The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Yash Dayal One More Sexual Assault Case Registered Against RCB Cricketer in Jaipur

Yash Dayal पर दूसरी बार रेप केस, क्रिकेटर बनाने का झांसा देकर नाबालिग से रेप का आरोप

Yash Dayal POCSO FIR In Jaipur: पुलिस ने जानकारी दी कि लड़की नाबालिग थी, जब पहली बार उसके साथ रेप हुआ था. यही वजह है कि पुल‍िस ने पॉक्‍सो एक्‍ट के तहत दयाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है. इससे पहले गाजियाबाद की एक युवती ने भी यश दयाल पर आरोप लगाए थे.

Advertisement
One More Sexual Assault Case Registered Against RCB Cricketer Yash Dayal
इससे पहले भी एक महिला ने यश पर लगाए थे गंभीर आरोप. (फोटो- पीटीआई)
pic
विशाल शर्मा
font-size
Small
Medium
Large
25 जुलाई 2025 (Updated: 25 जुलाई 2025, 04:18 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

RCB के क्रिकेटर यश दयाल (RCB Cricketer Yash Dayal) रेप के एक और मामले में फंसते नजर आ रहे हैं. उन पर एक और युवती ने रेप का केस दर्ज कराया है. FIR जयपुर में दर्ज कराई गई है. यश दयाल पर आरोप है कि क्रिकेट में करियर बनाने का झांसा देकर और इमोशनल ब्लैकमेल करके युवती से दो साल तक कथित तौर पर रेप किया. 

आजतक के इनपुट के मुताबिक, FIR में आरोप लगाया गया है कि पीड़िता क्रिकेट खेलने के दौरान यश दयाल के संपर्क में आई थी. दो साल पहले जब पीड़िता नाबालिग थी, तब जयपुर में ही यश दयाल से मिली थी. यश दयाल IPL का मैच खेलने के लिए जयपुर गए थे.

आरोप है कि क्रिकेट में करियर टिप देने के बहाने यश दयाल युवती को होटल में बुलाते थे. दावा है कि दयाल ने IPL-2025 के एक मैच के दौरान सीतापुरा स्थित एक होटल में बुलाकर पीड़िता से रेप किया. आरोप है कि पहली बार पीड़िता से तब रेप हुआ जब वह 17 साल की नाबालिग थी. ऐसे में पुलिस ने यश दयाल के खिलाफ पॉक्सो एक्ट (POCSO Act) के तहत भी FIR दर्ज की है.

यह भी पढ़ेंः RCB के स्टार बॉलर यश दयाल पर FIR, महिला ने लगाया यौन उत्पीड़न का आरोप

यह पहली बार नहीं है जब यश दयाल पर रेप के मामले में FIR दर्ज हुई है. इससे पहले जुलाई के महीने में भी क्रिकेटर पर गाजियाबाद के इंदिरापुरम थाने में FIR दर्ज हुई थी. एक महिला ने आरोप लगाया था कि वह यश के साथ पांच साल तक रिलेशन में थी. इस दौरान उसने शादी का ‘झूठा’ वादा करके यौन संबंध बनाए. FIR दर्ज होने से पहले महिला ने 21 जून को मुख्यमंत्री के ऑनलाइन शिकायत पोर्टल IGRS के माध्यम से शिकायत दर्ज कराई थी.

बदले में दयाल ने प्रयागराज के खुल्दाबाद थाने में शिकायत दर्ज कराते हुए महिला पर iPhone और लैपटॉप चोरी करने का आरोप लगाया था. शिकायत में दयाल का दावा था कि महिला ने खुद और अपने परिवार के इलाज के नाम पर उनसे लाखों रुपये उधार लिए. उसने पैसे लौटाने का वादा किया था. लेकिन पैसे नहीं लौटाए. 

यह भी पढ़ेंः ‘चोरी की और लाखों ठगे…’ यौन शोषण के आरोपों पर यश दयाल ने तोड़ी चुप्पी

इसी मामले में गिरफ्तारी से राहत के लिए दयाल ने इलाहाबाद हाईकोर्ट का दरवाजा खटखटाया था. बीते हफ्ते हाईकोर्ट ने यश दयाल की गिरफ्तारी पर रोक लगा दी. कोर्ट ने सुनवाई के दौरान कहा था कि कोई शख्स किसी को एक-दो दिन के लिए मूर्ख बना सकता है. लेकिन 5 साल के रिश्ते में किसी को मूर्ख नहीं बनाया जा सकता.

वीडियो: 'शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण...', क्रिकेटर यश दयाल पर गंभीर आरोप

Advertisement