'घटिया हरकतों का क्रिकेट से दिया जवाब', सूर्या की बात सुन पाकिस्तान को लग जाएगी मिर्ची
भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव ने एशिया कप खिताब जीतने के बाद अपनी मैच फीस भारतीय सेना को देने का फैसला किया. उन्होंने टूर्नामेंट को लेकर कई बातें बताई है.
.webp?width=210)
सूर्यकुमार यादव (Surya Kumar Yadav) की कप्तानी में भारत ने पाकिस्तान को एशिया कप के फाइनल में मात दी. भारत ने एक ही टूर्नामेंट में तीन बार पाकिस्तान को हराकर ये खिताब अपने नाम किया. पाकिस्तानी खिलाड़ियों ने पूरे टूर्नामेंट में कई घटिया हरकत की, लेकिन भारत ने खेल के मैदान पर उन्हें चारों खाने चित्त कर दिया. सूर्यकुमार यादव ने बताया कि इस तरह के जेस्चर को लेकर उनकी क्या सोच थी. उन्होंने ड्रेसिंग रूम में टीम की सेलिब्रेशन पर भी बात की.
सूर्यकुमार ने फाइनल के बाद लिया बड़ा फैसलासूर्यकुमार यादव ने एशिया कप की अपनी मैच फीस भी भारतीय सेना के नाम की. सूर्या ने एक यूट्यूब चैनल से बात करते हुए कहा,
यह भी पढ़ें- 'खेल में युद्ध को घसीटना आपकी मायूसी दिखाता है... ', मोहसिन नकवी का PM मोदी के ट्वीट पर
सूर्यकुमार का युवा खिलाड़ियों को संदेशसूर्यकुमार यादव से यहां सवाल किया गया कि पाकिस्तानी खिलाड़ियों के भड़काऊ जेस्चर देखने के बाद उन्होंने अपने खिलाड़ियों से क्या कहा था. सूर्या ने बताया,
अपनी बात जारी रखते हुए सूर्या ने कहा,
ड्रेसिंग रूम का सेलिब्रेशनसूर्यकुमार यादव ने यहां ड्रेसिंग रूम में टीम इंडिया के सेलिब्रेशन को लेकर बात की. उन्होंने कहा,
भारतीय टीम ने फाइनल के बाद ट्रॉफी नहीं ली थी. न ही उन्हें मेडल्स मिले. भारत स्टेज पर मौजूद मोहसिन नकवी से ट्रॉफी नहीं लेना चाहती थी. इसी कारण भारत ने बिना ट्रॉफी के सेलिब्रेशन किया.
वीडियो: टीम इंडिया ने एशिया कप जीता, लेकिन ट्रॉफी लेने से क्यों इनकार कर दिया?

.webp?width=60)

