The Lallantop

मोहनलाल की 'एम्पुरान' पर विवाद हुआ, लोग बोले - "मोदी को धोखा दिया"

Prithviraj Sukumaran और Mohanlal की फिल्म L2: Empuraan पर इतना हंगामा हुआ कि रिलीज़ के बाद मेकर्स को फिल्म काटनी पड़ गई.

Advertisement
post-main-image
'L2: एम्पुरान' 27 मार्च को सिनेमाघरों में रिलीज़ हुई थी.

04 सितंबर 2018 को PM Narendra Modi के सोशल मीडिया अकाउंट से एक फोटो पोस्ट हुई. यहां वो मलयालम एक्टर Mohanlal के साथ नज़र आ रहे थे. उस फोटो के कैप्शन में लिखा था कि मोहनलाल जी के साथ अच्छी मुलाकात हुई. बीते दो दिनों से ये सात साल पुरानी फोटो फिर से इंटरनेट पर घूम रही है. लोग इसे शेयर कर मोहनलाल के लिए भद्दी बातें लिख रहे हैं. किसी ने लिखा कि उन्होंने मोदी को धोखा दे दिया है. पूरा मामला क्या है?

Add Lallantop as a Trusted Sourcegoogle-icon
Advertisement

27 मार्च को L2: Empuraan नाम की मलयालम फिल्म रिलीज़ हुई. ये 2019 में आई Lucifer का सीक्वल है. लीड रोल में मोहनलाल थे.दोनों फिल्मों को Prithviraj Sukumaran ने ही डायरेक्ट किया है. पृथ्वीराज ने सीक्वल में एक्टिंग भी की है. बहरहाल फिल्म के कुछ सीन्स पर विवाद हो गया है. लोग सोशल मीडिया पर फिल्म को बॉयकॉट कर रहे हैं. इसे एंटी-हिंदू और एंटी-इंडिया कह रहे हैं.      
फिल्म के राइटर मुरली गोपी ने भी इस विवाद पर बात की है. उन्होंने कहा कि सभी को अपने हिसाब से फिल्म को इंटरप्रेट करने का अधिकार है. PTI से हुई बातचीत में उन्होंने कहा,

Advertisement

मैं इस पूरे विवाद पर चुप रहूंगा. इन्हें लड़ने दीजिए. हर किसी को अपने ढंग से फिल्म को इंटरप्रेट करने का अधिकार है.

# किस बात पर विवाद हुआ?

फिल्म के एक सीन में एक हिंदुवादी संगठन के लोग, दूसरे धर्म की बहुलता वाले लोगों के इलाके में जाकर हमला करते हैं. दिखाया जाता है कि एक धर्म को मानने वाला शख्स, दूसरे धर्म की गर्भवती महिला का रेप करता है. फिल्म में बाबा बजरंगी नाम का एक नेगेटिव किरदार है जो भीड़ का नेतृत्व करता है.

Advertisement

फिल्म में एक और सीन है जहां एक पॉलिटिकल पार्टी, एक हिंदू पार्टी के साथ गठबंधन बनाने की कोशिश कर रही है. दिखाया जाता है कि कैसे ये गठबंधन केरल की संस्कृति के लिए खतरा है.

# मेकर्स ने बदलाव कर दिए

खबर आई है कि फिल्म पर हुए हंगामे के बाद मेकर्स ने इसमें बदलाव करने का फैसला किया है. Manorama News में छपी रिपोर्ट के मुताबिक मेकर्स फिल्म के विवादित सीन्स काटने वाले हैं. पृथ्वीराज और फिल्म के प्रोड्यूसर्स ने तय किया है कि वो फिल्म का नया वर्ज़न सेंसर बोर्ड में जमा करवाएंगे. एक बार उस वर्ज़न को सेंसर बोर्ड पास कर दे, उसके बाद उसे सिनेमाघरों में उतारा जाएगा. बताया जा रहा है कि 31 मार्च तक मेकर्स फिल्म में बदलाव कर लेंगे. उसके बाद इसे सेंसर बोर्ड में सबमिट किया जाएगा. बताया जा रहा है कि मेकर्स फिल्म में 17 कट्स करेंगे. इसमें एक सीन वो होगा जहां महिलाओं के खिलाफ हिंसा दिखाई जा रही है. धार्मिक भावनाओं को ध्यान में रखते हुए कुछ और सीन हटाए जाएंगे. सोमवार को फिल्म जमा की जाएगी. उसके बाद सेंसर बोर्ड अपना समय लेगा. मुमकिन है कि अगले हफ्ते से ‘एम्पुरान’ का नया वर्ज़न सिनेमाघरों में उतरेगा.          

 

वीडियो: मोहनलाल की L2: Empuraan और सनी देओल की 'जाट' से 'सिकंदर' के क्लैश पर क्या बोले सलमान?

Advertisement