The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Sunil Chhetri comes out of retirement, to play for Indian football team against Maldives, Bangladesh

सुनील छेत्री की फुटबॉल में वापसी, नेशनल टीम के कोच ने बताई संन्यास से वापस आने की वजह

40 वर्षीय Sunil Chhetri ने पिछले साल जून में FIFA विश्व कप 2026 क्वालिफायर में कुवैत के खिलाफ मैच के बाद अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास की घोषणा की थी.

Advertisement
Sunil Chhetri comes out of retirement, to play for Indian football team against Maldives, Bangladesh
छेत्री मालदीव के खिलाफ होने वाला फ्रेंडली मैच भी खेल सकते हैं. (फोटो- X)
pic
प्रशांत सिंह
6 मार्च 2025 (अपडेटेड: 6 मार्च 2025, 11:51 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारतीय फुटबॉल के रिकॉर्ड गोल स्कोरर और पूर्व कप्तान सुनील छेत्री ने संन्यास से बाहर आने का फैसला किया है (Sunil Chhetri comes out of retirement). वो इस महीने के अंत में मालदीव और बांग्लादेश के खिलाफ होने वाले मैचों में देश के लिए खेल सकते हैं. 25 मार्च को भारतीय टीम को AFC एशियन कप 2027 के लिए थर्ड राउंड क्वालिफायर मैच खेलना है. उम्मीद जताई जा रही है कि छेत्री इससे पहले मालदीव के खिलाफ होने वाला फ्रेंडली मैच भी खेल सकते हैं.

ऑल इंडिया फुटबॉल फेडरेशन (AIFF) की वेबसाइट पर जारी बयान में कहा गया है कि भारत की सीनियर पुरुष राष्ट्रीय टीम के मुख्य कोच मनोलो मार्केज़ ने छेत्री को स्क्वाड में शामिल किया है. मार्च 2025 की FIFA की अंतरराष्ट्रीय विंडो के लिए भारत की 26 सदस्यीय टीम में छेत्री के अलावा फारुख चौधरी, इरफान यड़वाड़, लालियानजुआला चांगटे और मनवीर सिंह फॉरवर्ड प्लेयर हैं. AIFF ने 6 मार्च को X पर एक पोस्ट में इसकी घोषणा की. लिखा,

Embed
Embed

स्पोर्टस्टार ने मार्केज़ को कोट करते हुए लिखा,

Embed

AIFF ने कहा,

Embed

पिछले साल लिया था संन्यास

जानकारी हो कि 40 वर्षीय छेत्री ने पिछले साल जून में FIFA विश्व कप 2026 क्वालिफायर में कुवैत के खिलाफ मैच के बाद अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास की घोषणा की थी. ये मैच ड्रॉ रहा था. दोनों ही टीमें एक भी गोल करने में नाकाम रही थीं. अपने करियर में छेत्री ने कुल 94 गोल दागे हैं. वो पुरुष फुटबॉल में क्रिस्टियानो रोनाल्डो, लियोनेल मेस्सी और अली डेई के बाद चौथे सबसे अधिक गोल करने वाले खिलाड़ी हैं.

हालांकि, उन्होंने भारत के शीर्ष डिवीजन इंडियन सुपर लीग में बेंगलुरू एफसी के लिए खेलना जारी रखा. पिछले सीजन में 12 गोल दागकर वो सर्वाधिक गोल करने वाले भारतीय खिलाड़ी भी रहे. अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास लेने के बाद छेत्री ने कहा था,

Embed

पिछले एशिया कप में भारत का प्रदर्शन काफी निराशाजनक रहा था. टीम तीन मैचों में हार के साथ ग्रुप स्टेज से ही बाहर हो गई थी. अब ये देखना होगा कि कोच मनोलो मार्केज़ सुनील छेत्री को नंबर 9 के रूप में उपयोग करते हैं या एक इम्पैक्ट सब्स्टिट्यूट के रूप में.

वीडियो: गेस्ट इन दी न्यूजरूम: सुनील छेत्री ने विराट से दोस्ती, ओलंपिक में देश की खराब हालत, कतर की कथित बेईमानी पर क्या बताया?

Advertisement

Advertisement

()