'राहुल की बैटिंग', कॉमेंट्री बॉक्स में भिड़ गए मांजरेकर और दीप दासगुप्ता
KL Rahul लीड्स टेस्ट में ओपनर के तौर पर उतरे. उन्होंने जायसवाल के साथ पहले विकेट के लिए 91 रन की साझेदारी की. राहुल को लेकर कॉमेंट्री कर रहे दो पूर्व भारतीय बल्लेबाज आमने-सामने आ गए.
.webp?width=210)
इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज में केएल राहुल (KL Rahul) बतौर ओपनर खेल रहे हैं. पिछले कुछ सालों में राहुल टेस्ट टीम में अलग-अलग पोजीशन पर खेले हैं. अब उनके बल्लेबाजी ऑर्डर को लेकर ही भारत के दो पूर्व बल्लेबाज लाइव मैच में एक दूसरे से भिड़ गए. एक ओर दीप दासगुप्ता (Deep Das Gupta) राहुल को एक परमानेंट बल्लेबाजी नंबर देने की बात कर रहे थे तो दूसरी ओर संजय मांजरेकर (Sanjay Manjrekar) राहुल की कमियां गिनाने लगे.
दीपदास गुप्ता ने क्या कहा?इंग्लैड के खिलाफ लीड्स टेस्ट में राहुल जब बल्लेबाजी करने उतरे तो संजय मांजरेकर और दीप दास गुप्ता कॉमेंट्री कर रहे थे. दीप दास ने कहा,
राहुल की बल्लेबाजी से प्रभावित नहीं संजय मांजरेकरकॉमेंट्री बॉक्स में मौजूद संजय मांजरेकर दीप दासगुप्ता से सहमत नहीं थे. उनका मानना था कि राहुल का बैटिंग नंबर इसलिए बदलता रहा है क्योंकि वो किसी एक नंबर पर नियमित प्रदर्शन नहीं कर पाए हैं. संजय ने दीपदास को टोकते हुए कहा,
यह भी पढ़ें - करुण नायर भारत में इस टीम से खेलते दिखेंगे, हेडिंग्ले टेस्ट से पहले चौंकाने वाला फैसला
राहुल ने पहली पारी में बनाए 42 रनकेएल राहुल ने लीड्स में भारत की पहली पारी में यशस्वी जायसवाल के साथ पहले विकेट के लिए 91 रन की साझेदारी की. दोनों ने 24.5 ओवर तक बल्लेबाजी की. राहुल 78 गेंदों में 42 रन बनाए. उनकी पारी में 8 चौके शामिल थे. वह ब्रायडन कार्स की गेंद पर जो रूट को कैच थमा बैठे.
वीडियो: कहानी 2002 के Leeds टेस्ट की, सचिन-द्रविड़-गांगुली की तिकड़ी ने इंग्लिश गेंदबाजों को खूब परेशान किया था

.webp?width=60)

