The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • Rohit Sharma hilarious chat with Shreyas Iyer on stump mic caught

'7वां ओवर डाल रहा है...', स्टंप माइक पर रोहित की बात सुन हंसी आ जाएगी

टीम इंडिया के पूर्व कप्तान Rohit Sharma एडिलेड में अपने पुराने अंदाज में दिखे. वो सिर्फ बैटिंग में शानदार फॉर्म में नहीं थे, बल्कि स्टंप माइक पर अपने उसी पुराने अंदाज में बोलते हुए सुनाई दिए.

Advertisement
Rohit Sharma, Virat Kohli, Shreyas Iyer
रोहित शर्मा और श्रेयस अय्यर ने तीसरे विकेट के लिए 118 रनों की पार्टनरश‍िप की. (फोटो-AP)
pic
सुकांत सौरभ
23 अक्तूबर 2025 (Updated: 23 अक्तूबर 2025, 02:42 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

टीम इंडिया के ओपनर रोहित शर्मा (Rohit Sharma) और उपकप्तान श्रेयस अय्यर (Shreyas Iyer) ने एडिलेड में शानदार बैटिंग की. महज 17 रन के स्कोर पर दो विकेट गंवाने के बाद दोनों ने तीसरे विकेट के लिए 136 बॉल्स में 118 रनों की शानदार पार्टनरश‍िप की. रोहित और श्रेयस के अलावा अक्षर पटेल (Axar Patel) ने भी शानदार बैटिंग की. वहीं, अंत में हर्षि‍त राणा (Harshit Rana) और अर्शदीप सिंह (Arshdeep Singh) ने 9वें विकेट के लिए 37 रनों की पार्टनरश‍िप कर टीम को 9 विकेट पर 264 रन के फाइटिंग टोटल तक पहुंचा दिया.

इस दौरान टीम इंडिया की ओर से रोहित और श्रेयस ने हाफ सेंचुरी बनाई. रोहित ने जहां 73 रन बनाए, श्रेयस ने भी 61 रनों की महत्वपूर्ण पारी खेलकर टीम इंडिया को मिडिल ओवर्स में संभाल लिया. हालांकि, मैच के दौरान रोहित शर्मा न सिर्फ अपनी बैटिंग में पुराने अंदाज में दिखे, बल्कि स्टंप माइक की बातचीत में भी वो अपने पुराने मजाकिया अंदाज में ही नजर आए.

स्टंप माइक पर रिकॉर्ड हुई बातचीत

रोहित और अय्यर के बीच बातचीत का एक ऐसा ही वाक्या स्टंप माइक पर रिकॉर्ड हो गया, जिसे सुन आप अपनी हंसी नहीं रोक पाएंगे. दरअसल, हेजलवुड उस वक्त अपना 7वां ओवर डाल रहे थे. तभी रोहित क्विक सिंगल चुराना चाहते थे. लेकिन, श्रेयस ने इस पर दौड़ने से इन्कार कर दिया. इसके बाद जो बातचीत दोनों के बीच हुई, वो इस प्रकार है.

रोहित : ए श्रेयस, होगा ये! (रन था).

श्रेयस : अरे आप करके देखो, मेरे को मत बोलना फि‍र.

रोहित : अरे, तेरे को कॉल लेना पड़ेगा.

रोहित: वो सातवां ओवर डाल रहा है यार.

श्रेयस: मुझे उसका एंगल नहीं पता. कॉल दो ना!

रोहित: मैं नहीं दे सकता ये कॉल

श्रेयस: सामने है आपके

ये भी पढ़ें : विराट कोहली ने दो जीरो के बाद ऐसा इशारा‍ किया, सोशल मीड‍िया पर मच गया हंगामा

मैच में क्या हुआ?

वहीं, मैच की बात करें तो, टीम इंडिया के कप्तान शुभमन गिल लगातार दूसरा टॉस हार गए. वनडे में ये टीम इ‍ंडिया के किसी कप्तान की लगातार 17वीं टॉस हार है. टीम इंडिया के कप्तान ने अंतिम बार 2023 वनडे वर्ल्ड कप के सेमीफाइनल में न्यूजीलैंड के ख‍िलाफ टॉस जीता था. इसके बाद से टीम ने एक भी टॉस नहीं जीता है. पर्थ की तरह एडिलेड में भी ऑस्ट्रेलियाई कप्तान मिचेल मार्श ने पहले गेंदबाजी का फैसला किया.

टीम इंडिया की शुरुआत बेहद निराशाजनक रही. लोकल ब्वॉय जेवियर बार्टलेट ने एक ही ओवर में कप्तान शुभमन‍ गिल (9) और विराट कोहली (0) का विकेट झटककर टीम को बैकफुट पर भेज दिया. लेकिन, इसके बाद रोहित शर्मा और श्रेयस अय्यर ने 118 रनों की पार्टनरश‍िप कर मिडिल ओवर्स में वापसी कराई. हालांकि, दोनों के आउट होने के बाद टीम एक बार लगातार विकेट गंवाने लगी. अक्षर ने 44 रन बनाए, लेकिन उनके अलावा सिर्फ हर्ष‍ित राणा (24) कुछ रन जोड़ सके. ऑस्ट्रेलिया की ओर से एडम जंपा से सबसे ज्यादा 4 विकेट झटके. वहीं, बार्टलेट को तीन सफलताएं मिलीं. 

वीडियो: रोहित शर्मा के पॉपकॉर्न खाने से अभिषेक नायर परेशान क्यों हुए?

Advertisement

Advertisement

()