The Lallantop

'थामा' ट्रेलर: आयुष्मान-रश्मिका की फिल्म में 'महाभारत' भी है और इंस्टाग्राम वाले मीम्स भी

'थामा' का ट्रेलर देखकर लगता है कि ये फिल्म कमोबेश वही करने की कोशिश करती है, जो इस यूनिवर्स की पिछली फिल्मों में हो चुका है.

Advertisement
post-main-image
आयुष्मान ने इस फिल्म में एक वैम्पायर का किरदार निभाया है.

Maddock Horror-Comedy Universe की अगली फिल्म Thamma का ट्रेलर आ गया. इसे इंडियन मायथोलॉजी और ड्रैकुला की कहानियों को मिलाकर बनाया गया है. इस ट्रेलर की शुरुआत हजारों साल पहले से होती है. एक बेताल (नवाजुद्दीन सिद्दकी) लंबे समय से इंसानों की रक्षा करते-करते थक चुका है. इसलिए अब उसके भीतर इंसानों का खून पीकर उन्हें बेताल में तब्दील करने की इच्छा प्रबल हो रही है. वो बेतालों की सेना खड़ी करना चाहता है. ताकि वो उनका 'थामा' बन सके.

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

यहां 'थामा' शब्द थोड़ा कन्फ्यूज कर सकता है. संभवत: इसका कनेक्शन 'महाभारत' से है. वहां अश्वत्थामा को चिरंजीवी यानी हमेशा जीवित रहने का वरदान मिला था. साथ ही उनके पास कई सुपरपावर्स भी थीं. फिल्म का टाइटल वहीं से प्रेरित लगता है. मगर यहां 'थामा' का मतलब उस बेताल से है, जो अश्वत्थामा की तरह लंबी उम्र पाएगा. साथ ही उसके पास कई मायावी शक्तियां भी होंगी.

खैर, थामा की इस प्लानिंग में कुछ लोचा हो जाता है. कोई उसे पकड़कर एक गुफा कैद कर देता है. इसी गुफा में बेताल की मुलाकात आलोक गोयल (आयुष्मान खुराना) से होती है. जो कि एक आर्कियोलॉजिस्ट या इतिहासकार है. जो अपनी खोज के दौरान एक गुफा में बेताल से मिल जाता है. जब आलोक को पता चलता है कि उस बेताल की नीयत कुछ ठीक नहीं है. तभी कहानी में एंट्री होती है रश्मिका मंदन्ना के किरदार की. रश्मिका का पात्र आलोक को कुछ अलौकिक शक्तियां देती है. ताकि वो बेताल के प्लान को सफल होने से रोक सके. और इस दुनिया को बचाए रखा जा सके. उस किरदार का बेताल से क्या कनेक्शन? वो इंसानों और धरती की सुरक्षा के लिए गोपाल के पास ही क्यों आई? ये कुछ ऐसे सवाल हैं, जिनका जवाब ये ट्रेलर नहीं देता.

Advertisement

'थामा' का बेसिक प्लॉट काफी हद तक 'भेड़िया' से मिलता-जुलता है. हालंकि दोनों किरदारों की बैकस्टोरी एक-दूसरे से काफी अलग है. ओवरऑल 'थामा' का ट्रेलर मज़ेदार है. मगर एक चीज़ है, जो बार-बार आपको निराश करती है. वो है फिल्म का कॉमिक एंगल. फिल्म में बहुत शार्प या फनी डायलॉग्स नहीं है. अधिकतर पंचलाइन्स ऐसे हैं, जो इंस्टाग्राम के पॉपुलर मीम्स से प्रेरित लगते हैं. मसलन, "लप्पू सा आलोक है, झिंगुर सा लड़का है. उसमें है क्या?" 

नवाज़ुद्दीन सिद्दीकी ने बेताल का किरदार निभाया है. वो इकलौता ऐसा किरदार है, जिसके बारे में आपको सबकुछ नहीं बताया गया. कुछ चीज़ें फिल्म के लिए छोड़ी गई हैं. उससे उम्मीदें रहेंगी. परेश रावल भी लंबे समय बाद एक कॉमिक रोल में दिखने वाले हैं. ये चीज भी फिल्म के उत्साह बढ़ाती. इस तरह की सुपरनैचुरल या हॉरर फिल्मों में VFX की भूमिका बेहद अहम हो जाती है. ट्रेलर में तो VFX आंखों को नहीं चुभता. बाकी ये फिल्म भी वही करने की कोशिश करती है, जो इस यूनिवर्स की पिछली फिल्मों में हो चुका है. जो ट्राइड एंड टेस्टेड फॉरमूला है. फ्रैंचाइज़ की पिछली फिल्मों की तरह इसमें भी नोरा फतेही का डांस नंबर होगा. जिसकी एक झलक ट्रेलर में दिखाई पड़ती है. अब देखना ये है कि 'थामा' हॉरर-कॉमेडी यूनिवर्स की बाकी फिल्मों की तरह कुछ गंभीर या प्रासंगिक ऑफर करती है या नहीं.    

'थामा' में आयुष्मान खुराना, रश्मिका मंदन्ना, परेश रावल, मनीष पॉल और सत्यराज जैसे एक्टर्स काम कर रहे हैं. संभावनाएं ये भी हैं कि इसमें श्रद्धा कपूर और वरुण धवन का कैमियो भी हो. इस फिल्म को 'मुंज्या' फेम आदित्य सरपोतदार ने डायरेक्ट किया है. 'थामा' 21 अक्टूबर को दिवाली के मौके पर सिनेमाघरों में रिलीज होगी.

Advertisement

वीडियो: क्या शाहरुख होंगे हॉरर-कॉमेडी यूनिवर्स के मेन विलन?

Advertisement