कप्तानी की रेस में बुमराह क्यों पीछे हो गए हैं...पोटिंग ने बताई ये वजह!
रोहित शर्मा के संन्यास से पहले Japrit Bumrah टीम इंडिया के उपकप्तान थे. लेकिन जब बारी आई नया कप्तान चुनने की तो बुमराह नहीं शुभमन गिल को चुना गया.बुमराह को उप-कप्तान तक नहीं बनाया गया.

शुभमन गिल (Shubman Gill) को टीम इंडिया (Team India) का नया टेस्ट कप्तान चुना गया है. इस फैसले पर कई लोगों को ऐतराज था जिसमें सुनील गावस्कर जैसे दिग्गज भी शामिल हैं. हालांकि ऑस्ट्रेलिया के पूर्व बल्लेबाज रिकी पोंटिंग (Ricky Ponting) को लगता है कि ये BCCI का ये फैसला सही है. पोंटिंग IPL में गिल की कप्तानी से भी प्रभावित है. उन्होंने ये भी बताया कि आखिर जसप्रीत बुमराह (Jasprit Bumrah) क्यों इस जगह के लिए सही दावेदार नहीं है.
पोंटिंग ने ICC रिव्यू से कहा,
पोंटिंग के मुताबिक तेज गेंदबाज बुमराह की चोट ही उनके कप्तान बनने के रास्ते में रोड़ा बनी है. दुनिया के सबसे सफलतम कप्तानों में शुमार पोटिंग ने कहा,
यह भी पढ़ें - फ्रेंच ओपन में अब नहीं दिखेंगे नोवाक जोकोविच? भावुक होकर सब बोल गए
शुभमन गिल बल्ले से कर रहे हैं प्रदर्शनरिकी पोंटिंग का मानना है कि एक बल्लेबाज अगर टीम का कप्तान होता है तो उन्हें प्रदर्शन करना ज्यादा अहम होता है, और गिल यही कर रहे हैं. IPL में गिल के प्रदर्शन से वो काफी प्रभावित हुए हैं. उन्होंने कहा,
भारतीय टेस्ट टीम के नए युवा कप्तान शुभमन गिल के लिए पहली परीक्षा इंग्लैंड दौरा ही है. आगामी 20 जून से भारत और इंग्लैंड के बीच पहला टेस्ट मैच लीड्स के मैदान पर शुरू होगा.
वीडियो: सुनील गावस्कर ने IPL में खेलने वाले कई अनकैप्ड प्लेयर्स को जमकर धो डाला

.webp?width=60)

