The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Sanjay Manjrekar mocks team management on Kuldeep Yadav treatment during commentary in Ind vs UAE match

'अच्छा खेले, अब अगले मैच में होंगे बाहर', मांजरेकर ने कुलदीप को लेकर मैनेजमेंट पर साधा निशाना!

UAE के खि‍लाफ Asia Cup 2025 के पहले मैच में Team India की जीत के नायक रहे Kuldeep Yadav. इसी बीच, कॉमेंट्री कर रहे Sanjay Manjrekar ने कुलदीप को लेकर कुछ ऐसा कहा, जिस पर अब सोशल मीडिया पर भी बहस शुरू हो गई है.

Advertisement
Kuldeep Yadav, Sanjay Manjrekar, Asia Cup 2025
कुलदीप यादव ने यूएई के खि‍लाफ 7 रन देकर चटकाए 4 विकेट. (फोटो-PTI)
pic
सुकांत सौरभ
11 सितंबर 2025 (Published: 09:56 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

टीम इंडिया (Team India) ने एशिया कप 2025 (Asia Cup 2025) के अपने पहले मुकाबले में यूएई को 9 विकेट से रौंद दिया. इस जीत के हीरो रहे चाइनामैन कुलदीप यादव (Kuldeep Yadav), जिन्होंने एक ही ओवर में तीन विकेट समेत कुल चार विकेट चटकाए. कुलदीप के इस करिश्माई प्रदर्शन के बाद भी, उनकी भारतीय टीम में जगह को लेकर एक बार फिर से बहस शुरू हो गई है. भारतीय पूर्व क्र‍िकेटर और कॉमेंटेटर संजय मांजरेकर (Kuldeep Yadav) ने कुलदीप यादव के बारे में कुछ ऐसा कहा है, जिस पर सोशल मीडिया पर भी खूब चर्चा हो रही है.

मांजरेकर ने क्या कहा?

दरअसल, मांजरेकर ने मजाक में कहा कि अब जब कुलदीप ने इतना शानदार प्रदर्शन किया है, तो उन्हें अगले मैच से बाहर कर दिया जाएगा. सोनी स्पोर्ट्स पर बात करते हुए उन्होंने कहा,

अब जबकि कुलदीप यादव ने एक ओवर में तीन विकेट ले लिए हैं, वह अगला मैच नहीं खेलेंगे. क्योंकि भारत उनके साथ ऐसा ही करता है.

उन्होंने आगे कहा,

जब वह अच्छा खेलते हैं, तो उन्हें टीम से बाहर कर दिया जाता है. उन्होंने चार विकेट लिए हैं, तो कोई चांस नहीं है कि वह अगला मैच खेलेंगे.

मांजरेकर ने अपनी बात को आगे बढ़ाते हुए कहा,

मैं मजाक कर रहा हूं, लेकिन कुलदीप यादव का करियर कुछ ऐसा ही है. बीच-बीच में टीम से बाहर होते हुए भी, वह असली जादू करते हैं. जब आप उनके आंकड़ों को देखते हैं, चाहे वह टेस्ट, वनडे या टी20 हों, तो वे अविश्वसनीय हैं. लेकिन वह भारतीय टीम के उन खिलाड़ियों में से हैं, जिन्हें आसानी से बाहर किया जा सकता है, और यही उनकी किस्मत है.

ये भी पढ़ें : कुलदीप नहीं बता सके कम मौका मिलने का दर्द, माइक ने ही दिया धोखा!

मांजरेकर की ये बातें कुलदीप के आंकड़ों से भी मेल खाती हैं. 2017 में डेब्यू करने के बावजूद, कुलदीप ने आज तक सिर्फ 13 टेस्ट और 41 टी20I मैच ही खेले हैं. अपने करियर के अधिकांश समय में, उन्हें रविचंद्रन अश्विन, रवींद्र जडेजा, अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, वरुण चक्रवर्ती और रवि बिश्नोई जैसे स्पिनरों के साथ कंपीट करना पड़ा है. कम मौकों के बावजूद, कुलदीप का औसत वनडे में 27 से कम, टेस्ट में सिर्फ 22.16 और टी20 इंटरनेशनल में शानदार 13.39 का है.

मैच में क्या हुआ?

मैच की बात करें तो, एश‍ि‍या कप के पहले मुकाबले में कुलदीप भारतीय बॉलर्स में सबसे सफल रहे. उनके कारण ही टीम इंडिया यूएई को सिर्फ 57 रनों पर समेटने में सफल रही. पावरप्ले के बाद बॉलिंग करने आए कुलदीप ने यूएई की इनिंग के नौवें ओवर में तीन विकेट चटका दिए. इससे अचानक उनकी विकेटों की झड़ी लग गई. एक ओवर में, यूएई का स्कोर 48/2 से 50/5 हो गया. यूएई ने बाकी के पांच विकेट गंवाते हुए सिर्फ सात और रन जोड़े. उनका 57 का कुल स्कोर एशिया कप टी20 में उनका अब तक का सबसे कम स्कोर बन गया, और सभी टीमों में दूसरा सबसे कम स्कोर. इस छोटे टारगेट को टीम इंडिया ने महज 27 गेंदों में हासिल कर लिया. ये गेंदों के लिहाज से उनकी अब तक की सबसे बड़ी जीत है. कुलदीप को उनके शानदार प्रदर्शन के लिए 'प्लेयर ऑफ द मैच' चुना गया.

कुलदीप के करियर का ये उतार-चढ़ाव देखकर यही लगता है कि मांजरेकर का मजाक भी कहीं न कहीं सच्चाई के करीब है. अब देखना ये होगा कि क्या टीम मैनेजमेंट उनके इस शानदार प्रदर्शन को महत्व देता है या फिर मांजरेकर की भविष्यवाणी सच होती है.

वीडियो: लोग कुलदीप यादव से इंडियन फुटबॉल टीम का कोच बनने के लिए क्यों कह रहे हैं?

Advertisement