The Lallantop

करण जौहर ने बताया, उनकी सबसे बड़ी फिल्म 'तख्त' का क्या हुआ?

करण जौहर ने कहा, तख्त की स्क्रिप्ट उनकी आज तक की बेस्ट स्क्रिप्ट है. वो एक ना एक दिन ये फिल्म ज़रूर बनाएंगे.

Advertisement
post-main-image
'तख्त' कोविड के समय अनाउंस हुई थी मगर आज तक बन नहीं सकी.

Karan Johar करीब पांच साल पहले Takht नाम की एक फिल्म बनाने वाले थे. साल 2020 में इस फिल्म का एक अनाउंसमेंट टीज़र भी आया था. इस मल्टीस्टारर फिल्म में Alia Bhatt, Ranveer Singh, Kareena Kapoor Khan जैसे सुपरस्टार्स होने वाले थे. उस वक्त बताया गया था कि ये फिल्म 2021 की क्रिसमस पर रिलीज़ होगी. मगर इतनी भारी-भरकम बजट वाली ये फिल्म कभी बन ही नहीं पाई. हाल ही में करण ने बताया कि 'तख्त' के साथ क्या हुआ और क्या भविष्य में वो ये फिल्म बनाना चाहेंगे.

Advertisement

Galatta Plus को दिए इंटरव्यू में जब करण जौहर से पूछा गया कि 'तख्त' क्यों नहीं बन सकी, तो करण बोले,

''उसके ना बन पाने के पीछे बहुत सारे कारण थे. मगर वो फिल्म अभी भी मेरे पास है. एक ना एक दिन मैं वो फिल्म ज़रूर बनाऊंगा. वो मेरी अब तक की बेस्ट स्क्रिप्ट है. बेस्ट स्क्रीन प्ले है उसका. तो मैं उसे एक ना एक दिन ज़रूर बनाऊंगा.''

Advertisement

बीते दिनों आलिया भट्ट हमारे खास प्रोग्राम लल्लनटॉप बैठकी में आई थीं. यहां भी उनसे जब पूछा गया कि 'तख्त' क्यों नहीं बना पाई तो उन्होंने कहा था,

''फिलहाल तो ये फिल्म नहीं बन रही. मुझे नहीं पता ये फिल्म क्यों रुक गई. बस वो कोविड का दौर शुरू हो गया था, अनाउंसमेंट के बाद. फिर करण ने ये फैसला लिया कि अभी 'तख्त' को रोक देते हैं. इसकी जगह कोई और फिल्म बनाएंगें. तो वो रुक गई और फिलहाल तो नहीं बन रही है.''

'तख्त' की कहानी औरंगजेब और दारा शिकोह के बीच राजगद्दी को लेकर हुई दुश्मनी पर आधारित फिल्म थी. दिल्ली के तख्त पर बैठने और उसके पीछे की पूरी कहानी को इसमें दिखाया जाना था. मगर फिर कोविड के बाद इस पिक्चर पर काम रुक गया. ये करण जौहर के करियर के बड़े प्रोजेक्ट्स में से एक थी.

Advertisement

करण जौहर ने 'तख्त' को डिब्बा बंद करने के बाद साल 2023 में अपनी अगली डायरेक्टोरियल फिल्म को रिलीज़ किया. फिल्म का नाम था 'रॉकी और रानी की प्रेम कहानी'. इस मूवी में भी आलिया भट्ट और रणवीर सिंह थे. 'तख्त' की स्टारकास्ट की बात करें तो वो भी काफी लंबी थी. पिक्चर में रणवीर सिंह, करीना कपूर, आलिया भट्ट, विकी कौशल, भूमि पेणडेकर, जान्हवी कपूर और अनिल कपूर होने वाले थे.

वीडियो: इब्राहिम अली खान, खुशी कपूर की 'नादानियां' को मिले रिव्यू पर क्या बोल करण जौहर?

Advertisement