The Lallantop

'पुष्पा 2' के थिएट्रिकल राइट्स के लिए अल्लू अर्जुन ने 1000 करोड़ रुपए मांग लिए?

खबरों में बताया जा रहा है कि अल्लू अर्जुन 'पुष्पा 2' से राजामौली की RRR को पीछे छोड़ना चाहते हैं. मगर ये संभव नहीं है.

post-main-image
फिल्म 'पुष्पा' के एक सीन में अल्लू अर्जुन.

Allu Arjun फुल स्पीड में Puhspa- The Rule की शूटिंग में लगे हुए हैं. फिल्म के पहले पार्ट को अच्छा रिस्पॉन्स मिला था. इसलिए मेकर्स दूसरे पार्ट को बड़े लेवल पर ले जाना चाहते हैं. अल्लू अर्जुन फिल्म के हर डिपार्टमेंट में इन्वॉल्व्ड बताए जा रहे हैं. 'पुष्पा 2' से जुड़ी ताजा खबर है फिल्म के थिएट्रिकल राइट्स की कीमत को लेकर. बताया जा रहा है कि अल्लू अर्जुन इस फिल्म के थिएट्रिकल राइट्स के लिए 1000 करोड़ रुपए मांग रहे हैं.

कुछ रिपोर्ट्स में बताया गया कि एस.एस. राजामौली की RRR के थिएट्रिकल राइट्स 900 करोड़ रुपए में बिके थे. अल्लू अर्जुन 'पुष्पा 2' से उसे लांघना चाहते हैं. इसलिए उन्होंने अपनी फिल्म को रिलीज़ करने के लिए डिस्ट्रिब्यूटरों से 1000 करोड़ रुपए की मांग की है. हालांकि इस खबर में सच्चाई बेहद कम नज़र आ रही है. क्योंकि, पहली बात तो ये कि RRR के थिएट्रिकल राइट्स 900 करोड़ रुपए में बिके ही नहीं थे.

पिंकविला की रिपोर्ट के मुताबिक फिल्म ने थिएट्रिकल और नॉन-थिएट्रिकल राइट्स को मिलाकर 890 करोड़ रुपए की कमाई की थी. RRR के वर्ल्डवाईड थिएट्रिकल राइट्स 570 करोड़ रुपए में बिके थे. बाकी पैसे सैटेलाइट, डिजिटल और म्यूज़िक राइट्स से आए थे. इसलिए पहला दावा तो यहीं खारिज हो गया कि अल्लू अर्जुन 'पुष्पा 2' से RRR का रिकॉर्ड तोड़ना चाहते हैं.  

दूसरी बात ये कि 'पुष्पा- द राइज़' ने दुनियाभर से 350 करोड़ रुपए का कलेक्शन किया था. इसमें 100 करोड़ रुपए फिल्म के हिंदी वर्ज़न से आए थे. इससे ये क्लीयर है कि फिल्म को हिंदी और तेलुगु मार्केट्स में ही देखा गया. तमिल, कन्नड़ा और मलयालम वर्ज़न की कमाई ठीक-ठीक सी रही थी. इसलिए 'पुष्पा 2' का बज़ भी हिंदी और तेलुगु मार्केट्स में ही मजबूत है. ऐसे में कोई डिस्ट्रिब्यूटर फिल्म को रिलीज़ करने के लिए एक हज़ार करोड़ रुपए देने को क्यों ही राजी होगा. अल्लू अर्जुन फिल्म के प्रोडक्शन से करीब से जुड़े हुए थे. ऐसे में उन्हें ये भी पता होगा कि उनकी फिल्म ने किस मार्केट में कैसा परफॉर्म किया. ये सब जानने के बाद वो फिल्म के लिए 1000 करोड़ रुपए क्यों मांगेंगे. लॉजिक नहीं है इसमें.

ट्रैक टॉलीवुड नाम की वेबसाइट है. उन्होंने भी 'पुष्पा 2' के लिए 1000 करोड़ रुपए की मांग के खबरों का खंडन किया है. उनकी रिपोर्ट के मुताबिक ये 'पुष्पा 2' के मेकर्स फिल्म के लिए फर्ज़ी बज़ बनाने के लिए इस तरह की खबरें चला रहे हैं. इसी रिपोर्ट में ये भी दावा किया गया कि अभी डिस्ट्रिब्यूटर लोग 'पुष्पा 2' की राइट्स खरीदने में जल्दबाज़ी भी नहीं दिखा रहे हैं. वो देखना चाहते हैं कि फिल्म कैसा शेप लेती है. उसके बाद कीमत वगैरह का फैसला लिया जाएगा.

'पुष्पा 2' को सुकुमार डायरेक्ट कर रहे हैं. इस फिल्म में अल्लू अर्जुन के साथ फहाद फासिल और रश्मिका मंदाना जैसे एक्टर्स भी काम किया है. फिल्म की रिलीज़ डेट अभी अनाउंस नहीं की गई है. 

वीडियो: 'पुष्पा' वाले अल्लू अर्जुन के फैमिली में हैं 12 स्टार्स, जानिए पूरी कहानी