The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • World cup 2023 pic of ajay jadeja goes viral after pak vs afg match

अफगानिस्तान की जीत हुई, पाकिस्तान में जडेजा वायरल हो गए, वहां वाले बोले- ये तो पीछे ही पड़ गए

World cup 2023 में Afghanistan ने Pakistan को हरा दिया. इसके बाद से पाकिस्तान में Jadeja का फोटो वायरल हो रहा है. वहां के फ़ैन्स इस फोटो को लेकर सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं.

Advertisement
pic
24 अक्तूबर 2023 (अपडेटेड: 24 अक्तूबर 2023, 11:12 AM IST)
Afghanistan, world cup, ajay jadeja
अफगानिस्तान ने शानदार जीत हासिल की (AP)
Quick AI Highlights
Click here to view more

वर्ल्ड कप 2023 (World cup) में पाकिस्तानी क्रिकेट टीम (Pakistan Cricket team) को एक और हार नसीब हुई है. 23 अक्टूबर को चेन्नई में खेले गए मुकाबले में अफगानिस्तान ने पाकिस्तान (AFG vs PAK) को 8 विकेट से हरा दिया. मैच के बाद जहां पाकिस्तानी टीम की लगातार आलोचना हो रही है, तो वहीं सोशल मीडिया पर इस मैच से जुड़े कई फोटोज़ और वीडियोज़ वायरल हो रहे हैं. और ऐसा ही एक फोटो वायरल हो रहा है, पूर्व इंडियन क्रिकेटर अजेय जडेजा (Ajay Jadeja) का.

अजय जडेजा इस वर्ल्ड कप में अफगानिस्तान टीम के मेंटर हैं. और पाकिस्तान के खिलाफ अफगानिस्तान की जीत के बाद उनकी एक फोटो सोशल मीडिया पर वायरल हुई. जिसमें वो काफी खुश दिख रहे हैं. इस फोटो को लेकर फ़ैन्स सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर तरह-तरह के रिएक्शन दे रहे हैं.

एक पाकिस्तानी क्रिकेट फैन ने लिखा,

'अजय जडेजा ने हमें 1996 में बेंगलुरु में मारा था और आज चेन्नई में भी हमें हरा दिया. मान गए उस्ताद.''

एक और यूजर ने जडेजा की फोटो शेयर की, जिसपर लिखा है,

‘जब कोई इंडियन किसी टीम के साथ जुड़ जाए, वो पाकिस्तान से वर्ल्ड कप में कैसे हार सकता है.’

एक और यूजर ने जडेजा की फोटो शेयर कर लिखा,

‘उस्ताद, उस्ताद होता है.’

एक और यूजर ने लिखा,

‘रिटायरमेंट के बाद भी जडेजा पाकिस्तान को हरा रहे हैं.’

एक अन्य यूजर ने मजेदार मीम शेयर कर लिखा,

‘कोच रहते हुए भी अजय जडेजा ने वर्ल्ड कप मैच में पाकिस्तान को हरा दिया.’

जडेजा ने 1996 में किया था ये कमाल

अब लोग जिस 1996 के मैच के बारे में बात कर रहे हैं, उसमें क्या हुआ था? आइये जानते हैं. दरअसल 1996 वर्ल्ड कप के क्वार्टर फाइनल मैच में पाकिस्तान के खिलाफ इंडियन टीम पहले बैटिंग कर रही थी. मैच में नवजोत सिंह सिद्धू के 93 और सचिन तेंडुलकर के 31 रन की बदौलत इंडियन टीम लगभग 260 रन का टारगेट पाकिस्तान को देती दिखाई दे रही थी. लेकिन आखिरी के ओवर्स में नंबर-6 पर बैटिंग करने उतरे अजय जडेजा ने आते ही पूरा गेम बदल दिया. उन्होंने केवल 25 गेंद पर 45 रन कूट दिए. जिसमें वकार यूनुस के एक ओवर में 22 रन भी शामिल रहे. जिसकी बदौलत भारत 287 रन के स्कोर तक पहुंच गया. जवाब में पाकिस्तान की टीम 9 विकेट पर 248 रन ही बना सकी और मैच 39 रन से हार गई.

ये भी पढ़ें: 'आठ-आठ किलो खा रहे... ', अफगानिस्तान से हार पर भड़के वसीम अकरम, प्लेयर्स को गंदा सुना दिया

वीडियो: कोहली-रोहित तो सही है लेकिन असली गदर तो इन गेंदबाजों ने काटा है!

Advertisement

Advertisement

()