The Lallantop

KGF और 'कांतारा' बनाने वाले अब बॉलीवुड में एंट्री मारने वाले हैं

जल्द ही होम्बाले अपनी पहली हिंदी फिल्म की घोषणा करने वाला है.

post-main-image
फोटो में Hombale Films के फाउंडर Vijay Kirangandur और यश.

Hombale Films. KGF और ‘कांतारा’ जैसी कहरबरपा फिल्में देने वाली कंपनी. इस प्रोडक्शन कंपनी ने ही हालिया इंडियन सिनेमा में पैन इंडिया शब्द को मेनस्ट्रीम किया है. कन्नड़ सिनेमा में अपनी जड़ें पाने वाली इस कंपनी ने साउथ की और भाषाओं को भी एक्सप्लोर किया. जैसे इनका अगला बड़ा प्रोजेक्ट है ‘सालार’. इस फिल्म को ओरिजनली तेलुगु भाषा में बनाया जा रहा है. उसके बाद तमिल, हिंदी और कन्नड़ में भी रिलीज़ किया जाएगा. खैर अब खबर आई है कि होम्बाले सिर्फ दक्षिण भाषी फिल्मों तक नहीं रुकना चाहता. 

प्रोडक्शन कंपनी के फाउंडर्स Vijay Kirangandur और Chaluve Gowda ने बताया कि वो जल्द ही एक हिंदी फिल्म बनाने जा रहे हैं. मिड डे से बात करते हुए उन्होंने बताया,

हम नॉर्थ और साउथ के कुछ राइटर्स के साथ काम कर रहे हैं. जैसे ही कहानी तैयार हो जाती है, हम एक ओरिजनल हिंदी फिल्म पर काम करेंगे. हमने हाल ही में एक कहानी सुनी जो हमें पसंद नहीं आई. इसलिए राइटर्स और कहानियों पर काम कर रहे हैं. हम जल्द ही हिंदी फिल्म अनाउंस करने वाले हैं. 

कुछ समय पहले मीडिया रिपोर्ट्स में दावे किये गए थे कि Hombale Films शाहरुख खान के साथ मिलकर एक हिंदी फिल्म बनाने वाले हैं. ऋषभ शेट्टी और रक्षित शेट्टी जैसे नामों को भी इस प्रोजेक्ट से जोड़ा गया. हालांकि बाद में इन खबरों को निराधार बताया गया. दोनों प्रोड्यूसर्स ने हाल ही में PTI से भी बात की थी, जहां अपने फ्यूचर प्लान साझा किए. उन्होंने बताया कि उनकी कंपनी अगले पांच साल के अंदर एंटरटेनमेंट इंडस्ट्री में 3000 करोड़ रुपए इंवेस्ट करेगी. उनका मकसद है कि हर साल पांच से छह फिल्में बनाई जा सकें. लेकिन इन फिल्मों के बीच एक इवेंट फिल्म भी हर साल आती रहेगी. 

Hombale के लिए 2023 की सबसे बड़ी फिल्म है प्रभास, श्रुति हासन और पृथ्वीराज सुकुमारन स्टारर ‘सालार’. प्रोड्यूसर्स की जोड़ी के मुताबिक ‘सालार’ में प्रभास को ऐसा स्केल मिलने वाला है जो ‘बाहुबली’ के बाद उन्हें अब तक नहीं मिला. इसके अलावा वो Bagheera नाम की फिल्म पर भी काम कर रहे हैं.          

वीडियो: ऋषभ शेट्टी ने बताया कौन सी घटना से प्रेरित होकर कांतारा बनाई