The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • PM Narendra Modi interaction with Indian Women Blind Cricket Team

पॉलिटिक्स में ऑलराउंडर कौन? PM मोदी ने महिला ब्लाइंड टीम से बातचीत में बड़ी बात बता दी

27 नवंबर को PM Narendra Modi ने वर्ल्ड चैंपियन बनीं भारतीय महिला ब्लाइंड टीम के साथ मुलाकात की. इस दौरान उन्होंने टीम के प्लेयर्स को अपने हाथों से मिठाई भी ख‍िलाईं. साथ ही काफी बातचीत भी की, जिसका वीड‍ियो अब उन्होंने शेयर किया है.

Advertisement
Narendra Modi, Deepika TC, Indian Women Blind Cricket Team
भारतीय महिला ब्लाइंड क्रिकेट टीम को साइन कर बॉल सौंपते प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी. (फोटो-PTI)
pic
सुकांत सौरभ
28 नवंबर 2025 (अपडेटेड: 28 नवंबर 2025, 02:22 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (Narendra Modi) ने 27 नवंबर को हाल ही में वर्ल्ड चैंपियन बनीं ब्लाइंड महिला क्रिकेट टीम से अपने घर पर मुलाकात की. इस दौरान पीएम मोदी ने सभी प्लेयर्स को अपने हाथों से मिठाई भी ख‍िलाई. अब इस मुलाकात के दौरान पीएम की प्लेयर्स के साथ क्या बातचीत हुई? इसका वीड‍ियो भी सामने आया है. इसमें सभी प्लेयर्स के साइन वाला बैट कप्तान दीपिका पीएम को सौंपती नज़र आ रही हैं. वहीं, पीएम भी टीम के लिए बॉल पर अपना साइन कर उन्हें सौंपते नज़र आ रहे हैं.

वीडियो में क्या-क्या दिख रहा है?

वीड‍ियो की बात करें तो, पीएम मोदी प्लेयर्स को मिठाई खिलाकर उनकी सफलता को सराहते नज़र आ रहे हैं. टी-20 वर्ल्ड चैंपियन के साथ बातचीत में पीएम मोदी उनके अनुभव के बारे में पूछते नज़र आ रहे हैं. इस दौरान खिलाड़ियों ने क्रिकेट बॉल पर पीएम मोदी का सिग्नेचर मांगा तो उन्होंने कहा,

Image embed

इसके बाद, पीएम मोदी ब्लाइंड महिला क्रिकेट टीम की कप्तान दीप‍िका टीसी से कहते नज़र आ रहे हैं कि सुना है कि आप बहुत अच्छा गाना गाती हैं तो मुझे भी कुछ गाकर सुनाइए. इस पर दीपिका उन्हें शिव भजन भी सुनातीं नज़र आ रही हैं. भजन सुनकर पीएम कहते हैं,

Image embed
Image embed

ये भी पढ़ें : धोनी के घर पहुंचे कोहली-पंत, थला ने फिर कुछ ऐसा किया, वीडियो वायरल हो गया!

पीएम मोदी की क्या-क्या हुई बातचीत?

बातचीत के दौरान एक प्लेयर ने पीएम मोदी को बताया कि हमारी टीम में ज्यादातर सब ऑलराउंडर हैं. इस पर पीएम मोदी कहते हैं,

Image embed

वहीं, टीम के मैनेजर शैलेंद्र ने जब प्रधानमंत्री से पूछा कि सर आपको कैसे पता कि हमारी टीम में कौन गाना गाता है? इस पर पीएम कहते हैं कि ऐसा है कि मैं सबका ख्याल रखता हूं. वहीं, इसके बाद पीएम टीम को संदेश देते हैं,

Image embed

भारतीय महिला ब्लाइंड क्रिकेट टीम ने 23 नवंबर को कोलंबो में हुए फाइनल में नेपाल को सात विकेट से हराकर वर्ल्ड कप जीता है. पहली बार ब्लाइंड क्रिकेटर्स के लिए ये टी20 वर्ल्ड कप आयोजित किया गया था. इसमें भारत और नेपाल के अलावा पाकिस्तान, श्रीलंका, ऑस्ट्रेलिया और अमेरिका की टीम शामिल हुई थी. भारतीय टीम इस पूरे टूर्नामेंट में अजेय रही थी.  

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: टीम इंडिया की 'शर्मनाक हार' के बाद गौतम गंभीर इस्तीफा देंगे?

Advertisement

Advertisement

()