The Lallantop

कुछ नया लाइए वाले सवाल पर भड़के जॉन, बोले - मैं आपकी धज्जियां उड़ा दूंगा!

John Abraham, Vedaa का प्रमोशन कर रहे थे. पत्रकार का एक सवाल सुनकर भड़क गए और गज़ब की हिदायत दे डाली.

post-main-image
जॉन अब्रहाम की 'वेदा' 15 अगस्त को रिलीज़ होने के लिए शेड्यूल्ड है.

John Abraham इन दिनों अपनी फिल्म Vedaa का प्रमोशन कर रहे हैं. रिसेंटली इसका ट्रेलर रिलीज़ हुआ है. इसी ट्रेलर रिलीज़ इवेंट में जॉन से उनकी फिल्मों को लेकर सवाल किया गया. जिसप पर जॉन भड़क गए. मज़ाक-मज़ाक में पत्रकारों को धमकियां भी दे डालीं. ‘वेदा’ के कंटेट को रिपीट बोलने वाले सवाल पर जॉन भड़क गए. उन्होंने पत्रकार को बेवकूफ तक कह दिया. क्या है पूरा मामला आइए बताते हैं.  

दरअसल, ‘वेदा’ के ट्रेलर लॉन्च के बाद के मेकर्स ने प्रेस कॉन्फ्रेंस रखी. इसमें फिल्म की कास्ट और डायरेक्टर से सवाल पूछे गए. एक पत्रकार ने पूछा, 

"आपकी..सत्यमेव जयते आई. फिर उसका पार्ट 2 भी आया. फिर‘पठान’ आई. उसने अच्छा बिज़नेस किया. मगर आप लगातार एक तरह का रोल कर रहे हैं. खासकर एक्शन जॉनर में. सिर्फ एक्शन पर ही फोकस कर रहे हैं, ऐसा क्यों ?कुछ नया लाइए ना सर."

इस सवाल का जवाब देते हुए जॉन भड़क गए. कहा, 

"आपने फिल्म देखी? क्या मैं इसे बुरा प्रश्न और  बेवकूफ बोल सकता हूं. मेरे हिसाब से इस फिल्म में मैंने जो किया है वो मेरी बहुत इंटेंस परफॉर्मेंस है. आपने फिल्म देखी नहीं है. पहले आप फिल्म देखिए.फिर आप जज करिए. उसके बाद मैं आपका हूं, आप कुछ भी कहिए. लेकिन आप गलत हुए तो मैं आपकी धज्जियां उड़ा दूंगा."

जॉन ये बोलते हुए हंस रहे थे. उन्होंने मज़ाक में ये बात कही. इसी इवेंट में जॉन ने पैपरात्ज़ी के साथ भी हंसी-मज़ाक किया. उन्होंने एक हिदायत दे डाली दी. जॉन ने कहा, 

"बहुत टाइम बाद मैं आप लोगों के सामने आया हूं. थोड़ा मुझे सांस लेने दीजिए. हर चीज़ मत रिकॉर्ड करिए. मैंने सबके चेहरे देखें हैं, मैं भी देखता हूं सबको. मेरे साथ कोई कॉन्ट्रोवर्सी नहीं."

बता दें, जॉन की इस फिल्म को CBFC की तरफ से सेंसर सर्टिफिकेट नहीं मिल पा रहा  था. इस पर मेकर्स की तरफ से सोशल मीडिया पर लंब चौड़ा पोस्ट भी शेयर किया गया था. इसमें लिखा था,  

"वेदा के प्रोड्यूसर्स होने के नाते हम अपने फैन्स और सपोर्टर्स के शुक्रगुज़ार हैं, जिन्होंने हमारी मेहनत को सराहा है. मगर हम अभी भी CBFC से क्लीयरेंस का इंतज़ार कर रहे हैं. नियम को फॉलो करते हुए हमने रिलीज़ से आठ हफ्ते पहले ही 'वेदा' को सेंसर बोर्ड के पास भेज दिया था. 25 जून को ही CBFC के सदस्यों के लिए वेदा की स्क्रीनिंग कर दी गई थी. हमें उनकी प्रतिक्रिया का इंतज़ार तभी से है. तभी से हम बहुत धैर्यपूर्वक सीबीएफसी के सदस्यों की तरफ से रिएक्शन का इंतज़ार है. हम अपने अपील के पूरे दस्तावेज़ों को भी सबमिट कर चुके हैं. हमें उनकी तरफ से किसी भी तरह के कंसिडरेशन या एक्सप्लेनेशन का इंतज़ार है. इतने इंतज़ार के बाद भी हमें सिस्टम पर भरोसा है और हम जानते हैं कि CBFC हमारे साथ न्याय करेगा.' हम उम्मीद करते हैं कि हमारे ये शब्द संबंधित लोगों तक पहुंचे. जो हमारी इस तकलीफ को समझें और हमारी फिल्म को पास करवाने में मदद करे. 'वेदा' एक पावरफुल और एंटरटेनिंग फिल्म है. जो सच्ची घटनाओं पर आधारित है. हमें विश्वास है कि ये अपनी जनता तक पहुंचेगी.''

खै़र, फिल्म का ट्रेलर रिलीज़ हो चुका है और फिल्म 15 अगस्त को रिलीज़ के लिए शेड्यूल्ड है. लेकिन फिल्म को सेंसर सर्टिफिकेट मिला या नहीं, इसकी कोई जानकारी सामने नहीं आई है. ‘वेदा’ में जॉन अब्राहम के साथ शारवरी वाघ, अभिषेक बनर्जी, तमन्ना भाटिया और आशीष विद्यार्थी जैसे एक्टर्स हैं. फिल्म को निखिल आडवाणी ने डायरेक्ट किया है. इसके पहले निखिल और जॉन ‘बाटला हाउस’ में साथ काम कर चुके हैं.

वीडियो: जॉन अब्राहम की वेदा को सेंसर सर्टिफिकेट नहीं, भड़के निखिल अडवाणी ने क्या लिखा?