कॉमेंट करने से पहले तथ्यों की पूरी तरह से जांच कर ली जाए. समाज में सभी को एक-दूसरे के साथ सम्मान और समझदारी से पेश आना चाहिए. ताकि सभी के अधिकारों की रक्षा की जा सके.

ये भी पढें- उर्वशी रौतेला ने सैफ अली खान से माफी मांगी

बता दें, उर्वशी रौतेला के दावे के बाद सोशल मीडिया के एक वर्ग ने उनके 'बेवकूफ' होने का दावा किया और उन्हें ट्रोल किया. वहीं, कई धार्मिक नेताओं ने आस्था का 'मजाक' करने के लिए भी उनकी आलोचना की.

लेकिन कई लोग उसे PR स्टंट बताते हैं. वो कहते हैं कि अपनी किसी फ़िल्म रिलीज़ की डेट नजदीक आने के बाद एक्टर्स ऐसे उल-जूलुल चीज़ें करते रहते हैं. ताकि ऐसा करके वो चर्चा में आ जाएं. लेखक नवीन चौधरी इस बारे में लिखते हैं,

उर्वशी के दावे पर आप हंसिए. उन्हें मूर्ख कहिए. या कुछ भी. लेकिन वो चतुर हैं. इन फ़िल्म वालों का सब कुछ फ़िल्म रिलीज़ पर आधारित है. अब इस ख़बर के साथ, जिस फ़िल्म में वो आ रही हैं, उसका नाम भी जा रहा है.

बहरहाल, उत्तराखंड में उर्वशी मंदिर है. लेकिन ये मंदिर हिंदू पौराणिक कथाओं में देवी सती से जुड़ा हुआ है. ये 108 शक्तिपीठों में से एक मानी जाती हैं. मान्यताओं के अनुसार, मंदिर उस स्थान पर बना है, जहां देवी सती का शरीर गिरा था.

वीडियो: मंदिर को लेकर उर्वशी के दावे ने बवाल मचा दिया

Advertisement