The Lallantop

'रामायण' की पहली झलक का रिव्यू आया, लोग बोले-"बस दूसरी आदिपुरुष न हो"

रणबीर कपूर की 'रामायण' की पहली झलक ने सबको हैरान करके छोड़ दिया है.

Advertisement
post-main-image
दो-दो ऑस्कर जीतने वाले हान्स ज़ीमर और एआर रहमान फिल्म का म्यूजिक कम्पोज़ कर रहे हैं.

Nitesh Tiwari की अपकमिंग फिल्म Ramayana का जनता इंतज़ार कर रही है. मेकर्स ने इसके पहले पार्ट की शूटिंग पूरी कर ली है. 03 जुलाई को फिल्म का अनाउंसमेंट टीज़र यानी फर्स्ट लुक लॉन्च होने वाला है. उससे पहले फिल्म के प्रोड्यूसर Namit Malhotra ने कुछ लोगों को फिल्म से जुड़ी कुछ झलकियां दिखाईं. नमित ने अपने घर पर एक डिनर रखा था, जहां कुछ चुनिंदा लोगों को 3 मिनट लंबी Ramayana First Glimpse और 7 मिनट की शो-रील दिखाई. जिन लोगों ने ये क्लिप्स देखीं, वो इसकी तारीफ में कसीदे पढ़ते नहीं थक रहे.    

Advertisement

इसमें एक नाम फिल्म क्रिटिक और ट्रेड एनलिस्ट तरण आदर्श का भी है. ‘रामायण’ के इन प्रमोशनल मटीरियल को देखने के बाद 01 जुलाई की रात तरण ने पोस्ट किया. इसमें उन्होंने 'रामायण' की पहली झलक का रिव्यू किया. उन्होंने लिखा, 

"जय श्री राम. अभी जस्ट मोस्ट अवेटेड एपिक 'रामायण' की पहली झलक और 7 मिनट की एक शो रील देखी. इस टाइमलेस कहानी की ऐसी झलक देखकर आप चकित रह जाते हैं. दिल से महसूस हुआ कि 'रामायण' सिर्फ आज की फिल्म नहीं, बल्कि आने वाली पीढ़ियों के लिए बनाई गई है. बॉक्स ऑफिस पर तो तूफान आने वाला है. इस ऐतिहासिक प्रोजेक्ट को सच बनाने के लिए प्रोड्यूसर नमित मल्होत्रा को सलाम."

Advertisement
taran
तरण आदर्श का पोस्ट.

इस पोस्ट ने फिल्म की हाइप को और अधिक बढ़ा दिया है. मगर कुछ लोग ने ये आशंका जताई कि कहीं इसकी गत भी 'आदिपुरुष' जैसी न हो. आर्जव नाम के यूज़र ने लिखा,

"हर किरदार के लिए बेहतरीन और सही कलाकार चुने गए हैं. इसलिए उम्मीदें बहुत ज्यादा हैं. अब बस यही चाहत है कि फिल्म की कहानी अच्छे तरीके से दिखाई जाए और 'आदिपुरुष' की तरह लोगों की भावनाएं आहत न हों."

adipurush
एक यूजर का कमेंट.

रिज़वान खान ने लिखा,

Advertisement

"उम्मीद है कि ये फिल्म 'आदिपुरुष' जैसा ब्लन्डर नहीं करेगी. रणबीर कपूर को ढेर सारी शुभकामनाएं."

adipurush
एक यूजर का कमेंट.

वरुण ने कमेंट किया,

"हर कोई 'रामायण' फिल्म का बेसब्री से इंतजार कर रहा है. ये बॉलीवुड की सबसे बेहतरीन फिल्मों में से एक साबित होगी. भविष्य में भी लोग इसे हमेशा याद रखेंगे."

रामायण
एक यूजर का कमेंट. 

'रामायण' को भारतीय सिनेमा इतिहास की सबसे बड़ी फिल्म में से एक माना जा रहा है. मेकर्स की कोशिश है कि इस फिल्म की मदद से भारतीय सिनेमा को ग्लोबल लेवल पर ले जाएं. इसके लिए देश और दुनिया के कई बड़े नाम इस फिल्म पर साथ आए हैं. 'ओपनहाइमर' और 'बैटमैन: द डार्क नाइट ट्रिलजी' के प्रोड्यूसर चार्ल्स रोवेन ने इस प्रोजेक्ट में अपना इंट्रेस्ट दिखाया है. स्टंट डायरेक्शन के लिए 'मैड मैक्स' और ‘द सुसाइड स्क्वाड’ वाले गाय नॉरिस को फिल्म से जोड़ा गया हैं. दो-दो ऑस्कर जीतने वाले हान्स ज़ीमर और एआर रहमान इसका म्यूजिक कम्पोज़ कर रहे हैं.

जहां तक स्टारकास्ट की बात है- रणबीर, रवि और यश के अलावा इसमें साई पल्लवी, लारा दत्ता, कुणाल कपूर, विवेक ओबेरॉय और अरुण गोविल जैसे एक्टर्स नजर आने वाले हैं. यश की कंपनी मॉनस्टर माइंड क्रिएशंस, नमित मल्होत्रा की प्राइम फोकस स्टूडियोज के साथ मिलकर इसे प्रोड्यूस कर रही है. प्राइम फोकस दुनिया की सबसे बड़ी विजुअल और स्पेशल इफेक्ट कंपनियों में से एक है. फिल्म का का पहला पार्ट 2026 में दीवाली के मौके पर रिलीज किया जाएगा. वहीं इसका दूसरा पार्ट 2027 में आएगा.

वीडियो: 'रामायण' में विवेक ओबेरॉय की एंट्री, यश संग करेंगे धमाकेदार एक्शन

Advertisement